Kalender

Mo, 28. Mrz
bis Fr, 1. Apr
Erasmus+ - Projekttreffen (Stu, Pl)
Griechenland - Athen - nur digital
Fr, 1. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin Oberstufe
FG 104/106
Fr, 1. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 4. Apr
bis Fr, 8. Apr
mündliche Überprüfungen Jg. 10 (Es)
Mo, 4. Apr
19:30
21:30
Aufführung S4 Das Gewächshaus (Kir)
Atrium
Di, 5. Apr
19:30
21:30
Aufführung S4 Das Gewächshaus (Kir)
Atrium
Fr, 8. Apr
Feedbackwoche (Hed)
Unterrichtsfeedback/SuS-Selbsteinschätzung/Zwischenstandsnoten
Mo, 11. Apr
mündliche Überprüfungen Jg. 10 (Es)
ggf. Nachprüfungen
Mo, 11. Apr
bis Do, 14. Apr
Feedbackwoche (Hed)
Unterrichtsfeedback/SUS-Selbsteinschätzung/Zwischenstandsnoten
Mo, 11. Apr
10:00
11:30
Schülerrats-Sitzung (Hg/Kö)
Atrium
Di, 12. Apr
19:30
21:30
Elternrat (ER)
FG 1.04/1.06
Fr, 15. Apr
Karfreitag
Mo, 18. Apr
Ostermontag
Di, 19. Apr
8:30
15:30
Ganztagskonferenz (FAU)
Atrium
Mi, 20. Apr
Beginn Unterrichtsbefreiung S4
ab heute kein Regelunterricht mehr!
Mi, 20. Apr
IT-Fortbildungen (LUT)
Details siehe Moodle Raum Fortbildungen
bbb/GyRa
Fr, 22. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin S2
FG 104/106
Fr, 22. Apr
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 25. Apr
Projekttag UNESCO/Schulfest (Ile/Hlt)
kein Regelunterricht Jg.5 -11
Mo, 25. Apr
19:00
21:00
Lernen lernen (ER)
Vortrag zum Thema Lernen für interessierte Eltern und KuK - max. 80
Atrium
Di, 26. Apr
10:00
11:00
Zeugnisausgabe S4
Mi, 27. Apr
9:00
15:00
schriftl. Abitur Deutsch
Do, 28. Apr
Boy's n' Girl's Day (Stu)
Do, 28. Apr
9:00
15:00
Abitur Span/Farsi/Arab.
Fr, 29. Apr
9:00
15:00
schriftl. Abitur Englisch
Mo, 2. Mai
8:00
10:00
Basketballturnier Jahrgang 7 (Mg)
unterrichtende KuK führen Aufsicht
Forum (alle Felder)
Mo, 2. Mai
9:00
15:00
Abitur PGW/BKu
Mo, 2. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Di, 3. Mai
bis Do, 5. Mai
Delf mündlich
Di, 3. Mai
9:00
15:00
schriftl. Abitur Mathematik
Di, 3. Mai
19:30
21:30
2. Elternabend Jgg. 6+7
digital über bbb
Di, 3. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Mi, 4. Mai
9:00
15:00
Abitur Geo
Do, 5. Mai
Projektag Jg.9
Heidepark
Do, 5. Mai
9:00
15:00
Abitur Frz./Wirtsch.
Fr, 6. Mai
9:00
11:45
MSA Englisch (Es)
Fr, 6. Mai
9:00
15:00
Abitur Gesch./Hist.
Fr, 6. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Sa, 7. Mai
bis So, 15. Mai
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
Mo, 9. Mai
bis Fr, 13. Mai
Austausch Zoetermeer (Kes/Lut)
für SuS Jg.8
virtuell
Mo, 9. Mai
9:00
15:00
Abitur Bio/Info/Phy/Che
FG 1.04/1.06 + Bio2
Di, 10. Mai
9:00
15:00
Abitur Religion
FG 1.04/1.06
Di, 10. Mai
9:00
12:05
MSA Deutsch (Es)
AT 2.17 (später 1.04/1.06)
Mi, 11. Mai
9:00
15:00
Abitur Philo
FG 1.04/1.06
Do, 12. Mai
9:00
12:05
MSA Mathe (Es)
AT 2.17
Di, 17. Mai
19:30
21:30
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
Atrium
Mi, 18. Mai
19:30
21:30
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
Atrium
Do, 19. Mai
8:00
9:30
Gedenkakt-Stolperstein (Kub)
mit 9a und 10c für Andreas Dragendorf
Bargteheider Straße 43
Do, 19. Mai
16:00
17:30
Offene Steuergruppensitzung
Besprechungsraum (0.08)
Do, 19. Mai
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Fr, 20. Mai
14:00
15:30
Nachschreibtermin
KG 2.39
Mo, 23. Mai
bis Fr, 27. Mai
Mo, 30. Mai
bis Fr, 3. Jun
2. Projekt- und Reisezeit (Roe)
Jg. 5 (Projektzeit); Jg.6 + 7 (Sylt); Jg.8 (Kl. Reise); Jg.9 (Praktikum) Jg.10 (Kl. Reise); S2 (Projektzeit)
Mo, 30. Mai
bis Fr, 3. Jun
Nachreibetermine Abitur
Mo, 30. Mai
bis Sa, 4. Jun
MUNoL (Lut, Klr)
11 Inter
Lübeck
Mo, 30. Mai
bis Fr, 10. Jun
Betriebspraktikum Jg.9 (Stu)
optional: Beginn schon in den Maiferien
Mo, 6. Jun
Pfingstmontag
Do, 9. Jun
Vocatium-Messe für S2 (Eh)
SuS besuchen diese Messe selbstständig
Fr, 10. Jun
14:00
15:30
Nachschreibtermin S2
FG 104/106
Mo, 13. Jun
19:30
21:30
Aufführung Jg.11 Frühlingserwachen (Bc)
Forum (alle Felder)
Di, 14. Jun
19:30
21:30
Aufführung Jg.11 Frühlingserwachen (Bc)
Forum (alle Felder)
Do, 16. Jun
bis Fr, 17. Jun
Abgabe Dokumentationen Präsentationsprüfungen (Vog)
Do, 16. Jun
15:00
18:00
Kennenlernnachmittag neuer Jg.5 (Kch)
Klassenräume Jg.5, Atrium , Mensa
Do, 23. Jun
mündliches Abitur
Studientag - kein Regelunterricht
Do, 23. Jun
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Mensa
Fr, 24. Jun
Lernentwicklungsgespräche
Fr, 24. Jun
Lernentwicklungsgespräche
Fr, 24. Jun
Lernentwicklungsgespräche
Fr, 24. Jun
mündliches Abitur
unterrichtsfrei
Mo, 27. Jun
mündliches Abitur
+ Nachprüfungen
Do, 30. Jun
15:30
18:30
Abiturentlassungsfeier GyRa (Vog)
Forum (alle Felder)
Fr, 1. Jul
Schulfest 100-Jahre-GyRa
9:00 - Ankommen in Klassen; 9:15 - Programm für SuS von SV (Jg.5/6 Bolzplatz; Jg.7/8/9 Forum); 10:30 - Aufbau der Stände 12:00 SuS (bis auf Klassensprecher 10 - 12) gehen nach Hause und kommen erst zum (Aufbau) Schulfest (15 Uhr) wieder 12:30 - Festakt im Atrium + Empfang (für KuK, Klassensprecher, Gäste); 15:00 - Schulfest; 18:30 - Ehemaligentreffen
Mi, 6. Jul
8:30
9:30
Ehrung besonderer Leistungen (Hg, Kö)
Besondere Leistungen von SuS im SJ 21/22 bitte in Liste im Lehrkräftezimmer eintragen.
Forum (alle Felder)
Mi, 6. Jul
10:00
10:45
Zeugnisausgabe (KL / TuT
Mi, 6. Jul
11:45
12:45
Theateraufführung S2 (Hlt)
Forum (alle Felder)
Do, 7. Jul
bis Mi, 17. Aug