Kalender

Di, 26. Apr
10:00
11:00
Zeugnisausgabe S4
Mi, 27. Apr
9:00
15:00
schriftl. Abitur Deutsch
Do, 28. Apr
Boy's n' Girl's Day (Stu)
Do, 28. Apr
9:00
15:00
Abitur Span/Farsi/Arab.
Fr, 29. Apr
9:00
15:00
schriftl. Abitur Englisch
Mo, 2. Mai
8:00
10:00
Basketballturnier Jahrgang 7 (Mg)
unterrichtende KuK führen Aufsicht
Forum (alle Felder)
Mo, 2. Mai
9:00
15:00
Abitur PGW/BKu
Mo, 2. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Di, 3. Mai
bis Do, 5. Mai
Delf mündlich
Di, 3. Mai
9:00
15:00
schriftl. Abitur Mathematik
Di, 3. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Di, 3. Mai
19:30
21:30
2. Elternabend Jgg. 6+7
digital über bbb
Mi, 4. Mai
9:00
15:00
Abitur Geo
Do, 5. Mai
Projektag Jg.9
Heidepark
Do, 5. Mai
9:00
15:00
Abitur Frz./Wirtsch.
Fr, 6. Mai
9:00
15:00
Abitur Gesch./Hist.
Fr, 6. Mai
9:00
11:45
MSA Englisch (Es)
Fr, 6. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Sa, 7. Mai
bis So, 15. Mai
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
Mo, 9. Mai
bis Fr, 13. Mai
Austausch Zoetermeer (Kes/Lut)
für SuS Jg.8
virtuell
Mo, 9. Mai
9:00
15:00
Abitur Bio/Info/Phy/Che
FG 1.04/1.06 + Bio2
Di, 10. Mai
9:00
12:05
MSA Deutsch (Es)
AT 2.17 (später 1.04/1.06)
Di, 10. Mai
9:00
15:00
Abitur Religion
FG 1.04/1.06
Mi, 11. Mai
9:00
15:00
Abitur Philo
FG 1.04/1.06
Do, 12. Mai
9:00
12:05
MSA Mathe (Es)
AT 2.17
Di, 17. Mai
19:30
21:30
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
Atrium
Mi, 18. Mai
19:30
21:30
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
Atrium
Do, 19. Mai
8:00
9:30
Gedenkakt-Stolperstein (Kub)
mit 9a und 10c für Andreas Dragendorf
Bargteheider Straße 43
Do, 19. Mai
16:00
17:30
Offene Steuergruppensitzung
Besprechungsraum (0.08)
Do, 19. Mai
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Fr, 20. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 23. Mai
bis Fr, 27. Mai
Mo, 30. Mai
bis Fr, 3. Jun
2. Projekt- und Reisezeit (Roe)
Jg. 5 (Projektzeit); Jg.6 + 7 (Sylt); Jg.8 (Kl. Reise); Jg.9 (Praktikum) Jg.10 (Kl. Reise); S2 (Projektzeit)
Mo, 30. Mai
bis Sa, 4. Jun
MUNoL (Lut, Klr)
11 Inter
Lübeck
Mo, 30. Mai
bis Fr, 3. Jun
Nachreibetermine Abitur
Mo, 30. Mai
bis Fr, 10. Jun
Betriebspraktikum Jg.9 (Stu)
optional: Beginn schon in den Maiferien
Mi, 1. Jun
12:00
13:00
Notenabgabe Jg.6, Jg.10 und IVK
bis 12 Uhr
Fr, 3. Jun
9:00
12:05
MSA Mathe Nachprüfung
Fr, 3. Jun
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
findet ggf. statt
KG 2.39
Mo, 6. Jun
Pfingstmontag
Di, 7. Jun
14:00
15:00
Zeugniskonferenz 10e
Mi, 8. Jun
16:00
18:00
Vorbereitungstreffen Neue Klasse 5 (Kch)
R. 127 (Klasse 7f)
Do, 9. Jun
Vocatium-Messe für S2 (Eh)
SuS besuchen diese Messe selbstständig
Do, 9. Jun
14:00
21:00
Zeugniskonferenzen Jg. 6 (Kch/Fr)
Fr, 10. Jun
14:00
15:30
Nachschreibtermin S2
FG 104/106
Sa, 11. Jun
bis So, 12. Jun
Probenwochenende (Bc)
Forum (alle Felder)
Mo, 13. Jun
19:00
21:00
Aufführung Jg.11 N.N. (Bc)
Forum (alle Felder)
Di, 14. Jun
19:00
21:00
Aufführung Jg.11 N.N. (Bc)
Forum (alle Felder)
Mi, 15. Jun
Abgabe Dokumentationen Präsentationsprüfungen (Vog)
Mi, 15. Jun
16:00
18:00
4. Lehrkräftekonferenz - Bilanzierung (Fr + STG)
Do, 16. Jun
15:00
18:00
Kennenlernnachmittag neuer Jg.5 (Kch)
Mo, 20. Jun
Mitteilung Ergebnisse schriftliches Abitur (Vog)
Mi, 22. Jun
8:00
13:30
Bildungstrend Testung 9b (STU/WAG)
Kein Fachunterricht in der 9b
KG 2.27
Mi, 22. Jun
16:00
20:00
Zeugniskonferenzen Block C
Do, 23. Jun
mündliches Abitur
Studientag - kein Regelunterricht
Do, 23. Jun
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Fr, 24. Jun
mündliches Abitur
unterrichtsfrei
Mo, 27. Jun
mündliches Abitur
+ Nachprüfungen
Mi, 29. Jun
14:00
16:00
Zeugniskonferenz S2
Atrium
Do, 30. Jun
Abiturentlassungsfeier GyRa (Vog)
Forum (alle Felder)
Fr, 1. Jul
Schulfest 100-Jahre-GyRa
Mi, 6. Jul
8:30
9:30
Ehrung besonderer Leistungen (Hg, Kö)
Besondere Leistungen von SuS im SJ 21/22 bitte in Liste im Lehrkräftezimmer eintragen.
Forum (alle Felder)
Mi, 6. Jul
10:00
10:45
Zeugnisausgabe (KL / TuT
Do, 7. Jul
bis Mi, 17. Aug
Alle Termine auf www.schulferien.org