Kalender

Mo, 2. Mai
8:00
10:00
Basketballturnier Jahrgang 7 (Mg)
unterrichtende KuK führen Aufsicht
Forum (alle Felder)
Mo, 2. Mai
9:00
15:00
Abitur PGW/BKu
Mo, 2. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Di, 3. Mai
bis Do, 5. Mai
Delf mündlich
Di, 3. Mai
9:00
15:00
schriftl. Abitur Mathematik
Di, 3. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Di, 3. Mai
19:30
21:30
2. Elternabend Jgg. 6+7
digital über bbb
Mi, 4. Mai
9:00
15:00
Abitur Geo
Do, 5. Mai
Projektag Jg.9
Heidepark
Do, 5. Mai
9:00
15:00
Abitur Frz./Wirtsch.
Fr, 6. Mai
9:00
11:45
MSA Englisch (Es)
Fr, 6. Mai
9:00
15:00
Abitur Gesch./Hist.
Fr, 6. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Sa, 7. Mai
bis So, 15. Mai
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
Mo, 9. Mai
bis Fr, 13. Mai
Austausch Zoetermeer (Kes/Lut)
für SuS Jg.8
virtuell
Mo, 9. Mai
9:00
15:00
Abitur Bio/Info/Phy/Che
FG 1.04/1.06 + Bio2
Di, 10. Mai
9:00
12:05
MSA Deutsch (Es)
AT 2.17 (später 1.04/1.06)
Di, 10. Mai
9:00
15:00
Abitur Religion
FG 1.04/1.06
Mi, 11. Mai
9:00
15:00
Abitur Philo
FG 1.04/1.06
Do, 12. Mai
9:00
12:05
MSA Mathe (Es)
AT 2.17
Di, 17. Mai
19:30
21:30
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
Atrium
Mi, 18. Mai
19:30
21:30
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
Atrium
Do, 19. Mai
8:00
9:30
Gedenkakt-Stolperstein (Kub)
mit 9a und 10c für Andreas Dragendorf
Bargteheider Straße 43
Do, 19. Mai
16:00
17:30
Offene Steuergruppensitzung
Besprechungsraum (0.08)
Do, 19. Mai
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Fr, 20. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 23. Mai
bis Fr, 27. Mai
Mo, 30. Mai
bis Fr, 3. Jun
2. Projekt- und Reisezeit (Roe)
Jg. 5 (Projektzeit); Jg.6 + 7 (Sylt); Jg.8 (Kl. Reise); Jg.9 (Praktikum) Jg.10 (Kl. Reise); S2 (Projektzeit)
Mo, 30. Mai
bis Fr, 3. Jun
Nachreibetermine Abitur
Mo, 30. Mai
bis Fr, 10. Jun
Betriebspraktikum Jg.9 (Stu)
optional: Beginn schon in den Maiferien
Mo, 30. Mai
bis Sa, 4. Jun
MUNoL (Lut, Klr)
11 Inter
Lübeck
Mo, 6. Jun
Pfingstmontag
Do, 9. Jun
Vocatium-Messe für S2 (Eh)
SuS besuchen diese Messe selbstständig
Fr, 10. Jun
14:00
15:30
Nachschreibtermin S2
FG 104/106
Mo, 13. Jun
19:30
21:30
Aufführung Jg.11 Frühlingserwachen (Bc)
Forum (alle Felder)
Di, 14. Jun
19:30
21:30
Aufführung Jg.11 Frühlingserwachen (Bc)
Forum (alle Felder)
Do, 16. Jun
bis Fr, 17. Jun
Abgabe Dokumentationen Präsentationsprüfungen (Vog)
Do, 16. Jun
15:00
18:00
Kennenlernnachmittag neuer Jg.5 (Kch)
Klassenräume Jg.5, Atrium , Mensa
Do, 23. Jun
mündliches Abitur
Studientag - kein Regelunterricht
Do, 23. Jun
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Fr, 24. Jun
mündliches Abitur
unterrichtsfrei
Mo, 27. Jun
mündliches Abitur
+ Nachprüfungen
Mi, 29. Jun
14:00
16:00
Zeugniskonferenz S2
Atrium
Do, 30. Jun
15:30
18:30
Abiturentlassungsfeier GyRa (Vog)
Forum (alle Felder)
Fr, 1. Jul
Schulfest 100-Jahre-GyRa
Mi, 6. Jul
8:30
9:30
Ehrung besonderer Leistungen (Hg, Kö)
Besondere Leistungen von SuS im SJ 21/22 bitte in Liste im Lehrkräftezimmer eintragen.
Forum (alle Felder)
Mi, 6. Jul
10:00
10:45
Zeugnisausgabe (KL / TuT
Do, 7. Jul
bis Mi, 17. Aug
Alle Termine auf www.schulferien.org
Mo, 8. Aug
bis Fr, 12. Aug
Lernferien
9 - 12 Uhr
AT 1.18 - 1.25
Mo, 22. Aug
8:00
14:00
Einschulung Jg.5 (Kch)
Genaue Uhrzeiten folgen
Forum (alle Felder)