Kalender

Mo, 30. Mrz
bis Fr, 3. Apr
Feedback-Woche (HED)
Di, 31. Mrz
bis Mi, 1. Apr
Schulfotograf
Mi, 1. Apr
Aufführung S4 Theater (Kir)
Atrium
Mi, 1. Apr
16:00
18:00
Beobachtungsstufe neu denken (Kch)
Alle Interessierten sind eingeladen!
104/106
Do, 2. Apr
Aufführung S4 Theater (Kir)
Atrium
Do, 2. Apr
bis Do, 9. Apr
mündliche Prüfungen Jg.10 (Es)
Di, 7. Apr
Beginn Unterrichtsbefreiung S4
Fr, 10. Apr
Karfreitag
Feiertag
Mo, 13. Apr
Ostermontag
Feiertag
Mi, 15. Apr
10:00
11:30
Zeugnisausgabe S4 und Abiturverpflichtung (Pü)
Atrium
Mi, 15. Apr
16:00
19:00
Qualifizierungsreihe Digitalisierung - Modul 4
Nur für Fachleitungen/DL
LI
Do, 16. Apr
Beginn schriftliches Abitur
Fr, 17. Apr
2. Projekttag
Jg. 5 - 11
Di, 21. Apr
19:30
21:30
Elternrat
Besprechungsraum (0.08)
Fr, 24. Apr
Abitur Englisch (gA/eA)
Di, 28. Apr
Abitur Französisch (gA/eA)
Mi, 29. Apr
16:00
18:00
Treffen KL Jg.5 (Kch) (alt und neu)
neu trifft alt
Besprechungsraum
Do, 30. Apr
Abitur Deutsch (gA/eA)
Fr, 1. Mai
Tag der Arbeit
Di, 5. Mai
Abitur Mathe (gA/eA)
Di, 5. Mai
19:30
21:00
Elternabend Jg.5 (KL)
jeweilige Klassenräume
Mi, 6. Mai
MSA Englisch
Fr, 8. Mai
MSA Deutsch
Di, 12. Mai
MSA Mathe
Di, 12. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Mi, 13. Mai
Nachschreibtermin SUe Deutsch
Mi, 13. Mai
Nachschreibtermin SUe Deutsch
Mi, 13. Mai
19:30
22:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
Atrium
Do, 14. Mai
Nachschreibtermin SUe Mathe
Do, 14. Mai
Pop- und Soul-Konzert (Ber)
vorläufiger Termin
Fr, 15. Mai
Nachschreibtermin SUe Fremdsprachen
Mo, 18. Mai
bis Fr, 22. Mai
Alle Termine auf www.schulferien.org
Di, 26. Mai
19:30
21:30
Elternrat
Besprechungsraum (0.08)
Do, 28. Mai
Nachschreibtermin MSA Deutsch
Fr, 29. Mai
Nachschreibtermin MSA Mathe
Mo, 1. Jun
Pfingstmontag
Feiertag
Mo, 8. Jun
Aufführung Theater S2 (Bc)
Forum (alle Felder)
Di, 9. Jun
Aufführung Theater S2 (Bc)
Terminwunsch!
Forum (alle Felder)
Di, 9. Jun
15:30
19:30
Kennenlernnachmittag neuer Jg.5 (Kch)
Do, 11. Jun
mündliches Abitur (Pü)
Fachkollegen stellen Aufgaben; kein Regelunterricht
Fr, 12. Jun
mündliches Abitur (Pü)
unterrichtsfrei
Mo, 15. Jun
bis Mi, 17. Jun
Nachprüfungen Abitur (Pü)
Mi, 17. Jun
bis Fr, 19. Jun
Xanten-Reise (Ha)
Lateinkurse Jg.7
Do, 18. Jun
17:00
20:00
Abiturentlassungsfeier Gyra (Pü)
Forum (alle Felder)
Fr, 19. Jun
3. Projekttag
Jg. 5 - 11
Fr, 19. Jun
Abiball
Die Kuppel
Mo, 22. Jun
8:00
14:00
Bundesjugenspiele (Kö)
alle Jahrgänge; alle KuK
Mi, 24. Jun
10:00
10:30
Zeugnisausgabe (KL + TuT)
Do, 25. Jun
bis Mi, 5. Aug
Mo, 17. Aug
bis Fr, 4. Sep
Betriebspraktikum (Jg.9)
Mo, 24. Aug
bis Fr, 28. Aug
Reise- und Projektzeit
alle Jahrgänge