Kalender

Mo, 5. Nov
Abgabe Praktikumsarbeit Jg.9 (Eh)
Mo, 5. Nov
14:00
15:00
Treffen Personalrat - Neue Kollegen (Ca)
PR
Di, 6. Nov
LEG Jg.5-10
Unterricht nach Plan für: 6b/Stu, 8a/Oml und Oberstufe
(Klassenräume)
Mi, 7. Nov
16:00
17:30
Oberstufenkonferenz / Schilf
Themen: mündliche Abiturprüfungen und APO-AH für Tutoren
FG 1.04/1.06
Mi, 7. Nov
18:00
20:00
Päd. Konferenzen anders gestalten (ER)
Elternrat lädt 12 Teilnehmer ein: 2 SL, 4 L, 2 S, 4 E
Externe Leitung: Frau Kötter-Westphalen und Herr Zieger
Besprechungsraum (0.08)
Fr, 9. Nov
12:05
12:35
Probealarm (Pl)
weitere Informationen im Mitteilungsbuch!
Mo, 12. Nov
19:30
21:00
Stufenelternabend Jg.5 (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Di, 13. Nov
mint:pink Jg.10 (Ged)
Di, 13. Nov
19:30
21:00
Stufenelternabend Jg.6 (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Mi, 14. Nov
16:00
18:00
2. Lehrerkonferenz (Fr)
FG PGW/Philo (1.07)
Mi, 14. Nov
19:30
21:00
Stufenelternabend Jg.7 (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Do, 15. Nov
Projekttag (Jg.5 - 10)
früher Wandertag
Do, 15. Nov
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Mo, 19. Nov
19:30
21:00
Stufenelternabend Jg.8 (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Di, 20. Nov
LEG 6b und 8a (Stu, Oml)
Klassenräume
Di, 20. Nov
19:30
21:00
Stufenelternabend Jg.9 (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Mi, 21. Nov
19:30
21:00
Stufenelternabend Jg.10 (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Do, 22. Nov
17:00
22:00
Nutzung Bezirksamt Wandsbek
Bestuhlung: 100
Foyer
Sa, 24. Nov
9:00
17:00
Probentag S3 (Bc)
Atrium
Mo, 26. Nov
8:30
16:00
Ganztageskonferenz Kinderschutz (Nat, Mk)
Bestuhlung: 80
Atrium
Mi, 28. Nov
15:45
17:15
Fachkonferenz Physik (Beh)
FG phy1
Do, 29. Nov
8:00
9:30
Mint-Tag (Ged, Nya)
für Jg. 5-8
Do, 29. Nov
13:30
15:30
Schmücken der Weihnachtsbäume (ER/Roe)
alle KuK können gerne mitmachen!
Mensa/Atrium
Fr, 30. Nov
8:00
13:30
Vorlesetag (Hst)
KuK lesen für SuS
Bibliothek und FG 1.07
Di, 4. Dez
8:00
15:35
Nikolausturnier (Kö, Hg)
einige SuS aus Jg. 5-7 (Mitteilungsbuch)
extern
Mi, 5. Dez
8:00
15:00
Exkursion DESY eLab (Pl)
S1: Technik-Profil
Mi, 5. Dez
15:30
19:30
Weihnachtsfeier 5b (Kes)
FG 1.04/1.06
Mi, 5. Dez
17:00
19:00
Kreisschülerrat
Mensa
Fr, 7. Dez
12:00
14:00
Nachschreibtermin Oberstufe (Pü)
FG 1.04/1.06
Sa, 8. Dez
19:00
22:00
Leseduett Barbara Auer / Christian Maintz (Fr. Hansch)
Atrium
Mo, 10. Dez
bis Mi, 12. Dez
3d-Expeditionen Jg.5-6 (Kch)
1.-5. Stunde; Aufsicht unterrichtende Kollegen; Plan im Mitteilungsbuch!
KG 0.47
Mo, 10. Dez
9:30
12:00
Uwe-Seeler-Cup (Wed)
In der 3. und 4. Stunde ist kein Sportunterricht möglich!
Forum (alle Felder)
Mi, 12. Dez
12:00
13:30
Nachschreibtermin Sek.1 (Pä)
FG Span/Franz
Do, 13. Dez
Fachtag Musik (Ber)
Fr, 14. Dez
17:00
20:00
Weihnachtsfeier 6f (Kch)
Klassenraum 1.31
Sa, 15. Dez
16:00
19:00
Weihnachtsmärchen Niederdeutsche Bühne Ahrensburg (Fr. Hansch)
Aufbau ab 12 Uhr
Atrium
Mo, 17. Dez
8:00
13:30
Generalprobe Weihnachtskonzert (Ber)
kein Sportunterricht möglich
Forum (alle Felder)
Mo, 17. Dez
19:30
21:30
Weihnachtskonzert (Ber)
Forum (alle Felder)
Di, 18. Dez
10:00
14:00
Weihnachtsmärchen Jg. 5 + 6 (Kch)
1. / 2. Std. findet regulär Unterricht statt (keine Klassenarbeiten).
Kammerspiele
Mi, 19. Dez
letzter Schultag
1./2. Std. nach Plan; 3./4. Weih.Feier mit KL/Tut; ab 12 Uhr: Weih.Feier mit KuK
Do, 20. Dez
bis Fr, 4. Jan
Weihnachtsferien Hamburg 2018/2019
Di, 25. Dez
1. Weihnachtsfeiertag Alle Angaben ohne Gewähr. Weitere Infos auf www.schulferien.eu
Mi, 26. Dez
2. Weihnachtsfeiertag Alle Angaben ohne Gewähr. Weitere Infos auf www.schulferien.eu
Mi, 2. Jan
Handballturnier AMTV (Hr. Bendler)
Forum (alle Felder)
So, 6. Jan
12:00
20:00
Club Saltatio (extern)
Forum (alle Felder)
Mo, 7. Jan
Notenabgabe S3 (Pü)
bis 14 Uhr
Mi, 9. Jan
Notenabgabe Sek.1 (Block A, B))
Mi, 9. Jan
15:45
17:15
Notenkonferenz S3 (Pü)
Fr, 11. Jan
8:00
11:30
Auftakt Jugend debatiert Jg.9 (Eh)
9a/Hst; 9b/Kir; 9c/Mz; 9d/Stu
Klassenräume
Fr, 11. Jan
8:00
9:30
Präventionsunterricht Polizei
5b/Kl; 6e/Gh; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab
Klassenräume