Kalender

Fr, 5. Nov
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
KG 2.39
Mo, 8. Nov
bis Fr, 19. Nov
z. B. für Vertretungsunterricht
Di, 9. Nov
10:00
11:30
Verleihung Gütesiegel Umweltschule (Geb)
Geb mit GLOBE-Kurs
Atrium / Schulgarten
Do, 11. Nov
16:00
18:00
Blitzausstellung Kunstpioniere (Ile)
mit Kunstkurs 10a,b - Klosterwall 23, 20095 Hamburg
Kunstverein
Mi, 17. Nov
16:00
18:00
Sitzung Kinderschutz (Nat)
Do, 18. Nov
16:00
20:30
Beratungsgespräche
für Gespräche mit Eltern und SuS
Fr, 19. Nov
8:30
13:45
Beratungsgespräche
für Gespräche mit Eltern und SuS
Fr, 19. Nov
10:00
11:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 22. Nov
19:30
21:00
Stufenelternabende Jg. 5, 6 (ER)
für Elternvertreter + Elternrat
digital
Di, 23. Nov
19:30
21:00
Stufenelternabende Jg. 7, 8 (ER)
für Elternvertreter + Elternrat
digital
Mi, 24. Nov
19:30
21:00
Stufenelternabende Jg. 9, 10 (ER)
für Elternvertreter + Elternrat
digital
Fr, 26. Nov
13:30
18:30
Der Nussknacker
für Jahrgang 5 - Abfahrt in Rahlstedt 13:30
Hamburg Ballett - Staatsoper
Di, 30. Nov
12:00
13:30
Vorlesewettbewerb Klassensieger (Hö)
weitere Informationen folgen per Mail
FG 1.04/1.06
Mi, 1. Dez
17:00
22:00
Info-Abend für die Eltern der zukünftigen Fünftklässler (Kch)
1. Veranstaltung: 17 Uhr - 2. Veranstaltung 19 Uhr
Atrium /ggf. Forum
Do, 2. Dez
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Fr, 3. Dez
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
KG 2.39
Fr, 10. Dez
8:00
12:45
Nachschreibtermin Vorabi
FG 104/106
Fr, 17. Dez
14:00
15:30
Nachschreibtermin OS
FG 1.04/1.06
Fr, 17. Dez
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
KG 2.39
Mo, 20. Dez
19:30
21:30
Weihnachtskonzert (Ber)
digital
Atrium + Theater + Musik (ab 13:30) - Ber ab 8 Uhr
Do, 23. Dez
bis Di, 4. Jan
Fr, 7. Jan
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 10. Jan
Beginn S4
Di, 11. Jan
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Sa, 15. Jan
Tag der offenen Tür
alternatives Format - Gruppenführung durch die Schule
Mo, 17. Jan
bis Di, 18. Jan
Berufsnavigator S1 (Eh)
ganztägig - kein Regelunterricht
digital
Di, 25. Jan
10:00
13:30
Schulfinale Jugend debattiert (Bz, Eh)
FK führen Aufsicht
Atrium + Theater + Musik
Di, 25. Jan
19:00
20:30
Informationsabend Austausch Zoetermeer Jg. 8 (Kes/Lut)
digital über bbb
Mi, 26. Jan
15:40
16:40
Zeugniskonferenz IVK (Es/Sei)
digital über bbb
Fr, 28. Jan
Mo, 31. Jan
bis Fr, 4. Feb
Anmeldewoche (Kch)
Informationen zum Verfahren auf der GyRa-Homepage
Verwaltung
Mo, 31. Jan
Lernentwicklungsgespräche
ganztägig, kein Regelunterricht - i.d.R. digital
Di, 1. Feb
Lernentwicklungsgespräche
ab 14 Uhr; i.d.R. digital
Mi, 2. Feb
Lernentwicklungsgespräche
ab 14 Uhr; i.d.R. digital
Do, 10. Feb
Ausstellung Ökologischer Fußabdruck (Geb)
Atrium
Mo, 14. Feb
Wahl mündliches Prüfungsfach Jg.10 (Es)
für SuS geöffnet bei Moodle ab 07.02.
Mi, 16. Feb
14:00
15:30
Musik 2
Do, 17. Feb
18:00
19:30
Informationsabend 2. Fremdsprache (Oml, Ha, Kch)
digital über bbb
Do, 17. Feb
19:30
21:30
Elternrat (ER)
digital über bbb
Fr, 18. Feb
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Fr, 18. Feb
14:00
15:30
Nachschreibtermin S4
FG 104/106
Di, 22. Feb
Unitag (S2)
kein Regelunterricht in der S2
digital
Di, 1. Mrz
14:00
16:00
Tag der Begegnung (Kch)
KuK aus den GS treffen ihre ehemaligen SuS.
digital über bbb
Do, 3. Mrz
19:00
20:30
Informationsabend Jg. 10 (Es, Eh)
Informationen zu Versetzungen, Abschlüssen und Berufsorientierung
digital über bbb
Fr, 4. Mrz
14:00
15:30
Nachschreibtermin S2
FG 104/106
Fr, 4. Mrz
14:00
15:30
Nachschreibtermin (KG 2.39)
KG 2.39
Mo, 7. Mrz
bis Fr, 18. Mrz
Mo, 21. Mrz
19:30
21:30
Elternrat (ER)
digital über bbb
Mi, 23. Mrz
Projekttag (Jg.5-12)
Mi, 23. Mrz
19:00
20:30
Informationsabend Jahrgang 9 Wahlbereich (Es)
digital über bbb
Do, 24. Mrz
8:00
9:55
Delf-Prüfung schriftlich Jg.10 (Cle)
für alle Frz. SuS im Jahrgang 10
FG 1.04/1.06 + Bio2
Do, 24. Mrz
19:00
20:30
Informationsabend Jahrgang 8 Wahlbereich (Es)
digital über bbb
Mo, 28. Mrz
bis Fr, 1. Apr
Erasmus+ - Projekttreffen (Stu, Pl)
Griechenland - Athen - nur digital
Mo, 28. Mrz
19:30
21:30
Aufführung The Tempest (Wr)
Aufführung des Inter-Profils in englischer Sprache.
Forum (alle Felder)
Di, 29. Mrz
18:00
19:30
Informationsabend Jahrgang 7 Wahlbereich (Es)
digital über bbb
Di, 29. Mrz
19:30
21:30
Aufführung The Tempest (Wr)
Forum (alle Felder)
Fr, 1. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Fr, 1. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin Oberstufe
FG 104/106
Mo, 4. Apr
bis Fr, 8. Apr
mündliche Überprüfungen Jg. 10 (Es)
Mo, 4. Apr
19:30
21:30
Aufführung S4 Das Gewächshaus (Kir)
Atrium
Di, 5. Apr
19:30
21:30
Aufführung S4 Das Gewächshaus (Kir)
Atrium
Fr, 8. Apr
Feedbackwoche (Hed)
Unterrichtsfeedback/SuS-Selbsteinschätzung/Zwischenstandsnoten