Kalender

April 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
Frankreichaustausch Jg.9 Hinbesuch (Cle)
28. Mrz bis 4. Apr
Projekttreffen Erasmus+
Der Raum FG 1.04/1.06 ist die gesamte Woche belegt.
1. Apr bis 5. Apr
Notenabgabe S4 (Pü)
bis 14 Uhr
1. Apr
Abiturverpflichtung S4 (Pü)
Nach der Veranstaltung findet der Regelunterricht statt.
1. Apr 10:00 - 11:30
Frankreichaustausch Jg.9 Hinbesuch (Cle)
28. Mrz bis 4. Apr
Projekttreffen Erasmus+
Der Raum FG 1.04/1.06 ist die gesamte Woche belegt.
1. Apr bis 5. Apr
Beginn S4-Befreiung
2. Apr
Frankreichaustausch Jg.9 Hinbesuch (Cle)
28. Mrz bis 4. Apr
Projekttreffen Erasmus+
Der Raum FG 1.04/1.06 ist die gesamte Woche belegt.
1. Apr bis 5. Apr
Spanienaustausch Barcelona (Thf)
3. Apr bis 10. Apr
Zulassungskonferenz S4 (Pü)
3. Apr 15:30 - 17:00
Frankreichaustausch Jg.9 Hinbesuch (Cle)
28. Mrz bis 4. Apr
Projekttreffen Erasmus+
Der Raum FG 1.04/1.06 ist die gesamte Woche belegt.
1. Apr bis 5. Apr
Spanienaustausch Barcelona (Thf)
3. Apr bis 10. Apr
Projekttag
Jg.9: Gedenkstätte Neuengamme
4. Apr
Projekttreffen Erasmus+
Der Raum FG 1.04/1.06 ist die gesamte Woche belegt.
1. Apr bis 5. Apr
Spanienaustausch Barcelona (Thf)
3. Apr bis 10. Apr
Mathe Fachtag (Pü)
5. Apr 10:00 - 13:00
Teach-O-nade
5. Apr 13:45 - 16:00
Abschlussveranstaltung Erasmus+ (Oml)
5. Apr 14:00 - 19:00
Spanienaustausch Barcelona (Thf)
3. Apr bis 10. Apr
Schlag den Lehrer (Mg)
6. Apr
Spanienaustausch Barcelona (Thf)
3. Apr bis 10. Apr
Spanienaustausch Barcelona (Thf)
3. Apr bis 10. Apr
S4 Zeugnisausgabe (Tut)
8. Apr 11:30 - 12:00
Spanienaustausch Barcelona (Thf)
3. Apr bis 10. Apr
Spanienaustausch Barcelona (Thf)
3. Apr bis 10. Apr
Abitur Englisch
10. Apr 9:00 - 14:30
SchiLF FeedbackSchule
10. Apr 15:45 - 17:15
Abitur Naturwissenschaften und Informatik
11. Apr 9:00 - 14:30
12
 
13
 
14
 
Abitur PGW und Wirtschaft
15. Apr 9:00 - 14:30
Vorstellung des Wahlpflichtbereichs für Jg.7 (Pä)
7b, 7c
15. Apr 10:00 - 10:45
Vorstellung des Wahlpflichtbereichs für Jg.7 (Pä)
7d, 7e
15. Apr 10:45 - 11:30
Abitur Geographie
16. Apr 9:00 - 14:30
Vorstellen des Wahlpflichtbereichs für Jg.9 (Pä)
16. Apr 10:00 - 10:45
Vorstellen der Oberstufe für Jg.9 (Pü)
16. Apr 10:45 - 11:30
Abitur History, Religion u. Philo.
17. Apr 9:00 - 14:30
Fachkonferenz Englisch (Hk)
17. Apr 15:45 - 17:00
Fachkonferenz Philosophie (Dob)
17. Apr 15:45 - 17:15
Fachkonferenz Französisch (Cle)
17. Apr 16:00 - 19:00
Elternrat (ER)
17. Apr 19:30 - 21:30
Mathe Fachtag (Pü)
18. Apr 10:00 - 13:00
Karfreitag
19. Apr
20
 
21
 
Ostermontag
22. Apr
Abitur Psychologie
23. Apr 9:00 - 13:30
Abitur Spanisch
24. Apr 9:00 - 14:30
Nachschreibtermin SUe Mathe (Jg.10)
Aufsichten: 9-10 Uhr (Pä); 10-11:15 Uhr (Kö)
24. Apr 9:00 - 11:15
Fachkonferenz Theater (Bc)
24. Apr 15:00 - 16:00
Fachkonferenz PGW (Mei)
24. Apr 16:00 - 17:00
Treffen Klassenlehrer Jg. 5 und zukünftige Jg. 5 (Kch)
24. Apr 16:00 - 18:00
Mint Pink (Ged)
13 Schülerinnen aus Jg.9
25. Apr 8:00 - 15:30
Informationsveranstaltung Berufspraktikum (Eh, Stu)
für Eltern des Jg 7
25. Apr 19:30 - 21:30
Rückmeldung zu Lehrmittelbedarfen (Schü)
Fachleitungen melden bitte die Lehrmittelbedarfe für 2019/2020.
26. Apr
27
 
28
 
29
 
Abitur Deutsch
30. Apr 9:00 - 14:30