Kalender

Fr, 17. Dez
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
findet ggf. statt
KG 2.39
Mo, 20. Dez
19:00
21:00
Weihnachtskonzert (Ber)
Forum belegt ab 8 Uhr
Forum (alle Felder)
Di, 21. Dez
12:30
15:30
QE 1 (eSL)
Mi, 22. Dez
letzter Schultag
1./2. Stunde Regelunterricht; 3./4. Stunde Weihnachtsfeier mit KL/TuT
Do, 23. Dez
bis Di, 4. Jan
Alle Termine auf www.schulferien.org
Mi, 5. Jan
16:00
18:00
Zeugniskonferenz S3
Atrium
Fr, 7. Jan
Zeugnisausgabe S3
Fr, 7. Jan
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 10. Jan
8:00
9:00
Beginn S4
Sa, 15. Jan
Tag der offenen Tür
Mo, 17. Jan
Berufsnavigator S1 (Eh)
ganztägig
Atrium + FG 1.04/1.06
Di, 18. Jan
Berufsnavigator S1 (Eh)
vier Unterrichtsräume
Mo, 24. Jan
8:00
13:30
Projektwoche Jg. 5 „Gemeinsam Klasse“ (KL 5, Mk, Ile, Kch)
Di, 25. Jan
8:00
13:30
Projektwoche Jg. 5 „Gemeinsam Klasse“ (KL 5, Mk, Ile, Kch)
Mi, 26. Jan
8:00
13:30
Projektwoche Jg. 5 „Gemeinsam Klasse“ (KL 5, Mk, Ile, Kch)
Do, 27. Jan
Zeugnisausgabe Jg.5 - 11
Do, 27. Jan
8:00
13:30
Projektwoche Jg. 5 „Gemeinsam Klasse“ (KL 5, Mk, Ile, Kch)
Fr, 28. Jan
Mo, 31. Jan
bis Fr, 4. Feb
Anmeldewoche (Kch)
Informationen zum Verfahren auf der GyRa-Homepage
Verwaltung
Mo, 31. Jan
8:00
15:30
Lernentwicklungsgespräche
kein Regelunterricht
Di, 1. Feb
9:00
11:35
sÜ Deutsch Jg.10
Di, 1. Feb
14:00
20:00
Lernentwicklungsgespräche
Mi, 2. Feb
14:00
20:00
Lernentwicklungsgespräche
Do, 3. Feb
9:00
11:35
sÜ Mathe Jg.10
Mo, 7. Feb
9:00
10:45
sÜ Fremdsprache Jg.10
Mi, 9. Feb
16:00
17:30
Treffen Mittelstufe WP III - Programm für neues SJ
Zusammenstellung der Angebote für Jahrgänge 8 - 10
Do, 17. Feb
18:00
19:30
Informationsabend 2. Fremdsprache (Cle, Ha, Kch)
Atrium
Fr, 18. Feb
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mi, 23. Feb
16:00
18:00
3. Lehrkräftekonferenz (Fr)
Do, 24. Feb
19:00
21:00
Info-Abend Oberstufe (für Jg.10 Eltern)
Atrium
Di, 1. Mrz
8:00
14:30
Tag der Begegnung (Kch)
KuK aus den Grundschulen treffen ihre ehemaligen Kinder. Ab 13 Uhr Treffen jetziger Klassenleitungen 5 mit den alten Klassenleitungen aus Jg. 4
Raum 104/106
Do, 3. Mrz
Wahl mündliches Prüfungsfach Jg.10 (Es)
Do, 3. Mrz
19:00
20:30
Informationsabend Jg. 10 (Es, Eh)
Informationen zu Versetzungen, Abschlüssen und Berufsorientierung
Atrium
Fr, 4. Mrz
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
findet ggf. statt
KG 2.39
Mo, 7. Mrz
bis Fr, 18. Mrz
Mo, 21. Mrz
Wahl des Wunschthemas mdl. Abi
bis 25.3., 16.00 Uhr
Mi, 23. Mrz
Projekttag
Do, 24. Mrz
19:00
20:30
Informationsabend Jahrgang 8 Wahlbereich (Es)
Mo, 28. Mrz
bis Fr, 1. Apr
Austausch Zoetermeer (Kes/Lut)
für SuS Jg.8 (Hinbesuch)
Mo, 28. Mrz
19:30
21:30
Aufführung The Tempest (Wr)
Aufführung des Inter-Profils in englischer Sprache.
Forum (alle Felder)
Di, 29. Mrz
18:00
19:30
Informationsabend Jahrgang 7 Wahlbereich (Es)
Atrium
Di, 29. Mrz
19:30
21:30
Aufführung The Tempest (Wr)
Forum (alle Felder)
Fr, 1. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 4. Apr
bis Fr, 8. Apr
mündliche Überprüfungen + Delf Jg. 10 (Es)
Mo, 4. Apr
19:30
21:30
Aufführung S4 Das Gewächshaus (Kir)
Atrium
Di, 5. Apr
19:30
21:30
Aufführung S4 Das Gewächshaus (Kir)
Atrium
Fr, 8. Apr
Feedbackwoche (Hed)
Fr, 8. Apr
8:00
9:00
Beginn Unterrichtsbefreiung S4
Mo, 11. Apr
mündliche Überprüfungen + Delf Jg. 10 (Es)
Mo, 11. Apr
bis Do, 14. Apr
Feedbackwoche (Hed) + Schülerselbsteinschätzung
Mo, 11. Apr
19:00
21:00
Frühjahrskonzert (Ber)
Forum ab 8 Uhr belegt
Forum (alle Felder)
Fr, 15. Apr
Karfreitag
Mo, 18. Apr
Ostermontag
Di, 19. Apr
8:00
9:00
Zeugnisausgabe S4
Mi, 20. Apr
bis Fr, 22. Apr
Xanten-Reise Jg.7 (Ha, La...)
Mi, 20. Apr
9:00
15:00
schriftliche Abiturprüfungen
bis 05.05.
Fr, 22. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 25. Apr
UNESCO-Projekttag Jg.5 (Ile)
Welttag des Buches
Di, 26. Apr
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Mi, 27. Apr
9:00
15:00
schriftl. Abitur Deutsch
Mi, 27. Apr
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Do, 28. Apr
Boy's n' Girl's Day (Stu)
Fr, 29. Apr
9:00
15:00
schriftl. Abitur Englisch
Di, 3. Mai
9:00
15:00
schriftl. Abitur Mathematik
Di, 3. Mai
19:30
21:30
2. Elternabend Jgg. 6+7
Fr, 6. Mai
9:00
11:45
MSA Englisch (Es)
Fr, 6. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Sa, 7. Mai
bis So, 15. Mai
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü, Thf)
Mo, 9. Mai
bis Fr, 13. Mai
Austausch Zoetermeer (Kes/Lut)
für SuS Jg.8 (Rückbesuch)
Di, 10. Mai
9:00
12:05
MSA Deutsch (Es)
Do, 12. Mai
9:00
12:05
MSA Mathe (Es)
Di, 17. Mai
9:00
11:35
sÜ Nachprüfung Deutsch
Di, 17. Mai
19:00
21:00
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Atrium
Mi, 18. Mai
9:00
11:35
sÜ Mathe Nachprüfung
Mi, 18. Mai
16:00
17:30
Neuordnung Klasse 7 nach 8 (Kch, Es)
mit Klassenleitungen Jg.7
FG 1.04/1.06
Mi, 18. Mai
19:00
21:00
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Atrium
Do, 19. Mai
9:00
10:45
sÜ Fremdsprache Nachprüfung
Fr, 20. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 23. Mai
bis Fr, 27. Mai
Mo, 30. Mai
bis Fr, 3. Jun
2. Reisezeit (Roe)
Jg.5 (Wingst); Jg.6 + 7 (Sylt); Jg.8; Jg.10
Mo, 30. Mai
bis Sa, 4. Jun
MUNoL (Lut, Klr)
11 Inter
Lübeck
Mo, 30. Mai
bis Fr, 10. Jun
Betriebspraktikum Jg.9 (Stu)
optional: Beginn schon in den Maiferien
Mo, 30. Mai
9:00
15:00
Nachreibetermin Abitur
bis 03.06.
Mi, 1. Jun
9:00
11:45
MSA Englisch Nachprüfung
Mi, 1. Jun
12:00
13:00
Notenabgabe Jg.6, Jg.10 und IVK
bis 12 Uhr
Do, 2. Jun
9:00
12:05
MSA Deutsch Nachprüfung
Fr, 3. Jun
9:00
12:05
MSA Mathe Nachprüfung
Fr, 3. Jun
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
findet ggf. statt
KG 2.39
Mo, 6. Jun
Pfingstmontag
Di, 7. Jun
14:00
15:00
Zeugniskonferenz 10e
Do, 9. Jun
Vocatium-Messe für S2 (Eh)
SuS besuchen diese Messe selbstständig
Do, 9. Jun
14:00
21:00
Zeugniskonferenzen Jg. 6 (Kch/Fr)
Sa, 11. Jun
bis So, 12. Jun
Probenwochenende (Bc)
Forum (alle Felder)
Mo, 13. Jun
19:00
21:00
Aufführung Jg.11 N.N. (Bc)
Forum (alle Felder)
Di, 14. Jun
19:00
21:00
Aufführung Jg.11 N.N. (Bc)
Forum (alle Felder)
Mi, 15. Jun
Abgabe Dokumentationen Präsentationsprüfungen (Vog)
Mi, 15. Jun
16:00
18:00
4. Lehrkräftekonferenz - Bilanzierung (Fr + STG)
Do, 16. Jun
15:00
18:00
Kennenlernnachmittag neuer Jg.5 (Kch)
Mo, 20. Jun
Mitteilung Ergebnisse schriftliches Abitur (Vog)
Mi, 22. Jun
16:00
20:00
Zeugniskonferenzen Block C