Kalender

Di, 18. Dez
10:00
14:00
Weihnachtsmärchen Jg. 5 + 6 (Kch)
1. / 2. Std. findet regulär Unterricht statt (keine Klassenarbeiten).
Kammerspiele
Mi, 19. Dez
letzter Schultag
1./2. Std. nach Plan; 3./4. Weih.Feier mit KL/Tut; ab 12 Uhr: Weih.Feier mit KuK
Do, 20. Dez
bis Fr, 4. Jan
Weihnachtsferien Hamburg 2018/2019
Di, 25. Dez
1. Weihnachtsfeiertag Alle Angaben ohne Gewähr. Weitere Infos auf www.schulferien.eu
Mi, 26. Dez
2. Weihnachtsfeiertag Alle Angaben ohne Gewähr. Weitere Infos auf www.schulferien.eu
Mi, 2. Jan
Handballturnier AMTV (Hr. Bendler)
Forum (alle Felder)
So, 6. Jan
12:00
20:00
Club Saltatio (extern)
Forum (alle Felder)
Mo, 7. Jan
Notenabgabe S3 (Pü)
bis 14 Uhr
Mi, 9. Jan
Notenabgabe Sek.1 (Block A, B))
Mi, 9. Jan
15:45
17:15
Notenkonferenz S3 (Pü)
Fr, 11. Jan
8:00
11:30
Auftakt Jugend debatiert Jg.9 (Eh)
9a/Hst; 9b/Kir; 9c/Mz; 9d/Stu
Klassenräume
Fr, 11. Jan
8:00
9:30
Präventionsunterricht Polizei
5b/Kl; 6e/Gh; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab
Klassenräume
Fr, 11. Jan
10:00
11:30
Präventionsunterricht Polizei
6b/Nya; 5d/Ol; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab.
Klassenräume
Fr, 11. Jan
11:30
12:00
Zeugnisausgabe S3 (Tutoren)
Fr, 11. Jan
14:00
18:00
Probewochenende Great Gatsby (Wr)
AT The (1.25)
Sa, 12. Jan
10:00
18:00
Probewochenende Great Gatsby (Wr)
Atrium
Mo, 14. Jan
16:00
17:30
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block A / Schiene 1)
5a, 6a, 7d, 9d, 10a
Mo, 14. Jan
17:45
19:15
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block A / Schiene 2)
6e, 10b
Di, 15. Jan
8:00
9:30
Präventionsunterricht Polizei
7a/Bet, 6c/Kp; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Di, 15. Jan
10:00
11:30
Präventionsunterricht Polizei
8b/La, 6d/Klr; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Mi, 16. Jan
Notenabgabe Sek.1 (für Block C, D)
Mi, 16. Jan
16:00
17:30
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block B / Schiene 1)
5c, 6b, 8b, 10c
Mi, 16. Jan
17:45
19:15
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block B / Schiene 2)
5e, 6f, 10d
Fr, 18. Jan
8:00
9:30
Präventionsunterricht Polizei
8a/Schm, 7c/Mün; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Fr, 18. Jan
10:00
11:30
Präventionsunterricht Polizei
7b/Ber, 7d/Hö; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Fr, 18. Jan
12:00
13:30
Präventionsunterricht Polizei
8d/Kö; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Sa, 19. Jan
10:00
13:00
Tag der offenen Tür (Kch, Roe)
alle Gebäude
Mo, 21. Jan
16:00
17:30
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block C / Schiene 1)
7c, 9a, 9b, 9c
Mo, 21. Jan
17:45
19:15
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block C / Schiene 2)
7b, 8a, 8c
Di, 22. Jan
8:00
9:30
Präventionsunterricht Polizei
IVK/Sei, 8c/Bz; bitte holt den Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Di, 22. Jan
10:00
11:30
Präventionsunterricht Polizei
6f/Ber, 7e/Böh; bitte holt den Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Di, 22. Jan
12:00
13:30
Präventionsunterricht Polizei
5d/Kub,Hö; bitte holt den Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Di, 22. Jan
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Mi, 23. Jan
bis So, 27. Jan
MUNNY (Pä, Klr)
Nyborg (Dk)
Mi, 23. Jan
16:00
17:30
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block D / Schiene 1)
5d, 6c, 7a, 7e
Mi, 23. Jan
17:45
19:15
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block D / Schiene 2)
5b, 6d, 8d
Do, 24. Jan
Notenabgabe S1 und Vorkonferenz (nur Pü)
bis 12 Uhr Notenabgabe
Do, 24. Jan
19:00
20:00
Notenvorkonferenz S1
Teilnehmer Elternvertreter, Stufensprecher und Abteilungsleitung
Verwaltung
Fr, 25. Jan
bis Sa, 2. Feb
Skireise S1/S4 (Kö)
Mo, 28. Jan
14:00
15:30
Notenkonferenz S1 (Pü)
FG PGW/Philo (1.07)
Do, 31. Jan
11:40
11:50
Verabschiedung Florian Treichel
Lehrerzimmer
Do, 31. Jan
12:45
13:30
Zeugnisausgabe Sek.1 / S1 (KL, Tut)
kein Nachmittagsunterricht
Fr, 1. Feb
Halbjahrespause
Mo, 4. Feb
SUe Deutsch (Jg.10)
Beginn 9 Uhr; kein weiterer Unterricht in Jg.10
Mo, 4. Feb
bis Fr, 8. Feb
Anmeldewoche
Mo, 4. Feb
bis Fr, 15. Feb
Medien- und Suchtprävention (KL)
Medien (Wet): Jg.5-7; Sucht (Mk): Jg.8; KL sprechen Termin mit Roe ab
Di, 5. Feb
12:00
13:30
Schulfinale Jugend debatiert (Mei, Eh)
Der gesamte Jg.9 nimmt als Auditorium teil. Fachkollegen führen Aufsicht.
Atrium
Mi, 6. Feb
SUe Mathe (Jg.10)
Beginn 9 Uhr; kein weiterer Unterricht in Jg.10
Mi, 6. Feb
16:00
17:30
SchiLF Bettermarks (Böh)
AT 2.15
Mi, 6. Feb
16:00
17:30
Boxenstopp KUR (Dob)
Zwischenbilanz KUR
FG 1.07
Fr, 8. Feb
16:00
22:00
Bürgerinitiative Bahn HH - HL
Bestuhlung: Mensa + 100 Stühle (7 gepolstert)
Mensa
Mo, 11. Feb
8:00
12:00
Kermit-Testung Jg.9
Klassenräume
Mo, 11. Feb
9:00
10:45
SUe Fremdsprachen (Jg.10)
kein weiterer Unterricht in Jg.10 (ehemalige IVK bis 11:15)
(siehe WebUntis)
Di, 12. Feb
8:00
9:30
Kermit Deutsch Jg.8
in Klassenräumen
Di, 12. Feb
12:30
13:30
Vollversammlung Klasse 10
Atrium
Mi, 13. Feb
8:00
13:30
Gerichtsbesuch 10a (Bz)
Mi, 13. Feb
13:30
23:00
Benefiz-Konzert Kreisschülerrat
ab 13:30 ein Feld; ab 17 Uhr alle Felder
Forum
Mi, 13. Feb
14:00
15:30
Außerordentliche Lehrerkonferenz (Fr)
Anhörung Mittelstufenkoordination
FG 1.04/1.06
Mi, 13. Feb
15:45
17:45
Schilf Simulationsspiel: Von der Bruchbude zum Passivhaus (Ged)
phy 1
Mi, 13. Feb
19:30
21:00
Außerordentlicher Elternrat
Anhörung Mittelstufenkoordination
Besprechungsraum (0.08)
Do, 14. Feb
10:00
11:30
Kermit Englisch Jg.8
8a/8d im Klassenraum, 8b/8c in FG 104/6
Do, 14. Feb
12:30
13:30
Außerordentlicher Schülerrat (Hg, Kö)
Anhörung Mittelstufenkoordination
FG 1.04/1.06
Do, 14. Feb
19:30
21:30
Infoabend Jg.10 (Pä, Pü, Profilverantwortliche)
Profilverantwortliche stellen Profile vor
Atrium
Fr, 15. Feb
8:00
9:30
Kermit Mathe Jg.8
8a/8b im Klassenraum, 8c/8d in FG104/106
Sa, 16. Feb
9:00
18:00
Probewochenende (Bc)
Forum (alle Felder)
So, 17. Feb
9:00
18:00
Probewochenende (Bc)
Forum (alle Felder)
Di, 19. Feb
Uni-Tag S2 (Eh)
Di, 19. Feb
8:00
13:30
Exkursion Vakuumlabor 6a (Pl)
DESY
Di, 19. Feb
8:00
15:35
Landesfinale Jugend trainiert (Kö, Hg)
kein Sportunterricht möglich
Forum (alle Felder)
Di, 19. Feb
10:00
13:30
Exkursion S4 Literaturhaus (Bz)
Vorbereitung Deutschabitur
Kampnagel
Di, 19. Feb
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Mi, 20. Feb
8:00
22:00
Aufführung (Bc)
Forum (alle Felder)
Mi, 20. Feb
15:40
17:00
Fachkonferenz Geschichte (Kub)
AT Ge/Rel
Do, 21. Feb
bis Fr, 22. Feb
Berufsnavigator S2 (Eh)
5 Oberstufenräume
Do, 21. Feb
Eltersprechtag (Pä)
Do, 21. Feb
8:00
22:00
Aufführung (Bc)
Forum (alle Felder)
Fr, 22. Feb
Elternsprechtag (Pä)
Fr, 22. Feb
8:00
16:00
Angebot Ganztag (Witb)
Forum (alle Felder)
Di, 26. Feb
14:30
17:30
Mint Pink Auftaktveranstaltung (Ged)
extern
Di, 26. Feb
19:00
21:30
Informationsabend 2. Fremdsprachen Jg.5 (Ha, Cle, Kch)
Atrium
Mi, 27. Feb
16:00
18:00
3. Lehrerkonferenz
FG Span/Franz
Do, 28. Feb
10:00
13:30
Exkursion S4-Zukunftswelten (Wil)
Do, 28. Feb
10:00
14:00
Tag der Begegnung (Kch)
Kolleginnen und Kollegen aus der Grundschule besuchen ihre ehemaligen Schülerinnen und Schüler
Raum 104 / 106
Do, 28. Feb
13:30
15:30
Casino-Tag Jg.8 (Schm)
Teilnahme von SuS und KuK mit Schm absprechen!
Atrium
Do, 28. Feb
16:00
17:30
Informationstreffen Schüler Spanienaustausch (Thf)
FG 1.04/1.06
Fr, 1. Mrz
8:00
9:30
Vorstellung Vocatium-Messe (Eh)
alle SuS der S2
Atrium
Mo, 4. Mrz
bis Fr, 15. Mrz