Kalender

Mo, 22. Apr
Ostermontag
Di, 23. Apr
9:00
13:30
Abitur Psychologie
Mi, 24. Apr
9:00
14:30
Abitur Spanisch
Mi, 24. Apr
9:00
11:15
Nachschreibtermin SUe Mathe (Jg.10)
Aufsichten: 9-10 Uhr (Pä); 10-11:15 Uhr (Kö)
FG 1.07
Mi, 24. Apr
15:00
16:00
Fachkonferenz Theater (Bc)
AT The
Mi, 24. Apr
16:00
17:00
Fachkonferenz PGW (Mei)
FG 1.07
Mi, 24. Apr
16:00
18:00
Treffen Klassenlehrer Jg. 5 und zukünftige Jg. 5 (Kch)
Besprechungsraum 0.08
Do, 25. Apr
8:00
15:30
Mint Pink (Ged)
13 Schülerinnen aus Jg.9
extern
Do, 25. Apr
19:30
21:30
Informationsveranstaltung Berufspraktikum (Eh, Stu)
für Eltern des Jg 7
Atrium
Fr, 26. Apr
Rückmeldung zu Lehrmittelbedarfen (Schü)
Fachleitungen melden bitte die Lehrmittelbedarfe für 2019/2020.
Di, 30. Apr
9:00
14:30
Abitur Deutsch
Do, 2. Mai
bis Do, 9. Mai
Spanienaustausch Hamburg (Thf)
Do, 2. Mai
12:00
13:30
1. Nachschreibtermin Sek.1 (Pä)
FG 1.04/1.06
Do, 2. Mai
15:30
17:00
Willkommensfeier für Spanier (Thf)
Atrium
Fr, 3. Mai
Abitur Mathe
So, 5. Mai
Wandse-Lauf (Mg)
ab 9:45 Bahnhofstraße
Mo, 6. Mai
9:00
11:30
MSA Englisch
CD-Player und zweisprachige Wörterbücher notwendig (135 min.)
FG 1.07
Di, 7. Mai
18:00
21:00
Podiumsdiskussion zur Europawahl (SV)
Veranstalter ist der Bürgerverein Oldenfelde (Herr Schuy)
Atrium
Mi, 8. Mai
9:00
11:35
MSA Deutsch
Duden notwendig (155 min.)
FG 1.07
Mi, 8. Mai
16:00
18:00
4. Lehrerkonferenz
FG 1.04/1.06
Mi, 8. Mai
18:00
21:00
Abschiedsfeier Spanisch-Austausch (Thf)
Mensa
Mi, 8. Mai
18:30
20:00
Elternabend Jg.5 (KL)
Klassenräume
Fr, 10. Mai
bis Sa, 11. Mai
Sportausfahrt Ratzeburg (Kö)
Ratzeburg
Fr, 10. Mai
9:00
11:55
MSA Mathe
45 min. hilfsmittelfreier Teil; Duden notwendig (155 Min.)
FG 1.07
Fr, 10. Mai
12:00
13:30
2. Nachschreibtermin Sek.1 (Pä)
SuS eintragen bis Do. 12 Uhr; Aufgaben abgeben bis Fr. 10 Uhr
FG 1.04/1.06
Mo, 13. Mai
bis Fr, 17. Mai
Mo, 20. Mai
bis Di, 21. Mai
Delf
Plan hängt aus!
Di, 21. Mai
8:00
13:30
Juniorwahl Jg.9-11 (Mei, Kn)
Fachkollegen begleiten SuS zum Wahllokal (FG 1.07)
FG 1.07
Mi, 22. Mai
14:00
20:00
Zeugniskonferenzen Jg.6 (Kch)
6c 14-15 Uhr; 6b 15-16 Uhr; 6d 16-17 Uhr; 6f 17-18 Uhr; 6a 18-19 Uhr; 6e 19-20 Uhr
AT 1.18
Do, 23. Mai
8:00
15:30
Mint Pink (Ged)
13 Schülerinnen aus Jg.9
extern
Do, 23. Mai
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Fr, 24. Mai
Nachschreibtermin MSA Mathe (Pä)
So, 26. Mai
Wahllokal Europa- und Bezirkswahl
Tische und Stühle für Wahlvorstände
Forum
Di, 28. Mai
Vocatium-Messe S2 (Eh)
außerhalb
Di, 28. Mai
18:00
21:00
Informationsveranstaltung Schüleraustausch (Kes)
Atrium
Mi, 29. Mai
Fachtag Sommerkonzert (Ber)
Plan hängt aus
Do, 30. Mai
Himmelfahrt
Fr, 31. Mai
Brückentag
Abgabe der Dokumentationen für Präsentationsprüfungen (Pü)
Mo, 3. Jun
19:30
22:00
Sommerkonzert (Ber)
Forum (alle Felder)
Di, 4. Jun
14:00
18:00
Zeugniskonferenz Jg.10 (Pä)
Plan hängt aus
AT 1.18
Do, 6. Jun
mündliches Abitur (Pü)
Studientag / kein Regelunterricht / SuS bekommen Aufgaben
Fr, 7. Jun
mündliches Abitur (Pü)
unterrichtsfrei
Mo, 10. Jun
Pfingstmontag
Di, 11. Jun
bis Mi, 12. Jun
Nachprüfungen Abitur (Pü)
Mi, 12. Jun
15:00
19:30
Kennenlernnachmittag neuer Jg.5 (Kch)
Do, 13. Jun
bis Fr, 14. Jun
Energiesparmeister Preisverleihung (Geb)
Berlin
Do, 13. Jun
16:00
19:15
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block A)
Plan hängt aus
Fr, 14. Jun
15:00
17:00
Abi-Entlassung Gy. Rahlstedt
Forum
Mo, 17. Jun
19:30
22:00
Theateraufführung S2 (Corpus Delicti) (Kir)
Atrium
Di, 18. Jun
19:30
22:00
Theateraufführung S2 (Corpus Delicti) (Kir)
Atrium
Mi, 19. Jun
bis Fr, 21. Jun
Xanten (Ha, Sma, Su)
Lateiner Jg.7
Do, 20. Jun
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Fr, 21. Jun
Projekttag
Sa, 22. Jun
Abiball (S4)
Golden Event
Mo, 24. Jun
Bundesjugendspiele (Kö)
Mi, 26. Jun
10:00
10:30
Zeugnisausgabe (KL)
Do, 27. Jun
bis Mi, 7. Aug