Kalender

Do, 23. Dez
bis Di, 4. Jan
Fr, 7. Jan
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 10. Jan
Beginn S4
Di, 11. Jan
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Sa, 15. Jan
Tag der offenen Tür
alternatives Format - Gruppenführung durch die Schule
Mo, 17. Jan
bis Di, 18. Jan
Berufsnavigator S1 (Eh)
ganztägig - kein Regelunterricht
digital
Di, 25. Jan
10:00
13:30
Schulfinale Jugend debattiert (Bz, Eh)
FK führen Aufsicht
Atrium + Theater + Musik
Di, 25. Jan
19:00
20:30
Informationsabend Austausch Zoetermeer Jg. 8 (Kes/Lut)
digital über bbb
Mi, 26. Jan
15:40
16:40
Zeugniskonferenz IVK (Es/Sei)
digital über bbb
Fr, 28. Jan
Mo, 31. Jan
bis Fr, 4. Feb
Anmeldewoche (Kch)
Informationen zum Verfahren auf der GyRa-Homepage
Verwaltung
Mo, 31. Jan
Lernentwicklungsgespräche
ganztägig, kein Regelunterricht - i.d.R. digital
Di, 1. Feb
Lernentwicklungsgespräche
ab 14 Uhr; i.d.R. digital
Mi, 2. Feb
Lernentwicklungsgespräche
ab 14 Uhr; i.d.R. digital
Do, 10. Feb
Ausstellung Ökologischer Fußabdruck (Geb)
Atrium
Mo, 14. Feb
Wahl mündliches Prüfungsfach Jg.10 (Es)
für SuS geöffnet bei Moodle ab 07.02.
Mi, 16. Feb
14:00
15:30
Musik 2
Do, 17. Feb
18:00
19:30
Informationsabend 2. Fremdsprache (Oml, Ha, Kch)
digital über bbb
Do, 17. Feb
19:30
21:30
Elternrat (ER)
digital über bbb
Fr, 18. Feb
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Fr, 18. Feb
14:00
15:30
Nachschreibtermin S4
FG 104/106
Di, 22. Feb
Unitag (S2)
kein Regelunterricht in der S2
digital
Di, 1. Mrz
14:00
16:00
Tag der Begegnung (Kch)
KuK aus den GS treffen ihre ehemaligen SuS.
digital über bbb
Do, 3. Mrz
19:00
20:30
Informationsabend Jg. 10 (Es, Eh)
Informationen zu Versetzungen, Abschlüssen und Berufsorientierung
digital über bbb
Fr, 4. Mrz
14:00
15:30
Nachschreibtermin S2
FG 104/106
Fr, 4. Mrz
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
KG 2.39
Mo, 7. Mrz
bis Fr, 18. Mrz
Mo, 21. Mrz
19:30
21:30
Elternrat (ER)
digital über bbb
Mi, 23. Mrz
Projekttag (Jg.5-12)
Mi, 23. Mrz
19:00
20:30
Informationsabend Jahrgang 9 Wahlbereich (Es)
digital über bbb
Do, 24. Mrz
8:00
9:55
Delf-Prüfung schriftlich Jg.10 (Cle)
für alle Frz. SuS im Jahrgang 10
FG 1.04/1.06 + Bio2
Do, 24. Mrz
19:00
20:30
Informationsabend Jahrgang 8 Wahlbereich (Es)
digital über bbb
Mo, 28. Mrz
bis Fr, 1. Apr
Erasmus+ - Projekttreffen (Stu, Pl)
Griechenland - Athen - nur digital
Mo, 28. Mrz
19:30
21:30
Aufführung The Tempest (Wr)
Aufführung des Inter-Profils in englischer Sprache.
Forum (alle Felder)
Di, 29. Mrz
18:00
19:30
Informationsabend Jahrgang 7 Wahlbereich (Es)
digital über bbb
Di, 29. Mrz
19:30
21:30
Aufführung The Tempest (Wr)
Forum (alle Felder)
Fr, 1. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Fr, 1. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin Oberstufe
FG 104/106
Mo, 4. Apr
bis Fr, 8. Apr
mündliche Überprüfungen Jg. 10 (Es)
Mo, 4. Apr
19:30
21:30
Aufführung S4 Das Gewächshaus (Kir)
Atrium
Di, 5. Apr
19:30
21:30
Aufführung S4 Das Gewächshaus (Kir)
Atrium
Fr, 8. Apr
Feedbackwoche (Hed)
Unterrichtsfeedback/SuS-Selbsteinschätzung/Zwischenstandsnoten
Mo, 11. Apr
mündliche Überprüfungen Jg. 10 (Es)
ggf. Nachprüfungen
Mo, 11. Apr
bis Do, 14. Apr
Feedbackwoche (Hed)
Unterrichtsfeedback/SUS-Selbsteinschätzung/Zwischenstandsnoten
Mo, 11. Apr
10:00
11:30
Schülerrats-Sitzung (Hg/Kö)
Atrium
Di, 12. Apr
19:30
21:30
Elternrat (ER)
FG 1.04/1.06
Fr, 15. Apr
Karfreitag
Mo, 18. Apr
Ostermontag
Di, 19. Apr
8:30
15:30
Ganztagskonferenz (FAU)
Atrium
Mi, 20. Apr
Beginn Unterrichtsbefreiung S4
ab heute kein Regelunterricht mehr!
Mi, 20. Apr
IT-Fortbildungen (LUT)
Details siehe Moodle Raum Fortbildungen
bbb/GyRa
Fr, 22. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Fr, 22. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin S2
FG 104/106
Mo, 25. Apr
Projekttag UNESCO/Schulfest (Ile/Hlt)
kein Regelunterricht Jg.5 -11
Mo, 25. Apr
19:00
21:00
Lernen lernen (ER)
Vortrag zum Thema Lernen für interessierte Eltern und KuK - max. 80
Atrium
Di, 26. Apr
10:00
11:00
Zeugnisausgabe S4
Mi, 27. Apr
9:00
15:00
schriftl. Abitur Deutsch
Do, 28. Apr
Boy's n' Girl's Day (Stu)
Do, 28. Apr
9:00
15:00
Abitur Span/Farsi/Arab.
Fr, 29. Apr
9:00
15:00
schriftl. Abitur Englisch
Mo, 2. Mai
8:00
10:00
Basketballturnier Jahrgang 7 (Mg)
unterrichtende KuK führen Aufsicht
Forum (alle Felder)
Mo, 2. Mai
9:00
15:00
Abitur PGW/BKu
Mo, 2. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Di, 3. Mai
bis Do, 5. Mai
Delf mündlich
Di, 3. Mai
9:00
15:00
schriftl. Abitur Mathematik
Di, 3. Mai
19:30
21:30
2. Elternabend Jgg. 6+7
digital über bbb
Di, 3. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Mi, 4. Mai
9:00
15:00
Abitur Geo
Do, 5. Mai
Projektag Jg.9
Heidepark
Do, 5. Mai
9:00
15:00
Abitur Frz./Wirtsch.
Fr, 6. Mai
9:00
15:00
Abitur Gesch./Hist.
Fr, 6. Mai
9:00
11:45
MSA Englisch (Es)
Fr, 6. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Sa, 7. Mai
bis So, 15. Mai
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
Mo, 9. Mai
bis Fr, 13. Mai
Austausch Zoetermeer (Kes/Lut)
für SuS Jg.8
virtuell
Mo, 9. Mai
9:00
15:00
Abitur Bio/Info/Phy/Che
FG 1.04/1.06 + Bio2
Di, 10. Mai
9:00
15:00
Abitur Religion
FG 1.04/1.06
Di, 10. Mai
9:00
12:05
MSA Deutsch (Es)
AT 2.17 (später 1.04/1.06)
Mi, 11. Mai
9:00
15:00
Abitur Philo
FG 1.04/1.06
Do, 12. Mai
9:00
12:05
MSA Mathe (Es)
AT 2.17
Di, 17. Mai
19:30
21:30
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
Atrium
Mi, 18. Mai
19:30
21:30
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
Atrium
Do, 19. Mai
8:00
9:30
Gedenkakt-Stolperstein (Kub)
mit 9a und 10c für Andreas Dragendorf
Bargteheider Straße 43
Do, 19. Mai
16:00
17:30
Offene Steuergruppensitzung
Besprechungsraum (0.08)
Do, 19. Mai
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Fr, 20. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 23. Mai
bis Fr, 27. Mai
Mo, 30. Mai
bis Fr, 3. Jun
2. Projekt- und Reisezeit (Roe)
Jg. 5 (Projektzeit); Jg.6 + 7 (Sylt); Jg.8 (Kl. Reise); Jg.9 (Praktikum) Jg.10 (Kl. Reise); S2 (Projektzeit)
Mo, 30. Mai
bis Fr, 3. Jun
Nachreibetermine Abitur
Mo, 30. Mai
bis Sa, 4. Jun
MUNoL (Lut, Klr)
11 Inter
Lübeck
Mo, 30. Mai
bis Fr, 10. Jun
Betriebspraktikum Jg.9 (Stu)
optional: Beginn schon in den Maiferien
Mo, 6. Jun
Pfingstmontag
Do, 9. Jun
Vocatium-Messe für S2 (Eh)
SuS besuchen diese Messe selbstständig
Fr, 10. Jun
14:00
15:30
Nachschreibtermin S2
FG 104/106
Mo, 13. Jun
19:30
21:30
Aufführung Jg.11 Frühlingserwachen (Bc)
Forum (alle Felder)
Di, 14. Jun
19:30
21:30
Aufführung Jg.11 Frühlingserwachen (Bc)
Forum (alle Felder)
Do, 16. Jun
bis Fr, 17. Jun
Abgabe Dokumentationen Präsentationsprüfungen (Vog)
Do, 16. Jun
15:00
18:00
Kennenlernnachmittag neuer Jg.5 (Kch)
Klassenräume Jg.5, Atrium , Mensa
Do, 23. Jun
mündliches Abitur
Studientag - kein Regelunterricht
Do, 23. Jun
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa