Kalender

Do, 25. Jun
bis Mi, 5. Aug
Di, 4. Aug
18:00
22:00
Kollegiumsgrillen
Do, 6. Aug
8:00
9:30
Klassenleitungs- und Tutorenstunde
Do, 6. Aug
14:00
15:30
Klasse werden KL. 7 (Mk)
Do, 6. Aug
14:30
16:00
Treffen Klassenleitungen Jg. 5 (Kch)
Besprechungsraum 0.08
So, 9. Aug
18:00
19:30
Einschulungsgottesdienst (Kes)
Ev.-luth. Markuskirchengemeinde
Halenseering 6, 22149 Hamburg, Deutschland
Mo, 10. Aug
8:00
14:00
Einschulung Jg.5 (Kch)
Forum (alle Felder)
Do, 13. Aug
19:00
20:30
Elternabend S1/S3 (Vog)
Atrium
Mo, 17. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 6 (KL)
6a/6b: 18:00-19:00
6c/6d: 19:15-20:15
6e/6f: 20:30-21:30
Di, 18. Aug
17:00
17:45
Elternabend Ganztag (Kes)
zusätzlich werden auch Elternabende als Videokonferenz angeboten
Atrium
Di, 18. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 5 (KL)
18-19 Uhr 5a/1.04/1.06, 5b/Atrium; 19:15-20:15 5c/1.04/1.06, 5d/Atrium; 20:30 - 21:30 5e/1.04/1.06, 5f/Atrium
Mi, 19. Aug
19:15
21:30
Elternabend Jg. 10
19:00-20:15 10a/Mensa, 10b/Atrium; 20:30 - 21:45 10c/Mensa, 10d/Atrium
Do, 20. Aug
19:00
21:45
Elternabend Jg. 7
19:00-20:15 7a/Mensa, 7b/Atrium; 20:30- 21:45 7c/Mensa, 7d/Atrium
So, 23. Aug
Nutzung Forum (Witb)
Forum (alle Felder)
Mo, 24. Aug
19:30
21:30
konstituierende Sitzung Elternrat (ER)
Informationen zum Format folgen
Di, 25. Aug
19:30
21:00
Elternabend 8c (Pl)
Mensa
Mi, 26. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 9 (KL)
18-19 Uhr 9a/Mensa, 9b/Atrium; 19:15-20:15 9c/Mensa, 9d/Atrium; 20:30 - 21:30 9e/Atrium
Do, 27. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 8 (KL)
18-19 Uhr 8a/Mensa, 8b/Atrium; 19:15-20:15 8d/Atrium; 20:30 - 21:30 8e/Atrium
Mo, 31. Aug
bis Fr, 4. Sep
Kermit Jg.5 = FLIP 5 = Lernstand 5 (Wag)
Durchführung: Deutsch und Mathe Fachkollegen
Do, 10. Sep
19:30
21:00
Elternvollversammlung (ER)
neue KuK stellen sich bitte vor
Atrium
Mo, 14. Sep
bis Mi, 16. Sep
Change von 3S
Klonarbeiten in allen Klassen- und Fachräumen. Dadurch sind alle PCs der Unterrichtsräume an mindestens einem der Tage nicht benutzbar.
Di, 15. Sep
19:30
21:00
Elternabend Förder Deutsch Jg.5 (Hö/Hst)
Atrium
Mi, 16. Sep
16:00
18:00
Forum Demokratie (Kub)
Eingeladen sind Schülerinnen und Schüler, Eltern und Kollegen.
Atrium
Mo, 21. Sep
bis Fr, 2. Okt
Feedback-Wochen (Hed)
Mo, 5. Okt
bis Fr, 16. Okt
Fr, 23. Okt
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 26. Okt
9:00
16:00
Ganztageskonferenz (eSL/STG)
Mensa
Do, 29. Okt
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Mo, 9. Nov
bis Fr, 20. Nov
Do, 12. Nov
8:00
12:00
Mathe-Olympiade (Nya)
für Jg.5 - 10
Fr, 13. Nov
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Di, 17. Nov
19:30
21:30
Elternrat (ER)
digital über Zoom (Elternrat)
Mi, 18. Nov
16:00
18:00
Kunst Fachsitzung (Nat)
Kunst 1
Do, 19. Nov
17:00
21:45
Beratungsgespräche
weitgehend kontaklos (Telefon oder Video-Telefonie); Gefährdungswarnung Jg.6/10 auch Präsenzgespräch; weitere Präsenzgespräche nur in Absprache mit Fr/Es
Fr, 20. Nov
9:00
13:45
Beratungsgespräche
weitgehend kontaklos (Telefon oder Video-Telefonie); Gefährdungswarnung Jg.6/10 auch Präsenzgespräch; weitere Präsenzgespräche nur in Absprache mit Fr/Es
Fr, 20. Nov
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
KG 2.39
Di, 24. Nov
8:00
12:45
Klausuren unter Abiturbedingungen: Profile (Vog)
Profile; 1. - 5. Stunde Abiturbedingungen; 1. - 2. Stunde 2-stündige Klausur; kein Regelunterricht für Jg.12
Do, 26. Nov
Mint-Tag (Jgg. 5-10) Nya
Do, 26. Nov
8:00
12:45
Klausuren unter Abiturbedingungen: Profile (Vog)
Profile außer Inter; 1. - 5. Stunde Abiturbedingungen; 1. - 2. Stunde 2-stündige Klausur; kein Regelunterricht für Jg. 12, außer für das Inter-Profil
Do, 26. Nov
9:30
14:00
MINT:PINK Jg.10 (Ged)
einzelne Schülerinnen aus allen 10ten Klassen
Mo, 30. Nov
bis Fr, 4. Dez
Abstimmungswoche Saubere Schule (Mg/Kub)
Abstimmung der Schulgemeinschaft über Durchführung einer Aktionswoche Saubere Schule über Moodle!
Di, 1. Dez
17:30
21:30
Info-Abend für Eltern zukünftiger Fünftklässler (Kch)
virtuelle Informationsformate um 17:30 und 19:00; Anmeldung über GyRa-Homepage
bbb
Mi, 2. Dez
14:00
16:00
Nachschreibtermin S1/S3 (FG 1.04/1.06)
FG 1.04/1.06
Fr, 4. Dez
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
KG 2.39
Mo, 7. Dez
bis Fr, 11. Dez
Aktionswoche Saubere Schule (Mg/Kub)
Im Falle eines positiven Votings...
Mo, 7. Dez
8:00
12:45
Klausuren unter Abiturbedingungen: Englisch (Vog)
Profile; 1. - 5. Stunde Abiturbedingungen; 1. - 2. Stunde 2-stündige Klausur; kein Regelunterricht für Jg. 12
Mi, 9. Dez
8:00
12:45
Klausuren unter Abiturbedingungen: Deutsch (Vog)
Profile; 1. - 5. Stunde Abiturbedingungen; 1. - 3. Stunde 3-stündige Klausur; kein Regelunterricht für Jg.12
Mo, 14. Dez
8:00
12:45
Klausuren unter Abiturbedingungen: Mathe (Vog)
Profile; 1. - 5. Stunde Abiturbedingungen; 1. - 2. Stunde 2-stündige Klausur; kein Regelunterricht für Jg.12
Mo, 14. Dez
10:00
11:30
Quiz-Event Saubere Schule (Mg/Kub)
Im Falle einer gewonennen Challenge...
Mo, 14. Dez
10:00
15:35
Mint:Match Tag S1 (Wag)
BoSo S1 Profil Wag (Streaming Konferenz)
FG INFO2