Kalender

Mo, 10. Dez
bis Mi, 12. Dez
3d-Expeditionen Jg.5-6 (Kch)
1.-5. Stunde; Aufsicht unterrichtende Kollegen; Plan im Mitteilungsbuch!
KG 0.47
Mo, 10. Dez
9:30
12:00
Uwe-Seeler-Cup (Wed)
In der 3. und 4. Stunde ist kein Sportunterricht möglich!
Forum (alle Felder)
Mi, 12. Dez
12:00
13:30
Nachschreibtermin Sek.1 (Pä)
FG Span/Franz
Do, 13. Dez
Fachtag Musik (Ber)
Fr, 14. Dez
17:00
20:00
Weihnachtsfeier 6f (Kch)
Klassenraum 1.31
Sa, 15. Dez
16:00
19:00
Weihnachtsmärchen Niederdeutsche Bühne Ahrensburg (Fr. Hansch)
Aufbau ab 12 Uhr
Atrium
Mo, 17. Dez
8:00
13:30
Generalprobe Weihnachtskonzert (Ber)
kein Sportunterricht möglich
Forum (alle Felder)
Mo, 17. Dez
19:30
21:30
Weihnachtskonzert (Ber)
Forum (alle Felder)
Di, 18. Dez
10:00
14:00
Weihnachtsmärchen Jg. 5 + 6 (Kch)
1. / 2. Std. findet regulär Unterricht statt (keine Klassenarbeiten).
Kammerspiele
Mi, 19. Dez
letzter Schultag
1./2. Std. nach Plan; 3./4. Weih.Feier mit KL/Tut; ab 12 Uhr: Weih.Feier mit KuK
Do, 20. Dez
bis Fr, 4. Jan
Weihnachtsferien Hamburg 2018/2019
Di, 25. Dez
1. Weihnachtsfeiertag Alle Angaben ohne Gewähr. Weitere Infos auf www.schulferien.eu
Mi, 26. Dez
2. Weihnachtsfeiertag Alle Angaben ohne Gewähr. Weitere Infos auf www.schulferien.eu
Mi, 2. Jan
Handballturnier AMTV (Hr. Bendler)
Forum (alle Felder)
So, 6. Jan
12:00
20:00
Club Saltatio (extern)
Forum (alle Felder)
Mo, 7. Jan
Notenabgabe S3 (Pü)
bis 14 Uhr
Mi, 9. Jan
Notenabgabe Sek.1 (Block A, B))
Mi, 9. Jan
15:45
17:15
Notenkonferenz S3 (Pü)
Fr, 11. Jan
8:00
9:30
Präventionsunterricht Polizei
5b/Kl; 6e/Gh; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab
Klassenräume
Fr, 11. Jan
8:00
11:30
Auftakt Jugend debatiert Jg.9 (Eh)
9a/Hst; 9b/Kir; 9c/Mz; 9d/Stu
Klassenräume
Fr, 11. Jan
10:00
11:30
Präventionsunterricht Polizei
6b/Nya; 5d/Ol; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab.
Klassenräume
Fr, 11. Jan
11:30
12:00
Zeugnisausgabe S3 (Tutoren)
Fr, 11. Jan
14:00
18:00
Probewochenende Great Gatsby (Wr)
AT The (1.25)
Sa, 12. Jan
10:00
18:00
Probewochenende Great Gatsby (Wr)
Atrium
Mo, 14. Jan
16:00
17:30
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block A / Schiene 1)
5a, 6a, 7d, 9d, 10a
Mo, 14. Jan
17:45
19:15
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block A / Schiene 2)
6e, 10b
Di, 15. Jan
8:00
9:30
Präventionsunterricht Polizei
7a/Bet, 6c/Kp; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Di, 15. Jan
10:00
11:30
Präventionsunterricht Polizei
8b/La, 6d/Klr; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Mi, 16. Jan
Notenabgabe Sek.1 (für Block C, D)
Mi, 16. Jan
16:00
17:30
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block B / Schiene 1)
5c, 6b, 8b, 10c
Mi, 16. Jan
17:45
19:15
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block B / Schiene 2)
5e, 6f, 10d
Fr, 18. Jan
8:00
9:30
Präventionsunterricht Polizei
8a/Schm, 7c/Mün; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Fr, 18. Jan
10:00
11:30
Präventionsunterricht Polizei
7b/Ber, 7d/Hö; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Fr, 18. Jan
12:00
13:30
Präventionsunterricht Polizei
8d/Kö; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume