Kalender

Sa, 23. Mrz
9:00
18:00
Probewochenende Great Gatsby (Wr)
Forum (alle Felder)
Mo, 25. Mrz
8:00
22:00
Aufführung Great Gatsby (Wr)
Forum (alle Felder)
Di, 26. Mrz
8:00
22:00
Aufführung Great Gatsby (Wr)
Forum (alle Felder)
Mi, 27. Mrz
8:00
13:30
Exkursion Vakuumlabor 6c (Geb)
DESY
Do, 28. Mrz
bis Do, 4. Apr
Frankreichaustausch Jg.9 Hinbesuch (Cle)
Aix-En-Provence
Do, 28. Mrz
13:30
16:00
Nachschreibtermin S2/S4 (Pü)
FG 1.04/1.06
Do, 28. Mrz
14:00
15:00
Orchesterprobe (Ke)
Atrium
Do, 28. Mrz
14:05
15:35
offene Sitzung der Steuergruppe zur Feedback-Kultur
Do, 28. Mrz
16:30
18:30
Bezirksentscheid Vorlesewettbewerb 6. Klassen (Hst, Bz)
Atrium / Bücherei / 104/106
Do, 28. Mrz
19:30
21:30
Orchesterkonzert (Ke)
Atrium
Mo, 1. Apr
bis Fr, 5. Apr
Projekttreffen Erasmus+
Der Raum FG 1.04/1.06 ist die gesamte Woche belegt.
FG 1.04/1.06
Mo, 1. Apr
Notenabgabe S4 (Pü)
bis 14 Uhr
Mo, 1. Apr
10:00
11:30
Abiturverpflichtung S4 (Pü)
Nach der Veranstaltung findet der Regelunterricht statt.
Atrium
Di, 2. Apr
Beginn S4-Befreiung
Mi, 3. Apr
bis Mi, 10. Apr
Spanienaustausch Barcelona (Thf)
Mi, 3. Apr
15:30
17:00
Zulassungskonferenz S4 (Pü)
FG PGW/Philo (1.07)
Do, 4. Apr
Projekttag
Jg.9: Gedenkstätte Neuengamme
Fr, 5. Apr
10:00
13:00
Mathe Fachtag (Pü)
FG 1.07
Fr, 5. Apr
13:45
16:00
Teach-O-nade
2.27
Fr, 5. Apr
14:00
19:00
Abschlussveranstaltung Erasmus+ (Oml)
Atrium
Sa, 6. Apr
Schlag den Lehrer (Mg)
Forum (alle Felder)
Mo, 8. Apr
11:30
12:00
S4 Zeugnisausgabe (Tut)
Mi, 10. Apr
9:00
14:30
Abitur Englisch
Mi, 10. Apr
15:45
17:15
SchiLF FeedbackSchule
Info1/Info2
Do, 11. Apr
9:00
14:30
Abitur Naturwissenschaften und Informatik
Mo, 15. Apr
9:00
14:30
Abitur PGW und Wirtschaft
Mo, 15. Apr
10:00
10:45
Vorstellung des Wahlpflichtbereichs für Jg.7 (Pä)
7b, 7c
Atrium
Mo, 15. Apr
10:45
11:30
Vorstellung des Wahlpflichtbereichs für Jg.7 (Pä)
7d, 7e
Atrium
Di, 16. Apr
9:00
14:30
Abitur Geographie
Di, 16. Apr
10:00
10:45
Vorstellen des Wahlpflichtbereichs für Jg.9 (Pä)
Atrium
Di, 16. Apr
10:45
11:30
Vorstellen der Oberstufe für Jg.9 (Pü)
Atrium
Mi, 17. Apr
9:00
14:30
Abitur History, Religion u. Philo.
Mi, 17. Apr
15:45
17:15
Fachkonferenz Philosophie (Dob)
Lehrerzimmer
Mi, 17. Apr
15:45
17:00
Fachkonferenz Englisch (Hk)
AT Eng2
Mi, 17. Apr
16:00
19:00
Fachkonferenz Französisch (Cle)
FG 1.04/1.06
Mi, 17. Apr
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Do, 18. Apr
10:00
13:00
Mathe Fachtag (Pü)
FG 1.07
Fr, 19. Apr
Karfreitag
Mo, 22. Apr
Ostermontag
Di, 23. Apr
9:00
13:30
Abitur Psychologie
Mi, 24. Apr
9:00
11:15
Nachschreibtermin SUe Mathe (Jg.10)
Aufsichten: 9-10 Uhr (Pä); 10-11:15 Uhr (Kö)
FG 1.07
Mi, 24. Apr
9:00
14:30
Abitur Spanisch
Mi, 24. Apr
15:00
16:00
Fachkonferenz Theater (Bc)
AT The
Mi, 24. Apr
16:00
17:00
Fachkonferenz PGW (Mei)
FG 1.07
Mi, 24. Apr
16:00
18:00
Treffen Klassenlehrer Jg. 5 und zukünftige Jg. 5 (Kch)
Besprechungsraum 0.08
Do, 25. Apr
8:00
15:30
Mint Pink (Ged)
13 Schülerinnen aus Jg.9
extern
Do, 25. Apr
19:30
21:30
Informationsveranstaltung Berufspraktikum (Eh, Stu)
für Eltern des Jg 7
Atrium
Fr, 26. Apr
Rückmeldung zu Lehrmittelbedarfen (Schü)
Fachleitungen melden bitte die Lehrmittelbedarfe für 2019/2020.
Di, 30. Apr
9:00
14:30
Abitur Deutsch