Kalender

Mo, 15. Apr
9:00
14:30
Abitur PGW und Wirtschaft
Mo, 15. Apr
10:00
10:45
Vorstellung des Wahlpflichtbereichs für Jg.7 (Pä)
7b, 7c
Atrium
Mo, 15. Apr
10:45
11:30
Vorstellung des Wahlpflichtbereichs für Jg.7 (Pä)
7d, 7e
Atrium
Di, 16. Apr
9:00
14:30
Abitur Geographie
Di, 16. Apr
10:00
10:45
Vorstellen des Wahlpflichtbereichs für Jg.9 (Pä)
Atrium
Di, 16. Apr
10:45
11:30
Vorstellen der Oberstufe für Jg.9 (Pü)
Atrium
Mi, 17. Apr
9:00
14:30
Abitur History, Religion u. Philo.
Mi, 17. Apr
15:45
17:15
Fachkonferenz Philosophie (Dob)
Lehrerzimmer
Mi, 17. Apr
15:45
17:00
Fachkonferenz Englisch (Hk)
AT Eng2
Mi, 17. Apr
16:00
19:00
Fachkonferenz Französisch (Cle)
FG 1.04/1.06
Mi, 17. Apr
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Do, 18. Apr
10:00
13:00
Mathe Fachtag (Pü)
FG 1.07
Fr, 19. Apr
Karfreitag
Mo, 22. Apr
Ostermontag
Di, 23. Apr
9:00
13:30
Abitur Psychologie
Mi, 24. Apr
9:00
11:15
Nachschreibtermin SUe Mathe (Jg.10)
Aufsichten: 9-10 Uhr (Pä); 10-11:15 Uhr (Kö)
FG 1.07
Mi, 24. Apr
9:00
14:30
Abitur Spanisch
Mi, 24. Apr
15:00
16:00
Fachkonferenz Theater (Bc)
AT The
Mi, 24. Apr
16:00
17:00
Fachkonferenz PGW (Mei)
FG 1.07
Mi, 24. Apr
16:00
18:00
Treffen Klassenlehrer Jg. 5 und zukünftige Jg. 5 (Kch)
Besprechungsraum 0.08
Do, 25. Apr
8:00
15:30
Mint Pink (Ged)
13 Schülerinnen aus Jg.9
extern
Do, 25. Apr
19:30
21:30
Informationsveranstaltung Berufspraktikum (Eh, Stu)
für Eltern des Jg 7
Atrium
Fr, 26. Apr
Rückmeldung zu Lehrmittelbedarfen (Schü)
Fachleitungen melden bitte die Lehrmittelbedarfe für 2019/2020.
Di, 30. Apr
9:00
14:30
Abitur Deutsch
Do, 2. Mai
bis Do, 9. Mai
Spanienaustausch Hamburg (Thf)
Do, 2. Mai
12:00
13:30
1. Nachschreibtermin Sek.1 (Pä)
FG 1.04/1.06
Do, 2. Mai
15:30
17:00
Willkommensfeier für Spanier (Thf)
Atrium
Fr, 3. Mai
Abitur Mathe
So, 5. Mai
Wandse-Lauf (Mg)
ab 9:45 Bahnhofstraße
Mo, 6. Mai
9:00
11:30
MSA Englisch
CD-Player und zweisprachige Wörterbücher notwendig (135 min.)
FG 1.07
Di, 7. Mai
18:00
21:00
Podiumsdiskussion zur Europawahl (SV)
Veranstalter ist der Bürgerverein Oldenfelde (Herr Schuy)
Atrium
Mi, 8. Mai
9:00
11:35
MSA Deutsch
Duden notwendig (155 min.)
FG 1.07
Mi, 8. Mai
16:00
18:00
4. Lehrerkonferenz
FG 1.04/1.06
Mi, 8. Mai
18:00
21:00
Abschiedsfeier Spanisch-Austausch (Thf)
Mensa
Mi, 8. Mai
18:30
20:00
Elternabend Jg.5 (KL)
Klassenräume
Fr, 10. Mai
bis Sa, 11. Mai
Sportausfahrt Ratzeburg (Kö)
Ratzeburg
Fr, 10. Mai
9:00
11:55
MSA Mathe
45 min. hilfsmittelfreier Teil; Duden notwendig (155 Min.)
FG 1.07
Fr, 10. Mai
12:00
13:30
2. Nachschreibtermin Sek.1 (Pä)
SuS eintragen bis Do. 12 Uhr; Aufgaben abgeben bis Fr. 10 Uhr
FG 1.04/1.06
Mo, 13. Mai
bis Fr, 17. Mai
Mo, 20. Mai
bis Di, 21. Mai
Delf
Plan hängt aus!
Di, 21. Mai
8:00
13:30
Juniorwahl Jg.9-11 (Mei, Kn)
Fachkollegen begleiten SuS zum Wahllokal (FG 1.07)
FG 1.07
Mi, 22. Mai
14:00
20:00
Zeugniskonferenzen Jg.6 (Kch)
6c 14-15 Uhr; 6b 15-16 Uhr; 6d 16-17 Uhr; 6f 17-18 Uhr; 6a 18-19 Uhr; 6e 19-20 Uhr
AT 1.18
Do, 23. Mai
8:00
15:30
Mint Pink (Ged)
13 Schülerinnen aus Jg.9
extern
Do, 23. Mai
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Fr, 24. Mai
Nachschreibtermin MSA Mathe (Pä)
So, 26. Mai
Wahllokal Europa- und Bezirkswahl
Tische und Stühle für Wahlvorstände
Forum
Di, 28. Mai
Vocatium-Messe S2 (Eh)
außerhalb
Di, 28. Mai
18:00
21:00
Informationsveranstaltung Schüleraustausch (Kes)
Atrium
Mi, 29. Mai
Fachtag Sommerkonzert (Ber)
Plan hängt aus
Do, 30. Mai
Himmelfahrt
Fr, 31. Mai
Brückentag
Abgabe der Dokumentationen für Präsentationsprüfungen (Pü)