Kalender

Mi, 27. Mai
Nachschreibtermin MSA Deutsch
Do, 28. Mai
Nachschreibtermin MSA Mathe
Fr, 29. Mai
8:00
13:00
MSA M mündlich
Mo, 1. Jun
Pfingstmontag
Feiertag
Di, 2. Jun
8:00
13:00
MSA E mündlich
Musik 1/2
Mi, 3. Jun
8:00
13:30
MSA D mündlich
Musik 1/2
Mi, 3. Jun
19:30
21:30
Elternrat
FG 1.04/1.06
Do, 4. Jun
bis Fr, 5. Jun
Abgabe der Dokumentationen für PP
Do, 4. Jun
14:00
15:00
Zeugniskonferenz 10d
FG 1.04/1.06
Do, 4. Jun
15:00
16:00
Zeugniskonferenz 10c
FG 1.04/1.06
Do, 4. Jun
16:00
17:00
Zeugniskonferenz 10b
FG 1.04/1.06
Do, 4. Jun
17:00
18:00
Zeugniskonferenz 10a
FG 1.04/1.06
Fr, 5. Jun
14:00
16:00
Einteilung neue 7.Klassen
FG 1.04/1.06
Mo, 8. Jun
10:00
12:00
Audit Berufswahlsiegel (Eh)
Info 2
Di, 9. Jun
12:00
12:30
Mitteilung Ergeb. schrift. Abitur Teilgruppe 1 (Tut)
Wag (Kunst1); Frü (Kunst2); Wil (Kunst3); Kub (Musik2); Klr (1.04/1.06)
Di, 9. Jun
12:30
13:00
Mitteilung Ergeb. schrift. Abitur Teilgruppe 2 (Tut)
Wag (Kunst1); Frü (Kunst2); Wil (Kunst3); Kub (Musik2); Klr (1.04/1.06)
Di, 9. Jun
15:00
18:00
Kennenlernnachmittag neuer Jg.5 (Kch)
Mi, 10. Jun
Frist Beantragung Nachprüfung (Pü)
Do, 11. Jun
mündliches Abitur (Pü)
unterrichtsfrei
Fr, 12. Jun
mündliches Abitur (Pü)
unterrichtsfrei
Mo, 15. Jun
Nachprüfungen Abitur (Pü)
unterrichtsfrei für Jg.10
Di, 16. Jun
Nachprüfungen Abitur (Pü)
Do, 18. Jun
15:00
17:00
Abiturentlassungsfeier TuT-Gruppen Frü, Wil (Pü)
KuK melden sich bitte zur Teilnahme bei Roe an.
Forum (alle Felder)
Do, 18. Jun
17:00
19:00
Abiturentlassungsfeier Tut-Gruppen Klr, Wag, Kub (Pü)
Forum (alle Felder)
Mi, 24. Jun
8:00
9:30
Zeugnisausgabe an Jg.5, 7, 8, 10
Teilgruppe 1 (8:00-8:30); Teilgruppe 2 (9:00 - 9:30)
Klassenräume
Mi, 24. Jun
8:30
9:30
Ehrung besonderer Leistungen (Hg, Kö)
Forum (alle Felder)
Mi, 24. Jun
10:00
11:30
Zeugnisausgabe an Jg.6, 9, 11 (KL/TuT)
Teilgruppe 1 (10:00 - 10:30); Teilgruppe 2 (11:00 - 11:30)
Klassenräume
Do, 25. Jun
bis Mi, 5. Aug
Di, 4. Aug
18:00
22:00
Kollegiumsgrillen
Do, 6. Aug
8:00
9:30
Klassenleitungs- und Tutorenstunde
Do, 6. Aug
14:00
15:30
Klasse werden KL. 7 (Mk)
Do, 6. Aug
14:30
16:00
Treffen Klassenleitungen Jg. 5 (Kch)
Besprechungsraum 0.08
So, 9. Aug
18:00
19:30
Einschulungsgottesdienst (Kes)
Ev.-luth. Markuskirchengemeinde
Halenseering 6, 22149 Hamburg, Deutschland
Mo, 10. Aug
8:00
14:00
Einschulung Jg.5 (Kch)
Forum (alle Felder)
Do, 13. Aug
19:00
20:30
Elternabend S1/S3 (Vog)
Atrium
Mo, 17. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 6 (KL)
6a/6b: 18:00-19:00
6c/6d: 19:15-20:15
6e/6f: 20:30-21:30
Di, 18. Aug
17:00
17:45
Elternabend Ganztag (Kes)
zusätzlich werden auch Elternabende als Videokonferenz angeboten
Atrium
Di, 18. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 5 (KL)
18-19 Uhr 5a/1.04/1.06, 5b/Atrium; 19:15-20:15 5c/1.04/1.06, 5d/Atrium; 20:30 - 21:30 5e/1.04/1.06, 5f/Atrium
Mi, 19. Aug
19:15
21:30
Elternabend Jg. 10
19:00-20:15 10a/Mensa, 10b/Atrium; 20:30 - 21:45 10c/Mensa, 10d/Atrium
Do, 20. Aug
19:00
21:45
Elternabend Jg. 7
19:00-20:15 7a/Mensa, 7b/Atrium; 20:30- 21:45 7c/Mensa, 7d/Atrium
So, 23. Aug
Nutzung Forum (Witb)
Forum (alle Felder)
Mo, 24. Aug
19:30
21:30
konstituierende Sitzung Elternrat (ER)
Informationen zum Format folgen
Di, 25. Aug
19:30
21:00
Elternabend 8c (Pl)
Mensa
Mi, 26. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 9 (KL)
18-19 Uhr 9a/Mensa, 9b/Atrium; 19:15-20:15 9c/Mensa, 9d/Atrium; 20:30 - 21:30 9e/Atrium
Do, 27. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 8 (KL)
18-19 Uhr 8a/Mensa, 8b/Atrium; 19:15-20:15 8d/Atrium; 20:30 - 21:30 8e/Atrium
Mo, 31. Aug
bis Fr, 4. Sep
Kermit Jg.5 = FLIP 5 = Lernstand 5 (Wag)
Durchführung: Deutsch und Mathe Fachkollegen
Do, 10. Sep
19:30
21:00
Elternvollversammlung (ER)
neue KuK stellen sich bitte vor
Atrium
Mo, 14. Sep
bis Mi, 16. Sep
Change von 3S
Klonarbeiten in allen Klassen- und Fachräumen. Dadurch sind alle PCs der Unterrichtsräume an mindestens einem der Tage nicht benutzbar.
Di, 15. Sep
19:30
21:00
Elternabend Förder Deutsch Jg.5 (Hö/Hst)
Atrium
Mi, 16. Sep
16:00
18:00
Forum Demokratie (Kub)
Eingeladen sind Schülerinnen und Schüler, Eltern und Kollegen.
Atrium
Mo, 21. Sep
bis Fr, 2. Okt
Feedback-Wochen (Hed)
Mo, 5. Okt
bis Fr, 16. Okt
Fr, 23. Okt
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 26. Okt
9:00
16:00
Ganztageskonferenz (eSL/STG)
Mensa
Do, 29. Okt
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Mo, 9. Nov
bis Fr, 20. Nov
Do, 12. Nov
8:00
12:00
Mathe-Olympiade (Nya)
für Jg.5 - 10
Fr, 13. Nov
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Di, 17. Nov
19:30
21:30
Elternrat (ER)
digital über Zoom (Elternrat)
Mi, 18. Nov
16:00
18:00
Kunst Fachsitzung (Nat)
Kunst 1
Do, 19. Nov
17:00
21:45
Beratungsgespräche
weitgehend kontaklos (Telefon oder Video-Telefonie); Gefährdungswarnung Jg.6/10 auch Präsenzgespräch; weitere Präsenzgespräche nur in Absprache mit Fr/Es
Fr, 20. Nov
9:00
13:45
Beratungsgespräche
weitgehend kontaklos (Telefon oder Video-Telefonie); Gefährdungswarnung Jg.6/10 auch Präsenzgespräch; weitere Präsenzgespräche nur in Absprache mit Fr/Es
Fr, 20. Nov
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
KG 2.39
Di, 24. Nov
8:00
12:45
Klausuren unter Abiturbedingungen: Profile (Vog)
Profile; 1. - 5. Stunde Abiturbedingungen; 1. - 2. Stunde 2-stündige Klausur; kein Regelunterricht für Jg.12
Do, 26. Nov
Mint-Tag (Jgg. 5-10) Nya
Do, 26. Nov
8:00
12:45
Klausuren unter Abiturbedingungen: Profile (Vog)
Profile außer Inter; 1. - 5. Stunde Abiturbedingungen; 1. - 2. Stunde 2-stündige Klausur; kein Regelunterricht für Jg. 12, außer für das Inter-Profil
Do, 26. Nov
9:30
14:00
MINT:PINK Jg.10 (Ged)
einzelne Schülerinnen aus allen 10ten Klassen
Mo, 30. Nov
bis Fr, 4. Dez
Abstimmungswoche Saubere Schule (Mg/Kub)
Abstimmung der Schulgemeinschaft über Durchführung einer Aktionswoche Saubere Schule über Moodle!
Di, 1. Dez
17:30
21:30
Info-Abend für Eltern zukünftiger Fünftklässler (Kch)
virtuelle Informationsformate um 17:30 und 19:00; Anmeldung über GyRa-Homepage
bbb
Mi, 2. Dez
14:00
16:00
Nachschreibtermin S1/S3 (FG 1.04/1.06)
FG 1.04/1.06
Fr, 4. Dez
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
KG 2.39
Mo, 7. Dez
bis Fr, 11. Dez
Aktionswoche Saubere Schule (Mg/Kub)
Im Falle eines positiven Votings...
Mo, 7. Dez
8:00
12:45
Klausuren unter Abiturbedingungen: Englisch (Vog)
Profile; 1. - 5. Stunde Abiturbedingungen; 1. - 2. Stunde 2-stündige Klausur; kein Regelunterricht für Jg. 12
Mi, 9. Dez
8:00
12:45
Klausuren unter Abiturbedingungen: Deutsch (Vog)
Profile; 1. - 5. Stunde Abiturbedingungen; 1. - 3. Stunde 3-stündige Klausur; kein Regelunterricht für Jg.12