Kalender

Mo, 29. Aug
bis Fr, 16. Sep
Betriebspraktikum Jg.9
Do, 22. Sep
19:30
21:00
Elternrat (ER)
FG 1.04/1.06
Fr, 23. Sep
8:00
12:45
Kermit-5 (WAG)
externe Testleitung, Fachlehrkräfte führen Aufsicht
Klassenraum
Mo, 26. Sep
bis Fr, 7. Okt
Feedbackwochen (Hed) + Schülerselbsteinschätzung
Di, 27. Sep
19:00
20:30
Elternabend Förder Schreiben und Lesen (Hö, Wr)
Atrium
Do, 29. Sep
Projekttag Team
Jg.5 - Sportturnier im Forum; 10d - Foyer
Mo, 3. Okt
Tag der Deutschen Einheit
Mi, 5. Okt
14:00
18:00
Pädagogische Konferenzen Jgg. 5 und 8
jeweils 45' - Termine siehe Moodle Lehrkräftezimmer/Schulorga
More info: Event attachment
Fr, 7. Okt
14:00
15:30
Nachschreibtermin (1.04/1.06)
Mo, 10. Okt
bis Fr, 21. Okt
Di, 25. Okt
19:30
21:00
Elternrat (ER)
u. a. Vertretungsstatistik SJ 21/22
FG 1.04/1.06
Fr, 28. Okt
16:30
18:30
Halloween-Party (Witb)
für Jg. 5 + 6
Atrium
Mo, 31. Okt
Reformationstag
Di, 1. Nov
Ganztageskonferenz
UNESCO + FAU
Atrium - Bestuhlung für Kollegium
Fr, 4. Nov
14:00
15:30
Nachschreibtermin (1.04/1.06)
Mi, 9. Nov
8:00
13:30
Mathematik-Olympiade (Nya)
Einzelne SuS Jgg. 5-13
FG 1.04/1.06
Mi, 9. Nov
13:00
16:00
QE 1 (eSL)
Fr, 11. Nov
9:00
13:00
Ggf. Elphi-Konzert-Besuch (Kch)
Für Jg. 5 - 5f hat gebucht
Mi, 16. Nov
Projekttag UNESCO
Mi, 16. Nov
18:00
19:30
Stufenelternabend Jg.10 (ER)
FG 1.04/1.06
Do, 17. Nov
8:00
10:00
MINT-Tag Jgg. 5-10 (Nya)
Alle SuS nehmen an einem Wettbewerb teil.
Do, 17. Nov
16:00
20:30
Beratungsgespräche
Do, 17. Nov
18:00
19:30
Stufenelternabend Jg.6 (ER)
FG 1.04/1.06
Fr, 18. Nov
8:00
13:30
Beratungsgespräche
Fr, 18. Nov
10:00
11:30
Nachschreibtermin (1.04/1.06)
Mo, 21. Nov
bis Fr, 25. Nov
Aktive Pause (SV)
täglich in der 1. Pause ab 09:30
Forum (alle Felder)
Mo, 21. Nov
18:00
19:30
Stufenelternabend Jg.5 (ER)
FG 1.04/1.06
Di, 22. Nov
18:00
19:30
Stufenelternabend Jg.9 (ER)
FG 1.04/1.06
Mi, 23. Nov
10:00
11:30
mint:pink (Ged, Kst)
Informationsverantstaltung für Schülerinnen im Jg.9
FG 1.04/1.06
Fr, 2. Dez
14:00
15:30
Nachschreibtermin (1.04/1.06)
Mo, 5. Dez
14:00
17:00
Uwe-Seeler-Cup (Mg)
Vom GyRa nehmen ca. 10 SuS aus den Jgg.5-6 teil
Forum (alle Felder)
Di, 6. Dez
19:00
21:00
Info-Abend für die Eltern der zukünftigen Fünftklässler (Kch)
Atrium /ggf. Forum
Mi, 7. Dez
14:00
18:00
IT-SchiLF Angebote (ZLV iPad/Moodle)
Fr, 16. Dez
14:00
15:30
Nachschreibtermin (1.04/1.06)
Sa, 17. Dez
10:00
16:00
GyRa-Flohmarkt (Ged, Krü)
Forum (alle Felder)
Mo, 19. Dez
19:30
21:00
Weihnachtskonzert (Ber)
Forum (alle Felder)
Fr, 23. Dez
bis Fr, 6. Jan
Mo, 16. Jan
Beginn S4
Sa, 21. Jan
Tag der offenen Tür (Kch)
Do, 26. Jan
12:45
13:30
Zeugnisausgabe 5-11
Fr, 27. Jan
Mo, 30. Jan
bis Fr, 3. Feb
Anmeldewoche (Kch)
Verwaltung
Mo, 30. Jan
8:00
21:00
Lernentwicklungsgespräche
jeweils mind. 20 Minuten - ein weiterer Nachmittag innerhalb dieser Woche frei wählbar
Di, 31. Jan
9:00
11:35
sÜ Deutsch Jg.10 (Es)
Mi, 1. Feb
19:30
21:00
Konzert zum Holocaust-Gedenk-Tag (Ber)
Aufbau ab 16 Uhr
Atrium
Do, 2. Feb
9:00
11:35
sÜ Mathe Jg. 10 (Es)
Mo, 6. Feb
9:00
10:45
sÜ Fremdsprache (Es)
Mi, 8. Feb
16:00
17:30
Treffen Mittelstufe WP III
Mi, 8. Feb
18:00
20:00
Infoabend Jg.10: Oberstufe, Berufsorientierung (Vog, Es, Eh)
u.a. Profilvorstellung für Jg.10 durch Profilbeauftragte
Fr, 17. Feb
14:30
15:30
Nachschreibtermin (1.04/1.06)