Kalender

 
WannWas
Mo, 4. Apr
bis Fr, 8. Apr
mündliche Überprüfungen Jg. 10 (Es)
Fr, 8. Apr
Feedbackwoche (Hed)
Unterrichtsfeedback/SuS-Selbsteinschätzung/Zwischenstandsnoten
Mo, 11. Apr
bis Do, 14. Apr
Feedbackwoche (Hed)
Unterrichtsfeedback/SUS-Selbsteinschätzung/Zwischenstandsnoten
Mo, 11. Apr
mündliche Überprüfungen Jg. 10 (Es)
ggf. Nachprüfungen
Mo, 11. Apr
10:00
11:30
Schülerrats-Sitzung (Hg/Kö)
Atrium
Di, 12. Apr
19:30
21:30
Elternrat (ER)
FG 1.04/1.06
Fr, 15. Apr
Karfreitag
Mo, 18. Apr
Ostermontag
Di, 19. Apr
8:30
15:30
Ganztagskonferenz (FAU)
Atrium
Mi, 20. Apr
Beginn Unterrichtsbefreiung S4
ab heute kein Regelunterricht mehr!
Mi, 20. Apr
IT-Fortbildungen (LUT)
Details siehe Moodle Raum Fortbildungen
bbb/GyRa
Fr, 22. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin S2
FG 104/106
Fr, 22. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 25. Apr
Projekttag UNESCO/Schulfest (Ile/Hlt)
kein Regelunterricht Jg.5 -11
Mo, 25. Apr
19:00
21:00
Lernen lernen (ER)
Vortrag zum Thema Lernen für interessierte Eltern und KuK - max. 80
Atrium
Di, 26. Apr
10:00
11:00
Zeugnisausgabe S4
Mi, 27. Apr
9:00
15:00
schriftl. Abitur Deutsch
Do, 28. Apr
Boy's n' Girl's Day (Stu)
Do, 28. Apr
9:00
15:00
Abitur Span/Farsi/Arab.
Fr, 29. Apr
9:00
15:00
schriftl. Abitur Englisch
Mo, 2. Mai
8:00
10:00
Basketballturnier Jahrgang 7 (Mg)
unterrichtende KuK führen Aufsicht
Forum (alle Felder)
Mo, 2. Mai
9:00
15:00
Abitur PGW/BKu
Mo, 2. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Di, 3. Mai
bis Do, 5. Mai
Delf mündlich
Di, 3. Mai
9:00
15:00
schriftl. Abitur Mathematik
Di, 3. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Di, 3. Mai
19:30
21:30
2. Elternabend Jgg. 6+7
digital über bbb
Mi, 4. Mai
9:00
15:00
Abitur Geo
Do, 5. Mai
Projektag Jg.9
Heidepark
Do, 5. Mai
9:00
15:00
Abitur Frz./Wirtsch.
Fr, 6. Mai
9:00
11:45
MSA Englisch (Es)
Fr, 6. Mai
9:00
15:00
Abitur Gesch./Hist.
Fr, 6. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Sa, 7. Mai
bis So, 15. Mai
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
Mo, 9. Mai
bis Fr, 13. Mai
Austausch Zoetermeer (Kes/Lut)
für SuS Jg.8
virtuell
Mo, 9. Mai
9:00
15:00
Abitur Bio/Info/Phy/Che
FG 1.04/1.06 + Bio2
Di, 10. Mai
9:00
12:05
MSA Deutsch (Es)
AT 2.17 (später 1.04/1.06)
Di, 10. Mai
9:00
15:00
Abitur Religion
FG 1.04/1.06
Mi, 11. Mai
9:00
15:00
Abitur Philo
FG 1.04/1.06
Do, 12. Mai
9:00
12:05
MSA Mathe (Es)
AT 2.17
Di, 17. Mai
19:30
21:30
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
Atrium
Mi, 18. Mai
19:30
21:30
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
Atrium
Do, 19. Mai
8:00
9:30
Gedenkakt-Stolperstein (Kub)
mit 9a und 10c für Andreas Dragendorf
Bargteheider Straße 43
Do, 19. Mai
16:00
17:30
Offene Steuergruppensitzung
Besprechungsraum (0.08)
Do, 19. Mai
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Fr, 20. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 23. Mai
bis Fr, 27. Mai
Mo, 30. Mai
bis Fr, 10. Jun
Betriebspraktikum Jg.9 (Stu)
optional: Beginn schon in den Maiferien
Mo, 30. Mai
bis Fr, 3. Jun
2. Projekt- und Reisezeit (Roe)
Jg. 5 (Projektzeit); Jg.6 + 7 (Sylt); Jg.8 (Kl. Reise); Jg.9 (Praktikum) Jg.10 (Kl. Reise); S2 (Projektzeit)
Mo, 30. Mai
bis Sa, 4. Jun
MUNoL (Lut, Klr)
11 Inter
Lübeck
Mo, 30. Mai
bis Fr, 3. Jun
Nachreibetermine Abitur
Mo, 6. Jun
Pfingstmontag
Do, 9. Jun
Vocatium-Messe für S2 (Eh)
SuS besuchen diese Messe selbstständig
Fr, 10. Jun
14:00
15:30
Nachschreibtermin S2
FG 104/106
Mo, 13. Jun
19:30
21:30
Aufführung Jg.11 Frühlingserwachen (Bc)
Forum (alle Felder)
Di, 14. Jun
19:30
21:30
Aufführung Jg.11 Frühlingserwachen (Bc)
Forum (alle Felder)
Do, 16. Jun
bis Fr, 17. Jun
Abgabe Dokumentationen Präsentationsprüfungen (Vog)
Do, 16. Jun
15:00
18:00
Kennenlernnachmittag neuer Jg.5 (Kch)
Klassenräume Jg.5, Atrium , Mensa
Do, 23. Jun
mündliches Abitur
Studientag - kein Regelunterricht
Do, 23. Jun
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Fr, 24. Jun
Lernentwicklungsgespräche
Fr, 24. Jun
mündliches Abitur
unterrichtsfrei
Fr, 24. Jun
Lernentwicklungsgespräche
Fr, 24. Jun
Lernentwicklungsgespräche
Mo, 27. Jun
mündliches Abitur
+ Nachprüfungen
Do, 30. Jun
15:30
18:30
Abiturentlassungsfeier GyRa (Vog)
Forum (alle Felder)
Fr, 1. Jul
Schulfest 100-Jahre-GyRa
9:00 - Ankommen in Klassen; 9:15 - Programm für SuS von SV (Jg.5/6 Bolzplatz; Jg.7/8/9 Forum); 10:30 - Aufbau der Stände 12:00 SuS (bis auf Klassensprecher 10 - 12) gehen nach Hause und kommen erst zum (Aufbau) Schulfest (15 Uhr) wieder 12:30 - Festakt im Atrium + Empfang (für KuK, Klassensprecher, Gäste); 15:00 - Schulfest; 18:30 - Ehemaligentreffen
Mi, 6. Jul
8:30
9:30
Ehrung besonderer Leistungen (Hg, Kö)
Besondere Leistungen von SuS im SJ 21/22 bitte in Liste im Lehrkräftezimmer eintragen.
Forum (alle Felder)
Mi, 6. Jul
10:00
10:45
Zeugnisausgabe (KL / TuT
Mi, 6. Jul
11:45
12:45
Theateraufführung S2 (Hlt)
Forum (alle Felder)
Do, 7. Jul
bis Mi, 17. Aug
Mo, 8. Aug
bis Fr, 12. Aug
Lernferien
9 - 12 Uhr
AT 1.18 - 1.25
So, 21. Aug
18:00
19:00
Einschulungsgottesdienst (Kes)
Trinitatiskirche
Mo, 22. Aug
10:00
13:00
Einschulung Jg.5 (Kch)
Forum (alle Felder)
Mo, 22. Aug
18:00
20:00
Elternabend S3
18.00-19.00 zentral/Vog; 19.00-20.00 Profile/Tutoren/-innen
Atrium
Fr, 26. Aug
18:00
20:00
Grill & Chill (ER)
Alle neuen SuS und deren Eltern plus alle KuK
Vor Haupteingang
Mo, 29. Aug
bis Fr, 16. Sep
Betriebspraktikum Jg.9
Mo, 29. Aug
18:00
21:00
Elternabend Klassen 10 (Klassenleitungen)
ab 18 Uhr gemeinsam im Atrium; ab 19 Uhr: 10a - AT 1.21; 10b - AT 1.25; 10c - 2.26; 10d - KG 1.27; 10e - 1.04/1.06
Atrium
Di, 30. Aug
18:00
19:00
Elternabend Ganztag (Kes)
Atrium
Di, 30. Aug
19:00
21:30
Elternabend Jgg. 5+6 (KL)
Klassenräume
Mi, 31. Aug
19:30
21:00
Elternabend Jg. 7 (KL)
ggf. Beginn schon ab 18 Uhr
Klassenräume
Do, 1. Sep
18:00
19:30
Elternabend Klassen 8 (KL)
Klassenräume
Do, 1. Sep
19:30
21:30
Elternrat (ER)
FG 1.04/1.06
Mo, 5. Sep
bis Fr, 9. Sep
Projekt- und Reisezeit
+ Seminarwoche S1
Mo, 5. Sep
8:00
12:45
Kermit-7 (WAG)
externe Testleitung, Klassenleitungen führen Aufsicht
Klassenraum
Mo, 5. Sep
18:30
20:00
Elternabend Klassen 9 (Klassenleitungen)
Klassenräume
Di, 6. Sep
19:30
21:00
Elternvollversammlung (ER)
Mensa
So, 11. Sep
10:00
22:00
Stadt-Land-Spielt (Ged)
Mensa
Do, 22. Sep
19:30
21:00
Elternrat (ER)
FG 1.04/1.06
Fr, 23. Sep
8:00
12:45
Kermit-5 (WAG)
externe Testleitung, Fachlehrkräfte führen Aufsicht
Klassenraum
Mo, 26. Sep
bis Fr, 7. Okt
Feedbackwochen (Hed) + Schülerselbsteinschätzung
Di, 27. Sep
19:00
20:30
Elternabend Förder Schreiben und Lesen (Hö, Wr)
Atrium
Do, 29. Sep
Projekttag Team
Jg.5 - Sportturnier im Forum; 10d - Foyer
Mo, 3. Okt
Tag der Deutschen Einheit
Mi, 5. Okt
14:00
18:00
Pädagogische Konferenzen Jgg. 5 und 8
jeweils 45' - Termine siehe Moodle Lehrkräftezimmer/Schulorga
More info: Event attachment
Fr, 7. Okt
14:00
15:30
Nachschreibtermin (1.04/1.06)
Mo, 10. Okt
bis Fr, 21. Okt
Di, 25. Okt
19:30
21:00
Elternrat (ER)
u. a. Vertretungsstatistik SJ 21/22
FG 1.04/1.06
Fr, 28. Okt
16:30
18:30
Halloween-Party (Witb)
für Jg. 5 + 6
Atrium
Mo, 31. Okt
Reformationstag