Kalender

Mi, 23. Jan
bis So, 27. Jan
MUNNY (Pä, Klr)
Nyborg (Dk)
Fr, 25. Jan
bis Sa, 2. Feb
Skireise S1/S4 (Kö)
Mo, 28. Jan
14:00
15:30
Notenkonferenz S1 (Pü)
FG PGW/Philo (1.07)
Do, 31. Jan
11:40
11:50
Verabschiedung Florian Treichel
Lehrerzimmer
Do, 31. Jan
12:45
13:30
Zeugnisausgabe Sek.1 / S1 (KL, Tut)
kein Nachmittagsunterricht
Fr, 1. Feb
Halbjahrespause
Mo, 4. Feb
bis Fr, 15. Feb
Medien- und Suchtprävention (KL)
Medien (Wet): Jg.5-7; Sucht (Mk): Jg.8; KL sprechen Termin mit Roe ab
Mo, 4. Feb
bis Fr, 8. Feb
Anmeldewoche
Mo, 4. Feb
SUe Deutsch (Jg.10)
Beginn 9 Uhr; kein weiterer Unterricht in Jg.10
Di, 5. Feb
12:00
13:30
Schulfinale Jugend debatiert (Mei, Eh)
Der gesamte Jg.9 nimmt als Auditorium teil. Fachkollegen führen Aufsicht.
Atrium
Mi, 6. Feb
SUe Mathe (Jg.10)
Beginn 9 Uhr; kein weiterer Unterricht in Jg.10
Mi, 6. Feb
16:00
17:30
SchiLF Bettermarks (Böh)
AT 2.15
Mi, 6. Feb
16:00
17:30
Boxenstopp KUR (Dob)
Zwischenbilanz KUR
FG 1.07
Fr, 8. Feb
16:00
22:00
Bürgerinitiative Bahn HH - HL
Bestuhlung: Mensa + 100 Stühle (7 gepolstert)
Mensa
Mo, 11. Feb
8:00
12:00
Kermit-Testung Jg.9
Klassenräume
Mo, 11. Feb
9:00
10:45
SUe Fremdsprachen (Jg.10)
kein weiterer Unterricht in Jg.10 (ehemalige IVK bis 11:15)
(siehe WebUntis)
Di, 12. Feb
8:00
9:30
Kermit Deutsch Jg.8
in Klassenräumen
Di, 12. Feb
12:30
13:30
Vollversammlung Klasse 10
Atrium
Mi, 13. Feb
8:00
13:30
Gerichtsbesuch 10a (Bz)
Mi, 13. Feb
13:30
23:00
Benefiz-Konzert Kreisschülerrat
ab 13:30 ein Feld; ab 17 Uhr alle Felder
Forum
Mi, 13. Feb
14:00
15:30
Außerordentliche Lehrerkonferenz (Fr)
Anhörung Mittelstufenkoordination
FG 1.04/1.06
Mi, 13. Feb
15:45
17:45
Schilf Simulationsspiel: Von der Bruchbude zum Passivhaus (Ged)
phy 1
Mi, 13. Feb
19:30
21:00
Außerordentlicher Elternrat
Anhörung Mittelstufenkoordination
Besprechungsraum (0.08)
Do, 14. Feb
10:00
11:30
Kermit Englisch Jg.8
8a/8d im Klassenraum, 8b/8c in FG 104/6
Do, 14. Feb
12:30
13:30
Außerordentlicher Schülerrat (Hg, Kö)
Anhörung Mittelstufenkoordination
FG 1.04/1.06
Do, 14. Feb
19:30
21:30
Infoabend Jg.10 (Pä, Pü, Profilverantwortliche)
Profilverantwortliche stellen Profile vor
Atrium
Fr, 15. Feb
8:00
9:30
Kermit Mathe Jg.8
8a/8b im Klassenraum, 8c/8d in FG104/106
Sa, 16. Feb
9:00
18:00
Probewochenende (Bc)
Forum (alle Felder)
So, 17. Feb
9:00
18:00
Probewochenende (Bc)
Forum (alle Felder)
Di, 19. Feb
Uni-Tag S2 (Eh)
Di, 19. Feb
8:00
15:35
Landesfinale Jugend trainiert (Kö, Hg)
kein Sportunterricht möglich
Forum (alle Felder)
Di, 19. Feb
8:00
13:30
Exkursion Vakuumlabor 6a (Pl)
DESY
Di, 19. Feb
10:00
13:30
Exkursion S4 Literaturhaus (Bz)
Vorbereitung Deutschabitur
Kampnagel
Di, 19. Feb
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Mi, 20. Feb
8:00
22:00
Aufführung (Bc)
Forum (alle Felder)
Mi, 20. Feb
15:40
17:00
Fachkonferenz Geschichte (Kub)
AT Ge/Rel
Do, 21. Feb
Eltersprechtag (Pä)
Do, 21. Feb
bis Fr, 22. Feb
Berufsnavigator S2 (Eh)
5 Oberstufenräume
Do, 21. Feb
8:00
22:00
Aufführung (Bc)
Forum (alle Felder)
Fr, 22. Feb
Elternsprechtag (Pä)
Fr, 22. Feb
8:00
16:00
Angebot Ganztag (Witb)
Forum (alle Felder)
Di, 26. Feb
14:30
17:30
Mint Pink Auftaktveranstaltung (Ged)
extern
Di, 26. Feb
19:00
21:30
Informationsabend 2. Fremdsprachen Jg.5 (Ha, Cle, Kch)
Atrium
Mi, 27. Feb
16:00
18:00
3. Lehrerkonferenz
FG Span/Franz
Do, 28. Feb
10:00
13:30
Exkursion S4-Zukunftswelten (Wil)
Do, 28. Feb
10:00
14:00
Tag der Begegnung (Kch)
Kolleginnen und Kollegen aus der Grundschule besuchen ihre ehemaligen Schülerinnen und Schüler
Raum 104 / 106
Do, 28. Feb
13:30
15:30
Casino-Tag Jg.8 (Schm)
Teilnahme von SuS und KuK mit Schm absprechen!
Atrium
Do, 28. Feb
16:00
17:30
Informationstreffen Schüler Spanienaustausch (Thf)
FG 1.04/1.06
Fr, 1. Mrz
8:00
9:30
Vorstellung Vocatium-Messe (Eh)
alle SuS der S2
Atrium
Mo, 4. Mrz
bis Fr, 15. Mrz