Kalender

Di, 15. Jan
8:00
9:30
Präventionsunterricht Polizei
7a/Bet, 6c/Kp; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Di, 15. Jan
10:00
11:30
Präventionsunterricht Polizei
8b/La, 6d/Klr; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Mi, 16. Jan
Notenabgabe Sek.1 (für Block C, D)
Mi, 16. Jan
16:00
17:30
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block B / Schiene 1)
5c, 6b, 8b, 10c
Mi, 16. Jan
17:45
19:15
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block B / Schiene 2)
5e, 6f, 10d
Fr, 18. Jan
8:00
9:30
Präventionsunterricht Polizei
8a/Schm, 7c/Mün; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Fr, 18. Jan
10:00
11:30
Präventionsunterricht Polizei
7b/Ber, 7d/Hö; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Fr, 18. Jan
12:00
13:30
Präventionsunterricht Polizei
8d/Kö; bitte holt die Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Sa, 19. Jan
10:00
13:00
Tag der offenen Tür (Kch, Roe)
alle Gebäude
Mo, 21. Jan
16:00
17:30
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block C / Schiene 1)
7c, 9a, 9b, 9c
Mo, 21. Jan
17:45
19:15
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block C / Schiene 2)
7b, 8a, 8c
Di, 22. Jan
8:00
9:30
Präventionsunterricht Polizei
IVK/Sei, 8c/Bz; bitte holt den Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Di, 22. Jan
10:00
11:30
Präventionsunterricht Polizei
6f/Ber, 7e/Böh; bitte holt den Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Di, 22. Jan
12:00
13:30
Präventionsunterricht Polizei
5d/Kub,Hö; bitte holt den Polizisten vor dem Sekretariat ab!
Klassenräume
Di, 22. Jan
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Mi, 23. Jan
bis So, 27. Jan
MUNNY (Pä, Klr)
Nyborg (Dk)
Mi, 23. Jan
16:00
17:30
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block D / Schiene 1)
5d, 6c, 7a, 7e
Mi, 23. Jan
17:45
19:15
Zeugniskonferenz Sek.1 (Block D / Schiene 2)
5b, 6d, 8d
Do, 24. Jan
Notenabgabe S1 und Vorkonferenz (nur Pü)
bis 12 Uhr Notenabgabe
Do, 24. Jan
19:00
20:00
Notenvorkonferenz S1
Teilnehmer Elternvertreter, Stufensprecher und Abteilungsleitung
Verwaltung
Fr, 25. Jan
bis Sa, 2. Feb
Skireise S1/S4 (Kö)
Mo, 28. Jan
14:00
15:30
Notenkonferenz S1 (Pü)
FG PGW/Philo (1.07)
Do, 31. Jan
11:40
11:50
Verabschiedung Florian Treichel
Lehrerzimmer
Do, 31. Jan
12:45
13:30
Zeugnisausgabe Sek.1 / S1 (KL, Tut)
kein Nachmittagsunterricht
Fr, 1. Feb
Halbjahrespause
Mo, 4. Feb
bis Fr, 15. Feb
Medien- und Suchtprävention (KL)
Medien (Wet): Jg.5-7; Sucht (Mk): Jg.8; KL sprechen Termin mit Roe ab
Mo, 4. Feb
bis Fr, 8. Feb
Anmeldewoche
Mo, 4. Feb
SUe Deutsch (Jg.10)
Beginn 9 Uhr; kein weiterer Unterricht in Jg.10
Di, 5. Feb
12:00
13:30
Schulfinale Jugend debatiert (Mei, Eh)
Der gesamte Jg.9 nimmt als Auditorium teil. Fachkollegen führen Aufsicht.
Atrium
Mi, 6. Feb
SUe Mathe (Jg.10)
Beginn 9 Uhr; kein weiterer Unterricht in Jg.10
Mi, 6. Feb
16:00
17:30
SchiLF Bettermarks (Böh)
AT 2.15
Mi, 6. Feb
16:00
17:30
Boxenstopp KUR (Dob)
Zwischenbilanz KUR
FG 1.07
Fr, 8. Feb
16:00
22:00
Bürgerinitiative Bahn HH - HL
Bestuhlung: Mensa + 100 Stühle (7 gepolstert)
Mensa
Mo, 11. Feb
8:00
12:00
Kermit-Testung Jg.9
Klassenräume
Mo, 11. Feb
9:00
10:45
SUe Fremdsprachen (Jg.10)
kein weiterer Unterricht in Jg.10 (ehemalige IVK bis 11:15)
(siehe WebUntis)
Di, 12. Feb
8:00
9:30
Kermit Deutsch Jg.8
in Klassenräumen
Di, 12. Feb
12:30
13:30
Vollversammlung Klasse 10
Atrium
Mi, 13. Feb
8:00
13:30
Gerichtsbesuch 10a (Bz)
Mi, 13. Feb
13:30
23:00
Benefiz-Konzert Kreisschülerrat
ab 13:30 ein Feld; ab 17 Uhr alle Felder
Forum
Mi, 13. Feb
14:00
15:30
Außerordentliche Lehrerkonferenz (Fr)
Anhörung Mittelstufenkoordination
FG 1.04/1.06
Mi, 13. Feb
15:45
17:45
Schilf Simulationsspiel: Von der Bruchbude zum Passivhaus (Ged)
phy 1
Mi, 13. Feb
19:30
21:00
Außerordentlicher Elternrat
Anhörung Mittelstufenkoordination
Besprechungsraum (0.08)
Do, 14. Feb
10:00
11:30
Kermit Englisch Jg.8
8a/8d im Klassenraum, 8b/8c in FG 104/6
Do, 14. Feb
12:30
13:30
Außerordentlicher Schülerrat (Hg, Kö)
Anhörung Mittelstufenkoordination
FG 1.04/1.06
Do, 14. Feb
19:30
21:30
Infoabend Jg.10 (Pä, Pü, Profilverantwortliche)
Profilverantwortliche stellen Profile vor
Atrium
Fr, 15. Feb
8:00
9:30
Kermit Mathe Jg.8
8a/8b im Klassenraum, 8c/8d in FG104/106
Sa, 16. Feb
9:00
18:00
Probewochenende (Bc)
Forum (alle Felder)
So, 17. Feb
9:00
18:00
Probewochenende (Bc)
Forum (alle Felder)
Di, 19. Feb
Uni-Tag S2 (Eh)
Di, 19. Feb
8:00
13:30
Exkursion Vakuumlabor 6a (Pl)
DESY