Kalender

Mo, 7. Mrz
bis Fr, 18. Mrz
Mo, 21. Mrz
19:30
21:30
Elternrat (ER)
digital über bbb
Mi, 23. Mrz
Projekttag (Jg.5-12)
Mi, 23. Mrz
19:00
20:30
Informationsabend Jahrgang 9 Wahlbereich (Es)
digital über bbb
Do, 24. Mrz
8:00
9:55
Delf-Prüfung schriftlich Jg.10 (Cle)
für alle Frz. SuS im Jahrgang 10
FG 1.04/1.06 + Bio2
Do, 24. Mrz
19:00
20:30
Informationsabend Jahrgang 8 Wahlbereich (Es)
digital über bbb
Mo, 28. Mrz
bis Fr, 1. Apr
Erasmus+ - Projekttreffen (Stu, Pl)
Griechenland - Athen - nur digital
Mo, 28. Mrz
19:30
21:30
Aufführung The Tempest (Wr)
Aufführung des Inter-Profils in englischer Sprache.
Forum (alle Felder)
Di, 29. Mrz
18:00
19:30
Informationsabend Jahrgang 7 Wahlbereich (Es)
digital über bbb
Di, 29. Mrz
19:30
21:30
Aufführung The Tempest (Wr)
Forum (alle Felder)
Fr, 1. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin Oberstufe
FG 104/106
Fr, 1. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 4. Apr
bis Fr, 8. Apr
mündliche Überprüfungen Jg. 10 (Es)
Mo, 4. Apr
19:30
21:30
Aufführung S4 Das Gewächshaus (Kir)
Atrium
Di, 5. Apr
19:30
21:30
Aufführung S4 Das Gewächshaus (Kir)
Atrium
Fr, 8. Apr
Feedbackwoche (Hed)
Unterrichtsfeedback/SuS-Selbsteinschätzung/Zwischenstandsnoten
Mo, 11. Apr
mündliche Überprüfungen Jg. 10 (Es)
ggf. Nachprüfungen
Mo, 11. Apr
bis Do, 14. Apr
Feedbackwoche (Hed)
Unterrichtsfeedback/SUS-Selbsteinschätzung/Zwischenstandsnoten
Mo, 11. Apr
10:00
11:30
Schülerrats-Sitzung (Hg/Kö)
Atrium
Di, 12. Apr
19:30
21:30
Elternrat (ER)
FG 1.04/1.06
Fr, 15. Apr
Karfreitag
Mo, 18. Apr
Ostermontag
Di, 19. Apr
8:30
15:30
Ganztagskonferenz (FAU)
Atrium
Mi, 20. Apr
IT-Fortbildungen (LUT)
Details siehe Moodle Raum Fortbildungen
bbb/GyRa
Mi, 20. Apr
Beginn Unterrichtsbefreiung S4
ab heute kein Regelunterricht mehr!
Fr, 22. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Fr, 22. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin S2
FG 104/106
Mo, 25. Apr
Projekttag UNESCO/Schulfest (Ile/Hlt)
kein Regelunterricht Jg.5 -11
Mo, 25. Apr
19:00
21:00
Lernen lernen (ER)
Vortrag zum Thema Lernen für interessierte Eltern und KuK - max. 80
Atrium