Kalender

Do, 4. Jun
bis Fr, 5. Jun
Abgabe der Dokumentationen für PP
Fr, 5. Jun
14:00
16:00
Einteilung neue 7.Klassen
FG 1.04/1.06
Mo, 8. Jun
10:00
12:00
Audit Berufswahlsiegel (Eh)
Info 2
Di, 9. Jun
12:00
12:30
Mitteilung Ergeb. schrift. Abitur Teilgruppe 1 (Tut)
Wag (Kunst1); Frü (Kunst2); Wil (Kunst3); Kub (Musik2); Klr (1.04/1.06)
Di, 9. Jun
12:30
13:00
Mitteilung Ergeb. schrift. Abitur Teilgruppe 2 (Tut)
Wag (Kunst1); Frü (Kunst2); Wil (Kunst3); Kub (Musik2); Klr (1.04/1.06)
Di, 9. Jun
15:00
18:00
Kennenlernnachmittag neuer Jg.5 (Kch)
Mi, 10. Jun
Frist Beantragung Nachprüfung (Pü)
Do, 11. Jun
mündliches Abitur (Pü)
unterrichtsfrei
Fr, 12. Jun
mündliches Abitur (Pü)
unterrichtsfrei
Mo, 15. Jun
Nachprüfungen Abitur (Pü)
unterrichtsfrei für Jg.10
Di, 16. Jun
Nachprüfungen Abitur (Pü)
Do, 18. Jun
15:00
17:00
Abiturentlassungsfeier TuT-Gruppen Frü, Wil (Pü)
KuK melden sich bitte zur Teilnahme bei Roe an.
Forum (alle Felder)
Do, 18. Jun
17:00
19:00
Abiturentlassungsfeier Tut-Gruppen Klr, Wag, Kub (Pü)
Forum (alle Felder)
Mi, 24. Jun
8:00
9:30
Zeugnisausgabe an Jg.5, 7, 8, 10
Teilgruppe 1 (8:00-8:30); Teilgruppe 2 (9:00 - 9:30)
Klassenräume
Mi, 24. Jun
8:30
9:30
Ehrung besonderer Leistungen (Hg, Kö)
Forum (alle Felder)
Mi, 24. Jun
10:00
11:30
Zeugnisausgabe an Jg.6, 9, 11 (KL/TuT)
Teilgruppe 1 (10:00 - 10:30); Teilgruppe 2 (11:00 - 11:30)
Klassenräume
Do, 25. Jun
bis Mi, 5. Aug
Di, 4. Aug
18:00
22:00
Kollegiumsgrillen
Do, 6. Aug
8:00
9:30
Klassenleitungs- und Tutorenstunde
Do, 6. Aug
14:00
15:30
Klasse werden KL. 7 (Mk)
Do, 6. Aug
14:30
16:00
Treffen Klassenleitungen Jg. 5 (Kch)
Besprechungsraum 0.08
So, 9. Aug
18:00
19:30
Einschulungsgottesdienst (Kes)
Ev.-luth. Markuskirchengemeinde
Halenseering 6, 22149 Hamburg, Deutschland
Mo, 10. Aug
8:00
14:00
Einschulung Jg.5 (Kch)
Forum (alle Felder)
Do, 13. Aug
19:00
20:30
Elternabend S1/S3 (Vog)
Atrium
Mo, 17. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 6 (KL)
6a/6b: 18:00-19:00
6c/6d: 19:15-20:15
6e/6f: 20:30-21:30
Di, 18. Aug
17:00
17:45
Elternabend Ganztag (Kes)
zusätzlich werden auch Elternabende als Videokonferenz angeboten
Atrium
Di, 18. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 5 (KL)
18-19 Uhr 5a/1.04/1.06, 5b/Atrium; 19:15-20:15 5c/1.04/1.06, 5d/Atrium; 20:30 - 21:30 5e/1.04/1.06, 5f/Atrium
Mi, 19. Aug
19:15
21:30
Elternabend Jg. 10
19:00-20:15 10a/Mensa, 10b/Atrium; 20:30 - 21:45 10c/Mensa, 10d/Atrium
Do, 20. Aug
19:00
21:45
Elternabend Jg. 7
19:00-20:15 7a/Mensa, 7b/Atrium; 20:30- 21:45 7c/Mensa, 7d/Atrium
So, 23. Aug
Nutzung Forum (Witb)
Forum (alle Felder)
Mo, 24. Aug
19:30
21:30
konstituierende Sitzung Elternrat (ER)
Informationen zum Format folgen
Di, 25. Aug
19:30
21:00
Elternabend 8c (Pl)
Mensa
Mi, 26. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 9 (KL)
18-19 Uhr 9a/Mensa, 9b/Atrium; 19:15-20:15 9c/Mensa, 9d/Atrium; 20:30 - 21:30 9e/Atrium
Do, 27. Aug
18:00
21:30
Elternabend Jg. 8 (KL)
18-19 Uhr 8a/Mensa, 8b/Atrium; 19:15-20:15 8d/Atrium; 20:30 - 21:30 8e/Atrium
Mo, 31. Aug
bis Fr, 4. Sep
Kermit Jg.5 = FLIP 5 = Lernstand 5 (Wag)
Durchführung: Deutsch und Mathe Fachkollegen
Do, 10. Sep
19:30
21:00
Elternvollversammlung (ER)
neue KuK stellen sich bitte vor
Atrium