Kalender

Mo, 20. Dez
19:30
21:30
Weihnachtskonzert (Ber)
digital
Atrium + Theater + Musik (ab 13:30) - Ber ab 8 Uhr
Do, 23. Dez
bis Di, 4. Jan
Fr, 7. Jan
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 10. Jan
Beginn S4
Di, 11. Jan
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Sa, 15. Jan
Tag der offenen Tür
alternatives Format - Gruppenführung durch die Schule
Mo, 17. Jan
bis Di, 18. Jan
Berufsnavigator S1 (Eh)
ganztägig - kein Regelunterricht
digital
Di, 25. Jan
10:00
13:30
Schulfinale Jugend debattiert (Bz, Eh)
FK führen Aufsicht
Atrium + Theater + Musik
Di, 25. Jan
19:00
20:30
Informationsabend Austausch Zoetermeer Jg. 8 (Kes/Lut)
digital über bbb
Mi, 26. Jan
15:40
16:40
Zeugniskonferenz IVK (Es/Sei)
digital über bbb
Fr, 28. Jan
Mo, 31. Jan
bis Fr, 4. Feb
Anmeldewoche (Kch)
Informationen zum Verfahren auf der GyRa-Homepage
Verwaltung
Mo, 31. Jan
Lernentwicklungsgespräche
ganztägig, kein Regelunterricht - i.d.R. digital
Di, 1. Feb
Lernentwicklungsgespräche
ab 14 Uhr; i.d.R. digital
Mi, 2. Feb
Lernentwicklungsgespräche
ab 14 Uhr; i.d.R. digital
Do, 10. Feb
Ausstellung Ökologischer Fußabdruck (Geb)
Atrium
Mo, 14. Feb
Wahl mündliches Prüfungsfach Jg.10 (Es)
für SuS geöffnet bei Moodle ab 07.02.
Mi, 16. Feb
14:00
15:30
Musik 2
Do, 17. Feb
18:00
19:30
Informationsabend 2. Fremdsprache (Oml, Ha, Kch)
digital über bbb
Do, 17. Feb
19:30
21:30
Elternrat (ER)
digital über bbb
Fr, 18. Feb
14:00
15:30
Nachschreibtermin S4
FG 104/106
Fr, 18. Feb
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Di, 22. Feb
Unitag (S2)
kein Regelunterricht in der S2
digital
Di, 1. Mrz
14:00
16:00
Tag der Begegnung (Kch)
KuK aus den GS treffen ihre ehemaligen SuS.
digital über bbb
Do, 3. Mrz
19:00
20:30
Informationsabend Jg. 10 (Es, Eh)
Informationen zu Versetzungen, Abschlüssen und Berufsorientierung
digital über bbb
Fr, 4. Mrz
14:00
15:30
Nachschreibtermin S2
FG 104/106
Fr, 4. Mrz
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
KG 2.39
Mo, 7. Mrz
bis Fr, 18. Mrz
Mo, 21. Mrz
19:30
21:30
Elternrat (ER)
digital über bbb
Mi, 23. Mrz
Projekttag (Jg.5-12)
Mi, 23. Mrz
19:00
20:30
Informationsabend Jahrgang 9 Wahlbereich (Es)
digital über bbb
Do, 24. Mrz
8:00
9:55
Delf-Prüfung schriftlich Jg.10 (Cle)
für alle Frz. SuS im Jahrgang 10
FG 1.04/1.06 + Bio2
Do, 24. Mrz
19:00
20:30
Informationsabend Jahrgang 8 Wahlbereich (Es)
digital über bbb
Mo, 28. Mrz
bis Fr, 1. Apr
Erasmus+ - Projekttreffen (Stu, Pl)
Griechenland - Athen - nur digital
Mo, 28. Mrz
19:30
21:30
Aufführung The Tempest (Wr)
Aufführung des Inter-Profils in englischer Sprache.
Forum (alle Felder)
Di, 29. Mrz
18:00
19:30
Informationsabend Jahrgang 7 Wahlbereich (Es)
digital über bbb
Di, 29. Mrz
19:30
21:30
Aufführung The Tempest (Wr)
Forum (alle Felder)
Fr, 1. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin Oberstufe
FG 104/106
Fr, 1. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 4. Apr
bis Fr, 8. Apr
mündliche Überprüfungen Jg. 10 (Es)
Mo, 4. Apr
19:30
21:30
Aufführung S4 Das Gewächshaus (Kir)
Atrium
Di, 5. Apr
19:30
21:30
Aufführung S4 Das Gewächshaus (Kir)
Atrium
Fr, 8. Apr
Feedbackwoche (Hed)
Unterrichtsfeedback/SuS-Selbsteinschätzung/Zwischenstandsnoten
Mo, 11. Apr
bis Do, 14. Apr
Feedbackwoche (Hed)
Unterrichtsfeedback/SUS-Selbsteinschätzung/Zwischenstandsnoten
Mo, 11. Apr
mündliche Überprüfungen Jg. 10 (Es)
ggf. Nachprüfungen
Mo, 11. Apr
10:00
11:30
Schülerrats-Sitzung (Hg/Kö)
Atrium
Di, 12. Apr
19:30
21:30
Elternrat (ER)
FG 1.04/1.06
Fr, 15. Apr
Karfreitag
Mo, 18. Apr
Ostermontag
Di, 19. Apr
8:30
15:30
Ganztagskonferenz (FAU)
Atrium
Mi, 20. Apr
IT-Fortbildungen (LUT)
Details siehe Moodle Raum Fortbildungen
bbb/GyRa
Mi, 20. Apr
Beginn Unterrichtsbefreiung S4
ab heute kein Regelunterricht mehr!
Fr, 22. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin S2
FG 104/106
Fr, 22. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 25. Apr
Projekttag UNESCO/Schulfest (Ile/Hlt)
kein Regelunterricht Jg.5 -11
Mo, 25. Apr
19:00
21:00
Lernen lernen (ER)
Vortrag zum Thema Lernen für interessierte Eltern und KuK - max. 80
Atrium
Di, 26. Apr
10:00
11:00
Zeugnisausgabe S4
Mi, 27. Apr
9:00
15:00
schriftl. Abitur Deutsch
Do, 28. Apr
Boy's n' Girl's Day (Stu)
Do, 28. Apr
9:00
15:00
Abitur Span/Farsi/Arab.
Fr, 29. Apr
9:00
15:00
schriftl. Abitur Englisch
Mo, 2. Mai
8:00
10:00
Basketballturnier Jahrgang 7 (Mg)
unterrichtende KuK führen Aufsicht
Forum (alle Felder)
Mo, 2. Mai
9:00
15:00
Abitur PGW/BKu
Mo, 2. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Di, 3. Mai
bis Do, 5. Mai
Delf mündlich
Di, 3. Mai
9:00
15:00
schriftl. Abitur Mathematik
Di, 3. Mai
19:30
21:30
2. Elternabend Jgg. 6+7
digital über bbb
Di, 3. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Mi, 4. Mai
9:00
15:00
Abitur Geo
Do, 5. Mai
Projektag Jg.9
Heidepark
Do, 5. Mai
9:00
15:00
Abitur Frz./Wirtsch.
Fr, 6. Mai
9:00
15:00
Abitur Gesch./Hist.
Fr, 6. Mai
9:00
11:45
MSA Englisch (Es)
Fr, 6. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Sa, 7. Mai
bis So, 15. Mai
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
Mo, 9. Mai
bis Fr, 13. Mai
Austausch Zoetermeer (Kes/Lut)
für SuS Jg.8
virtuell
Mo, 9. Mai
9:00
15:00
Abitur Bio/Info/Phy/Che
FG 1.04/1.06 + Bio2
Di, 10. Mai
9:00
15:00
Abitur Religion
FG 1.04/1.06
Di, 10. Mai
9:00
12:05
MSA Deutsch (Es)
AT 2.17 (später 1.04/1.06)
Mi, 11. Mai
9:00
15:00
Abitur Philo
FG 1.04/1.06
Do, 12. Mai
9:00
12:05
MSA Mathe (Es)
AT 2.17
Di, 17. Mai
19:30
21:30
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
Atrium
Mi, 18. Mai
19:30
21:30
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
Atrium
Do, 19. Mai
8:00
9:30
Gedenkakt-Stolperstein (Kub)
mit 9a und 10c für Andreas Dragendorf
Bargteheider Straße 43
Do, 19. Mai
16:00
17:30
Offene Steuergruppensitzung
Besprechungsraum (0.08)
Do, 19. Mai
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Fr, 20. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 23. Mai
bis Fr, 27. Mai
Mo, 30. Mai
bis Fr, 10. Jun
Betriebspraktikum Jg.9 (Stu)
optional: Beginn schon in den Maiferien
Mo, 30. Mai
bis Fr, 3. Jun
2. Projekt- und Reisezeit (Roe)
Jg. 5 (Projektzeit); Jg.6 + 7 (Sylt); Jg.8 (Kl. Reise); Jg.9 (Praktikum) Jg.10 (Kl. Reise); S2 (Projektzeit)
Mo, 30. Mai
bis Fr, 3. Jun
Nachreibetermine Abitur
Mo, 30. Mai
bis Sa, 4. Jun
MUNoL (Lut, Klr)
11 Inter
Lübeck
Mo, 6. Jun
Pfingstmontag
Do, 9. Jun
Vocatium-Messe für S2 (Eh)
SuS besuchen diese Messe selbstständig
Fr, 10. Jun
14:00
15:30
Nachschreibtermin S2
FG 104/106
Mo, 13. Jun
19:30
21:30
Aufführung Jg.11 Frühlingserwachen (Bc)
Forum (alle Felder)
Di, 14. Jun
19:30
21:30
Aufführung Jg.11 Frühlingserwachen (Bc)
Forum (alle Felder)
Do, 16. Jun
bis Fr, 17. Jun
Abgabe Dokumentationen Präsentationsprüfungen (Vog)
Do, 16. Jun
15:00
18:00
Kennenlernnachmittag neuer Jg.5 (Kch)
Klassenräume Jg.5, Atrium , Mensa
Do, 23. Jun
mündliches Abitur
Studientag - kein Regelunterricht