Kalender

Fr, 8. Jan
11:30
12:00
Zeugnisausgabe S3 (TuT)
Informationen zum Format folgen
Mo, 11. Jan
Beginn S4
Mi, 13. Jan
17:30
19:00
Informationsveranstaltung für künftige Fünftklässler (Kch)
Anmeldung per e-Mail (siehe GyRa-Homepage)
digital
Sa, 16. Jan
10:00
11:30
Tag der offenen Tür (Kch)
Anmeldung über E-Mail (siehe GyRa-Homepage)
digital
Mi, 20. Jan
bis Sa, 20. Feb
Di, 26. Jan
19:30
21:30
Elternrat (ER)
digital über bbb
Do, 28. Jan
Zeugnisausgabe Jg.5-11 (KL/Tut)
digital; ggf. postalisch
Fr, 29. Jan
Mo, 1. Feb
bis Fr, 5. Feb
Anmeldewoche
Informationen zum Verfahren auf der GyRa-Homepage
Do, 4. Feb
12:00
21:00
LEG
Gespräche nur digital/telefonisch - in dieser Zeit keine Live-Formate im Fernunterricht
Fr, 5. Feb
8:00
15:00
LEG
Gespräche nur digital/telefonisch - in dieser Zeit keine Live-Formate im Fernunterricht
Mo, 8. Feb
bis Fr, 19. Feb
Profilvorstellung Jg. 10 (Vog)
ab dem 08.02. werden die Profile im Moodle-Jahrgangsraum 10 präsentiert
digital
Do, 11. Feb
18:00
19:30
Infoabend Oberstufe Jg. 10 (Vog)
Informationen für Eltern und SuS; Link zu bbb im Moodle-Raum Jg. 10
digital über bbb
Fr, 12. Feb
10:45
12:45
Game-Show des Technik-Teams
ab 10:45 Kahoot-Quiz für die Schulgemeinschaft; ab 12 Uhr Finale
Moodle / Kahoot
Di, 16. Feb
Info-Abend 2. Fremdsprache (Cle, Ha, Kch)
17 Uhr: Latein für SuS; 18 Uhr: Franzöisch für SuS; 19 Uhr: Elternabend Jg.5
digital über bbb
Do, 18. Feb
19:30
21:30
Info-Abend Jahrgang 10 (Es, Eh)
Versetzung, Abschlüsse, Berufsberatung
digital über bbb
Mo, 22. Feb
bis So, 7. Mrz
Do, 25. Feb
19:30
21:30
Elternrat (ER)
digital über bbb
Mo, 1. Mrz
bis Fr, 12. Mrz
08.03. - 12.03. Lernferien
So, 7. Mrz
16:30
17:30
Austausch KL Jg. 6 (Kch)
Raum 104/106
Mo, 15. Mrz
bis Fr, 26. Mrz
Feedbackwochen (Hed)
Mo, 15. Mrz
bis So, 28. Mrz
Mi, 17. Mrz
Unitag (Eh)
S2 - kein Regelunterricht; S4 - Teilnahme einzelner SuS auf Antrag
digitales Format
Do, 18. Mrz
Wahl mündliches Prüfungsfach Jg.10 (Es)
findet ggf. statt - Wahl über Jahrgangsraum 10 in Moodle
Do, 18. Mrz
9:00
11:00
Delf-Prüfungen
Informationen zu den Räumen / Aufsichten folgen
Fr, 19. Mrz
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
findet ggf. statt
KG 2.39
Mi, 24. Mrz
18:00
19:30
Informationsabend Jahrgang 7 Wahlbereich (Es)
digital über bbb
Mi, 24. Mrz
20:00
21:00
Informationsabend Jahrgang 8 Wahlbereich (Es)
digital über bbb
Do, 25. Mrz
8:50
11:00
Delf-Nachschreibtermin
Do, 25. Mrz
18:00
19:00
Informationsabend Jg.9 Wahlbereich (Es)
digital über bbb
Do, 25. Mrz
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Informationen zum Format folgen
Fr, 2. Apr
Karfreitag
Mo, 5. Apr
Ostermontag
Di, 6. Apr
bis Di, 13. Apr
mündliche Überprüfungen + Delf Jg. 10 (Es)
Mi, 7. Apr
15:30
16:30
Austausch KL Jg. 5 (Kch)
Digital BBB Beo-Raum
Mi, 7. Apr
16:30
17:30
Austausch KL Jg. 6 (Kch)
Digital BBB Beo-Raum
Fr, 16. Apr
Beginn Unterrichtsbefreiung S4
Fr, 16. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
KG 2.39
Di, 20. Apr
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Informationen zum Format folgen
Do, 22. Apr
Zeugnisausgabe S4 (Vog)
Fr, 23. Apr
Abitur Englisch
Fr, 23. Apr
Beginn schriftliches Abitur (Vog)
Mo, 26. Apr
Abitur PGW
Di, 27. Apr
Abitur Geographie
Mi, 28. Apr
Abitur Wirtschaft
Mi, 28. Apr
Abitur Französisch
Mi, 28. Apr
19:30
21:00
3. Schulkonferenz (Fr)
Forum
Do, 29. Apr
Abitur History
Fr, 30. Apr
Abitur Deutsch
Fr, 30. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin (AT 0.26)
AT 0.26