Kalender

Mo, 12. Nov
19:30
21:00
Stufenelternabend Jg.5 (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Di, 13. Nov
mint:pink Jg.10 (Ged)
Di, 13. Nov
19:30
21:00
Stufenelternabend Jg.6 (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Mi, 14. Nov
16:00
18:00
2. Lehrerkonferenz (Fr)
FG PGW/Philo (1.07)
Mi, 14. Nov
19:30
21:00
Stufenelternabend Jg.7 (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Do, 15. Nov
Projekttag (Jg.5 - 10)
früher Wandertag
Do, 15. Nov
19:30
21:30
Elternrat (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Mo, 19. Nov
19:30
21:00
Stufenelternabend Jg.8 (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Di, 20. Nov
LEG 6b und 8a (Stu, Oml)
Klassenräume
Di, 20. Nov
19:30
21:00
Stufenelternabend Jg.9 (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Mi, 21. Nov
19:30
21:00
Stufenelternabend Jg.10 (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Do, 22. Nov
17:00
22:00
Nutzung Bezirksamt Wandsbek
Bestuhlung: 100
Foyer
Sa, 24. Nov
9:00
17:00
Probentag S3 (Bc)
Atrium
Mo, 26. Nov
8:30
16:00
Ganztageskonferenz Kinderschutz (Nat, Mk)
Bestuhlung: 80
Atrium
Mi, 28. Nov
15:45
17:15
Fachkonferenz Physik (Beh)
FG phy1
Do, 29. Nov
8:00
9:30
Mint-Tag (Ged, Nya)
für Jg. 5-8
Do, 29. Nov
13:30
15:30
Schmücken der Weihnachtsbäume (ER/Roe)
alle KuK können gerne mitmachen!
Mensa/Atrium
Fr, 30. Nov
8:00
13:30
Vorlesetag (Hst)
KuK lesen für SuS
Bibliothek und FG 1.07
Di, 4. Dez
8:00
15:35
Nikolausturnier (Kö, Hg)
einige SuS aus Jg. 5-7 (Mitteilungsbuch)
extern
Mi, 5. Dez
8:00
15:00
Exkursion DESY eLab (Pl)
S1: Technik-Profil
Mi, 5. Dez
15:30
19:30
Weihnachtsfeier 5b (Kes)
FG 1.04/1.06
Mi, 5. Dez
17:00
19:00
Kreisschülerrat
Mensa
Fr, 7. Dez
12:00
14:00
Nachschreibtermin Oberstufe (Pü)
FG 1.04/1.06
Sa, 8. Dez
19:00
22:00
Leseduett Barbara Auer / Christian Maintz (Fr. Hansch)
Atrium
Mo, 10. Dez
bis Mi, 12. Dez
3d-Expeditionen Jg.5-6 (Kch)
1.-5. Stunde; Aufsicht unterrichtende Kollegen; Plan im Mitteilungsbuch!
KG 0.47
Mo, 10. Dez
9:30
12:00
Uwe-Seeler-Cup (Wed)
In der 3. und 4. Stunde ist kein Sportunterricht möglich!
Forum (alle Felder)
Mi, 12. Dez
12:00
13:30
Nachschreibtermin Sek.1 (Pä)
FG Span/Franz
Do, 13. Dez
Fachtag Musik (Ber)
Fr, 14. Dez
17:00
20:00
Weihnachtsfeier 6f (Kch)
Klassenraum 1.31
Sa, 15. Dez
16:00
19:00
Weihnachtsmärchen Niederdeutsche Bühne Ahrensburg (Fr. Hansch)
Aufbau ab 12 Uhr
Atrium