Kalender

Mo, 2. Mai
8:00
10:00
Basketballturnier Jahrgang 7 (Mg)
unterrichtende KuK führen Aufsicht
Forum (alle Felder)
Mo, 2. Mai
9:00
15:00
Abitur PGW/BKu
Mo, 2. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Di, 3. Mai
bis Do, 5. Mai
Delf mündlich
Di, 3. Mai
9:00
15:00
schriftl. Abitur Mathematik
Di, 3. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Di, 3. Mai
19:30
21:30
2. Elternabend Jgg. 6+7
digital über bbb
Mi, 4. Mai
9:00
15:00
Abitur Geo
Do, 5. Mai
Projektag Jg.9
Heidepark
Do, 5. Mai
9:00
15:00
Abitur Frz./Wirtsch.
Fr, 6. Mai
9:00
15:00
Abitur Gesch./Hist.
Fr, 6. Mai
9:00
11:45
MSA Englisch (Es)
Fr, 6. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Sa, 7. Mai
bis So, 15. Mai
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
Mo, 9. Mai
bis Fr, 13. Mai
Austausch Zoetermeer (Kes/Lut)
für SuS Jg.8
virtuell
Mo, 9. Mai
9:00
15:00
Abitur Bio/Info/Phy/Che
FG 1.04/1.06 + Bio2
Di, 10. Mai
9:00
12:05
MSA Deutsch (Es)
AT 2.17 (später 1.04/1.06)
Di, 10. Mai
9:00
15:00
Abitur Religion
FG 1.04/1.06
Mi, 11. Mai
9:00
15:00
Abitur Philo
FG 1.04/1.06
Do, 12. Mai
9:00
12:05
MSA Mathe (Es)
AT 2.17
Di, 17. Mai
19:30
21:30
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
Atrium
Mi, 18. Mai
19:30
21:30
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
Atrium
Do, 19. Mai
8:00
9:30
Gedenkakt-Stolperstein (Kub)
mit 9a und 10c für Andreas Dragendorf
Bargteheider Straße 43
Do, 19. Mai
16:00
17:30
Offene Steuergruppensitzung
Besprechungsraum (0.08)
Do, 19. Mai
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Fr, 20. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 23. Mai
bis Fr, 27. Mai
Mo, 30. Mai
bis Fr, 3. Jun
2. Projekt- und Reisezeit (Roe)
Jg. 5 (Projektzeit); Jg.6 + 7 (Sylt); Jg.8 (Kl. Reise); Jg.9 (Praktikum) Jg.10 (Kl. Reise); S2 (Projektzeit)
Mo, 30. Mai
bis Sa, 4. Jun
MUNoL (Lut, Klr)
11 Inter
Lübeck
Mo, 30. Mai
bis Fr, 3. Jun
Nachreibetermine Abitur
Mo, 30. Mai
bis Fr, 10. Jun
Betriebspraktikum Jg.9 (Stu)
optional: Beginn schon in den Maiferien
Mo, 6. Jun
Pfingstmontag
Do, 9. Jun
Vocatium-Messe für S2 (Eh)
SuS besuchen diese Messe selbstständig
Fr, 10. Jun
14:00
15:30
Nachschreibtermin S2
FG 104/106
Mo, 13. Jun
19:30
21:30
Aufführung Jg.11 Frühlingserwachen (Bc)
Forum (alle Felder)
Di, 14. Jun
19:30
21:30
Aufführung Jg.11 Frühlingserwachen (Bc)
Forum (alle Felder)
Do, 16. Jun
bis Fr, 17. Jun
Abgabe Dokumentationen Präsentationsprüfungen (Vog)
Do, 16. Jun
15:00
18:00
Kennenlernnachmittag neuer Jg.5 (Kch)
Klassenräume Jg.5, Atrium , Mensa
Do, 23. Jun
mündliches Abitur
Studientag - kein Regelunterricht
Do, 23. Jun
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Fr, 24. Jun
Lernentwicklungsgespräche
Fr, 24. Jun
mündliches Abitur
unterrichtsfrei
Fr, 24. Jun
Lernentwicklungsgespräche
Fr, 24. Jun
Lernentwicklungsgespräche
Mo, 27. Jun
mündliches Abitur
+ Nachprüfungen
Do, 30. Jun
15:30
18:30
Abiturentlassungsfeier GyRa (Vog)
Forum (alle Felder)
Fr, 1. Jul
Schulfest 100-Jahre-GyRa
9:00 - Ankommen in Klassen; 9:15 - Programm für SuS von SV (Jg.5/6 Bolzplatz; Jg.7/8/9 Forum); 10:30 - Aufbau der Stände 12:00 SuS (bis auf Klassensprecher 10 - 12) gehen nach Hause und kommen erst zum (Aufbau) Schulfest (15 Uhr) wieder 12:30 - Festakt im Atrium + Empfang (für KuK, Klassensprecher, Gäste); 15:00 - Schulfest; 18:30 - Ehemaligentreffen
Mi, 6. Jul
8:30
9:30
Ehrung besonderer Leistungen (Hg, Kö)
Besondere Leistungen von SuS im SJ 21/22 bitte in Liste im Lehrkräftezimmer eintragen.
Forum (alle Felder)
Mi, 6. Jul
10:00
10:45
Zeugnisausgabe (KL / TuT
Mi, 6. Jul
11:45
12:45
Theateraufführung S2 (Hlt)
Forum (alle Felder)
Do, 7. Jul
bis Mi, 17. Aug
Mo, 8. Aug
bis Fr, 12. Aug
Lernferien
9 - 12 Uhr
AT 1.18 - 1.25
So, 21. Aug
18:00
19:00
Einschulungsgottesdienst (Kes)
Trinitatiskirche
Mo, 22. Aug
10:00
13:00
Einschulung Jg.5 (Kch)
Forum (alle Felder)
Mo, 22. Aug
18:00
20:00
Elternabend S3
18.00-19.00 zentral/Vog; 19.00-20.00 Profile/Tutoren/-innen
Atrium
Fr, 26. Aug
18:00
20:00
Grill & Chill (ER)
Alle neuen SuS und deren Eltern plus alle KuK
Vor Haupteingang
Mo, 29. Aug
bis Fr, 16. Sep
Betriebspraktikum Jg.9
Mo, 29. Aug
18:00
21:00
Elternabend Klassen 10 (Klassenleitungen)
ab 18 Uhr gemeinsam im Atrium; ab 19 Uhr: 10a - AT 1.21; 10b - AT 1.25; 10c - 2.26; 10d - KG 1.27; 10e - 1.04/1.06
Atrium
Di, 30. Aug
18:00
19:00
Elternabend Ganztag (Kes)
Atrium
Di, 30. Aug
19:00
21:30
Elternabend Jgg. 5+6 (KL)
Klassenräume
Mi, 31. Aug
19:30
21:00
Elternabend Jg. 7 (KL)
ggf. Beginn schon ab 18 Uhr
Klassenräume
Do, 1. Sep
18:00
19:30
Elternabend Klassen 8 (KL)
Klassenräume
Do, 1. Sep
19:30
21:30
Elternrat (ER)
FG 1.04/1.06
Mo, 5. Sep
bis Fr, 9. Sep
Projekt- und Reisezeit
+ Seminarwoche S1
Mo, 5. Sep
8:00
12:45
Kermit-7 (WAG)
externe Testleitung, Klassenleitungen führen Aufsicht
Klassenraum
Mo, 5. Sep
18:30
20:00
Elternabend Klassen 9 (Klassenleitungen)
Klassenräume
Di, 6. Sep
19:30
21:00
Elternvollversammlung (ER)
Mensa
So, 11. Sep
10:00
22:00
Stadt-Land-Spielt (Ged)
Mensa
Do, 22. Sep
19:30
21:00
Elternrat (ER)
FG 1.04/1.06
Fr, 23. Sep
8:00
12:45
Kermit-5 (WAG)
externe Testleitung, Fachlehrkräfte führen Aufsicht
Klassenraum
Mo, 26. Sep
bis Fr, 7. Okt
Feedbackwochen (Hed) + Schülerselbsteinschätzung
Di, 27. Sep
19:00
20:30
Elternabend Förder Schreiben und Lesen (Hö, Wr)
Atrium
Do, 29. Sep
Projekttag Team
Jg.5 - Sportturnier im Forum; 10d - Foyer
Mo, 3. Okt
Tag der Deutschen Einheit
Mi, 5. Okt
14:00
18:00
Pädagogische Konferenzen Jgg. 5 und 8
jeweils 45'
Do, 6. Okt
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Fr, 7. Okt
14:00
15:30
Nachschreibtermin (1.04/1.06)
Mo, 10. Okt
bis Fr, 21. Okt
Di, 25. Okt
19:30
21:00
Elternrat (ER)
FG 1.04/1.06
Fr, 28. Okt
16:30
18:30
Halloween-Party (Witb)
für Jg. 5 + 6
Atrium
Mo, 31. Okt
Reformationstag
Di, 1. Nov
Ganztageskonferenz
UNESCO + FAU
Mi, 2. Nov
8:00
13:30
Hospitationen am GyRa von KuK aus Grundschule (Kch)
Mi, 2. Nov
14:00
16:00
Schulformübergreifende Fachkonferenz Deutsch (Bz, Kch)
Fr, 4. Nov
14:00
15:30
Nachschreibtermin (1.04/1.06)
Mi, 9. Nov
8:00
13:30
Mathematik-Olympiade (Nya)
Einzelne SuS Jgg. 5-13
FG 1.04/1.06
Mi, 9. Nov
13:00
16:00
QE 1 (eSL)
Fr, 11. Nov
9:00
13:00
Ggf. Elphi-Konzert-Besuch (Kch)
Für Jg. 5 - 5f hat gebucht
Mi, 16. Nov
Projekttag UNESCO
Do, 17. Nov
8:00
10:00
MINT-Tag Jgg. 5-10 (Nya)
Alle SuS nehmen an einem Wettbewerb teil.
Do, 17. Nov
16:00
20:30
Beratungsgespräche
Fr, 18. Nov
8:00
13:30
Beratungsgespräche
Fr, 18. Nov
10:00
11:30
Nachschreibtermin (1.04/1.06)
Fr, 2. Dez
14:00
15:30
Nachschreibtermin (1.04/1.06)
Di, 6. Dez
19:00
21:00
Info-Abend für die Eltern der zukünftigen Fünftklässler (Kch)
Atrium /ggf. Forum
Fr, 16. Dez
14:00
15:30
Nachschreibtermin (1.04/1.06)
Mo, 19. Dez
19:30
21:00
Weihnachtskonzert (Ber)
Forum (alle Felder)
Fr, 23. Dez
bis Fr, 6. Jan
Mo, 16. Jan
Beginn S4
Sa, 21. Jan
Tag der offenen Tür (Kch)