Kalender

Do, 23. Mai
8:00
15:30
Mint Pink (Ged)
13 Schülerinnen aus Jg.9
extern
Do, 23. Mai
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Fr, 24. Mai
Nachschreibtermin MSA Mathe (Pä)
So, 26. Mai
Wahllokal Europa- und Bezirkswahl
Tische und Stühle für Wahlvorstände
Forum
Di, 28. Mai
Vocatium-Messe S2 (Eh)
außerhalb
Di, 28. Mai
18:00
21:00
Informationsveranstaltung Schüleraustausch (Kes)
Atrium
Mi, 29. Mai
Fachtag Sommerkonzert (Ber)
Plan hängt aus
Do, 30. Mai
Himmelfahrt
Fr, 31. Mai
Brückentag
Abgabe der Dokumentationen für Präsentationsprüfungen (Pü)
Mo, 3. Jun
19:30
22:00
Sommerkonzert (Ber)
Forum (alle Felder)
Di, 4. Jun
14:00
18:00
Zeugniskonferenz Jg.10 (Pä)
Plan hängt aus
AT 1.18
Do, 6. Jun
mündliches Abitur (Pü)
Studientag / kein Regelunterricht / SuS bekommen Aufgaben
Fr, 7. Jun
mündliches Abitur (Pü)
unterrichtsfrei
Mo, 10. Jun
Pfingstmontag
Di, 11. Jun
bis Mi, 12. Jun
Nachprüfungen Abitur (Pü)
Mi, 12. Jun
15:00
19:30
Kennenlernnachmittag neuer Jg.5 (Kch)
Do, 13. Jun
bis Fr, 14. Jun
Energiesparmeister Preisverleihung (Geb)
Berlin
Do, 13. Jun
16:00
19:15
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block A)
Plan hängt aus
Fr, 14. Jun
15:00
17:00
Abi-Entlassung Gy. Rahlstedt
Forum
Mo, 17. Jun
19:30
22:00
Theateraufführung S2 (Corpus Delicti) (Kir)
Atrium
Di, 18. Jun
19:30
22:00
Theateraufführung S2 (Corpus Delicti) (Kir)
Atrium
Mi, 19. Jun
bis Fr, 21. Jun
Xanten (Ha, Sma, Su)
Lateiner Jg.7
Do, 20. Jun
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Fr, 21. Jun
Projekttag
Sa, 22. Jun
Abiball (S4)
Golden Event
Mo, 24. Jun
Bundesjugendspiele (Kö)
Mi, 26. Jun
10:00
10:30
Zeugnisausgabe (KL)
Do, 27. Jun
bis Mi, 7. Aug
So, 11. Aug
18:00
19:00
Einschulungsgottesdienst (Par)
Heilig-Geist-Kirche
Mo, 12. Aug
11:00
13:30
Einschulung Jg.5 (Kch)
Forum (alle Felder)
Do, 15. Aug
19:30
21:00
Elternabend Jahrgang 12 (Pü)
Tutoren bitte anwesend
Atrium
Fr, 16. Aug
14:00
15:00
Schulung Lesecoaching (Wr)
FG 1.04/1.06
Fr, 16. Aug
18:00
21:00
Grill & Chill (ER)
Angrillen des SJ mit Elternrat, Eltern und SuS, KuK
Atrium, Bolzplatz
Mo, 19. Aug
bis Fr, 6. Sep
Betriebspraktikum Jg.9 (Eh)
Di, 20. Aug
19:00
19:30
Elternabend Ganztag (Kp)
Atrium
Di, 20. Aug
19:30
22:00
Elternabend Jg. 5 und 9
mit Klassenleitungen
jeweilige Klassenräume
Mi, 21. Aug
8:00
12:00
Kermit 7 (Wag)
externe Testleitung; Fachkollegen führen Aufsicht
Mi, 21. Aug
10:00
12:00
Vorstellung TUSCH-Kooperation (Bc)
KuK + Theaterkurse
Atrium
Mi, 21. Aug
19:30
21:30
Elternabend Jg. 6 und 8
mit Klassenleitungen
jeweilige Klassenräume
Do, 22. Aug
19:30
21:30
Elternabend Jg. 7 und 10
Atrium und jeweilige Klassenräume
Fr, 23. Aug
14:00
15:00
Schulung Lesecoaching (Wr)
FG 1.04/1.06
Mo, 26. Aug
bis Fr, 30. Aug
Reise- und Projektzeit (Roe)
alle Jahrgänge; kein Regelunterricht
Mo, 26. Aug
19:30
21:00
Elternabend S1 (Pü)
Tutoren bitte anwesend
Atrium
Fr, 30. Aug
Abgabeschluss Anträge auf Gräfe-Mittel (Fr)
für Reisen im SJ 20/21