Kalender

So, 16. Feb
13:00
16:00
Schlag den Lehrer (Mg)
Mo, 17. Feb
8:00
15:30
Juniorwahl (Hed)
FG 1.07
Mi, 19. Feb
8:00
15:30
Landesfinale Jugend trainiert Handball (Hg)
Forum (alle Felder)
Mi, 26. Feb
18:30
20:00
Informationsabend Spanienfahrt (Frü, Thf)
FG 1.04/1.06
Do, 27. Feb
12:00
15:30
Tag der Begegnung (Kch)
KuK aus den Grundschulen treffen ihre ehemaligen Kinder. Ab 13 Uhr Treffen jetziger Klassenleitungen 5 mit den alten Klassenleitungen aus Jg. 4
Mo, 2. Mrz
bis Fr, 13. Mrz
Alle Termine auf www.schulferien.org
Di, 3. Mrz
bis Do, 5. Mrz
Handball-Camp (Hr. Bendler)
Forum (alle Felder)
Mo, 30. Mrz
bis Fr, 3. Apr
Feedback-Woche (HED)
Fr, 10. Apr
Karfreitag
Feiertag
Mo, 13. Apr
Ostermontag
Feiertag
Mo, 20. Apr
Zeugnisausgabe S4 (postalisch)
Di, 21. Apr
Abitur PGW und Wirtschaft
Mi, 22. Apr
Abitur History und Geschichte
Do, 23. Apr
Abitur Geo
Fr, 24. Apr
Abitur Englisch (gA/eA)
Mo, 27. Apr
Abitur Bio, Chemie, Physik, Informatik
Di, 28. Apr
Abitur Französisch (gA/eA)
Mi, 29. Apr
Abitur Religion, Psychologie
Do, 30. Apr
Abitur Deutsch (gA/eA)
Fr, 1. Mai
Tag der Arbeit
Mo, 4. Mai
Abitur Philosophie, Kunst, Musik
Di, 5. Mai
Abitur Mathe (gA/eA)
Mi, 6. Mai
MSA Englisch
Mi, 6. Mai
Abitur Spanisch
Fr, 8. Mai
MSA Deutsch
Di, 12. Mai
MSA Mathe
Mi, 13. Mai
Nachschreibtermin SUe Deutsch
Mi, 13. Mai
Nachschreibtermin SUe Deutsch
Do, 14. Mai
Nachschreibtermin SUe Mathe
Fr, 15. Mai
Nachschreibtermin SUe Fremdsprachen
Mo, 18. Mai
bis Fr, 22. Mai
Alle Termine auf www.schulferien.org
Mi, 27. Mai
Nachschreibtermin MSA Deutsch
Do, 28. Mai
Nachschreibtermin MSA Mathe
Fr, 29. Mai
8:00
13:00
MSA M mündlich
Mo, 1. Jun
Pfingstmontag
Feiertag
Di, 2. Jun
8:00
13:00
MSA E mündlich
Musik 1/2
Mi, 3. Jun
8:00
13:30
MSA D mündlich
Musik 1/2
Mi, 3. Jun
19:30
21:30
Elternrat
FG 1.04/1.06
Do, 4. Jun
bis Fr, 5. Jun
Abgabe der Dokumentationen für PP
Do, 4. Jun
14:00
15:00
Zeugniskonferenz 10d
FG 1.04/1.06
Do, 4. Jun
15:00
16:00
Zeugniskonferenz 10c
FG 1.04/1.06
Do, 4. Jun
16:00
17:00
Zeugniskonferenz 10b
FG 1.04/1.06
Do, 4. Jun
17:00
18:00
Zeugniskonferenz 10a
FG 1.04/1.06
Fr, 5. Jun
14:00
16:00
Einteilung neue 7.Klassen
FG 1.04/1.06
Mo, 8. Jun
10:00
12:00
Audit Berufswahlsiegel (Eh)
Info 2
Di, 9. Jun
12:00
12:30
Mitteilung Ergeb. schrift. Abitur Teilgruppe 1 (Tut)
Wag (Kunst1); Frü (Kunst2); Wil (Kunst3); Kub (Musik2); Klr (1.04/1.06)
Di, 9. Jun
12:30
13:00
Mitteilung Ergeb. schrift. Abitur Teilgruppe 2 (Tut)
Wag (Kunst1); Frü (Kunst2); Wil (Kunst3); Kub (Musik2); Klr (1.04/1.06)
Di, 9. Jun
15:00
18:00
Kennenlernnachmittag neuer Jg.5 (Kch)
Mi, 10. Jun
Frist Beantragung Nachprüfung (Pü)
Do, 11. Jun
mündliches Abitur (Pü)
unterrichtsfrei
Fr, 12. Jun
mündliches Abitur (Pü)
unterrichtsfrei
Mo, 15. Jun
Nachprüfungen Abitur (Pü)
unterrichtsfrei für Jg.10
Di, 16. Jun
Nachprüfungen Abitur (Pü)
Do, 18. Jun
15:00
17:00
Abiturentlassungsfeier TuT-Gruppen Frü, Wil (Pü)
KuK melden sich bitte zur Teilnahme bei Roe an.
Forum (alle Felder)
Do, 18. Jun
17:00
19:00
Abiturentlassungsfeier Tut-Gruppen Klr, Wag, Kub (Pü)
Forum (alle Felder)
Mi, 24. Jun
8:00
9:30
Zeugnisausgabe an Jg.5, 7, 8, 10
Teilgruppe 1 (8:00-8:30); Teilgruppe 2 (9:00 - 9:30)
Klassenräume
Mi, 24. Jun
8:30
9:30
Ehrung besonderer Leistungen (Hg, Kö)
Forum (alle Felder)
Mi, 24. Jun
10:00
11:30
Zeugnisausgabe an Jg.6, 9, 11 (KL/TuT)
Teilgruppe 1 (10:00 - 10:30); Teilgruppe 2 (11:00 - 11:30)
Klassenräume
Do, 25. Jun
bis Mi, 5. Aug
Di, 4. Aug
18:00
22:00
Kollegiumsgrillen
Do, 6. Aug
8:00
9:30
Klassenleitungs- und Tutorenstunde
Do, 6. Aug
14:00
15:30
Klasse werden KL. 7 (Mk)
Do, 6. Aug
14:30
16:00
Treffen Klassenleitungen Jg. 5 (Kch)
Besprechungsraum 0.08
So, 9. Aug
18:00
19:30
Einschulungsgottesdienst (Kes)
Ev.-luth. Markuskirchengemeinde
Halenseering 6, 22149 Hamburg, Deutschland
Mo, 10. Aug
8:00
14:00
Einschulung Jg.5 (Kch)
Forum (alle Felder)
Do, 13. Aug
19:00
20:30
Elternabend S1/S3 (Vog)
Atrium
Mo, 17. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 6 (KL)
6a/6b: 18:00-19:00
6c/6d: 19:15-20:15
6e/6f: 20:30-21:30
Di, 18. Aug
17:00
17:45
Elternabend Ganztag (Kes)
zusätzlich werden auch Elternabende als Videokonferenz angeboten
Atrium
Di, 18. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 5 (KL)
18-19 Uhr 5a/1.04/1.06, 5b/Atrium; 19:15-20:15 5c/1.04/1.06, 5d/Atrium; 20:30 - 21:30 5e/1.04/1.06, 5f/Atrium
Mi, 19. Aug
19:15
21:30
Elternabend Jg. 10
19:00-20:15 10a/Mensa, 10b/Atrium; 20:30 - 21:45 10c/Mensa, 10d/Atrium
Do, 20. Aug
19:00
21:45
Elternabend Jg. 7
19:00-20:15 7a/Mensa, 7b/Atrium; 20:30- 21:45 7c/Mensa, 7d/Atrium
So, 23. Aug
Nutzung Forum (Witb)
Forum (alle Felder)
Mo, 24. Aug
19:30
21:30
konstituierende Sitzung Elternrat (ER)
Informationen zum Format folgen
Di, 25. Aug
19:30
21:00
Elternabend 8c (Pl)
Mensa
Mi, 26. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 9 (KL)
18-19 Uhr 9a/Mensa, 9b/Atrium; 19:15-20:15 9c/Mensa, 9d/Atrium; 20:30 - 21:30 9e/Atrium
Do, 27. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 8 (KL)
18-19 Uhr 8a/Mensa, 8b/Atrium; 19:15-20:15 8d/Atrium; 20:30 - 21:30 8e/Atrium
Mo, 31. Aug
bis Fr, 4. Sep
Kermit Jg.5 = FLIP 5 = Lernstand 5 (Wag)
Durchführung: Deutsch und Mathe Fachkollegen