Kalender

Mo, 3. Jun
19:30
22:00
Sommerkonzert (Ber)
Forum (alle Felder)
Di, 4. Jun
14:00
18:00
Zeugniskonferenz Jg.10 (Pä)
Plan hängt aus
AT 1.18
Do, 6. Jun
mündliches Abitur (Pü)
Studientag / kein Regelunterricht / SuS bekommen Aufgaben
Fr, 7. Jun
mündliches Abitur (Pü)
unterrichtsfrei
Mo, 10. Jun
Pfingstmontag
Di, 11. Jun
bis Mi, 12. Jun
Nachprüfungen Abitur (Pü)
Mi, 12. Jun
15:00
19:30
Kennenlernnachmittag neuer Jg.5 (Kch)
Do, 13. Jun
bis Fr, 14. Jun
Energiesparmeister Preisverleihung (Geb)
Berlin
Do, 13. Jun
16:00
19:15
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block A)
Plan hängt aus
Fr, 14. Jun
15:00
17:00
Abi-Entlassung Gy. Rahlstedt
Forum
Mo, 17. Jun
19:30
22:00
Theateraufführung S2 (Corpus Delicti) (Kir)
Atrium
Di, 18. Jun
19:30
22:00
Theateraufführung S2 (Corpus Delicti) (Kir)
Atrium
Mi, 19. Jun
bis Fr, 21. Jun
Xanten (Ha, Sma, Su)
Lateiner Jg.7
Do, 20. Jun
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Fr, 21. Jun
Projekttag
Sa, 22. Jun
Abiball (S4)
Golden Event
Mo, 24. Jun
Bundesjugendspiele (Kö)
Mi, 26. Jun
10:00
10:30
Zeugnisausgabe (KL)
Do, 27. Jun
bis Mi, 7. Aug
So, 11. Aug
18:00
19:00
Einschulungsgottesdienst (Par)
Heilig-Geist-Kirche
Mo, 12. Aug
11:00
13:30
Einschulung Jg.5 (Kch)
Forum (alle Felder)
Do, 15. Aug
19:30
21:00
Elternabend Jahrgang 12 (Pü)
Tutoren bitte anwesend
Atrium
Fr, 16. Aug
14:00
15:00
Schulung Lesecoaching (Wr)
FG 1.04/1.06
Fr, 16. Aug
18:00
21:00
Grill & Chill (ER)
Angrillen des SJ mit Elternrat, Eltern und SuS, KuK
Atrium, Bolzplatz
Mo, 19. Aug
bis Fr, 6. Sep
Betriebspraktikum Jg.9 (Eh)
Di, 20. Aug
19:00
19:30
Elternabend Ganztag (Kp)
Atrium
Di, 20. Aug
19:30
22:00
Elternabend Jg. 5 und 9
mit Klassenleitungen
jeweilige Klassenräume
Mi, 21. Aug
8:00
12:00
Kermit 7 (Wag)
externe Testleitung; Fachkollegen führen Aufsicht
Mi, 21. Aug
10:00
12:00
Vorstellung TUSCH-Kooperation (Bc)
KuK + Theaterkurse
Atrium
Mi, 21. Aug
19:30
21:30
Elternabend Jg. 6 und 8
mit Klassenleitungen
jeweilige Klassenräume
Do, 22. Aug
19:30
21:30
Elternabend Jg. 7 und 10
Atrium und jeweilige Klassenräume
Fr, 23. Aug
14:00
15:00
Schulung Lesecoaching (Wr)
FG 1.04/1.06
Mo, 26. Aug
bis Fr, 30. Aug
Reise- und Projektzeit (Roe)
alle Jahrgänge; kein Regelunterricht
Mo, 26. Aug
19:30
21:00
Elternabend S1 (Pü)
Tutoren bitte anwesend
Atrium
Fr, 30. Aug
Abgabeschluss Anträge auf Gräfe-Mittel (Fr)
für Reisen im SJ 20/21
Fr, 6. Sep
14:00
15:00
Schulung Lesecoaching (Wr)
FG 1.04/1.06
Sa, 7. Sep
Cantemus (Ber)
Anfrage zum Termin von Ber
Atrium