Kalender

Mo, 19. Aug
bis Fr, 6. Sep
Betriebspraktikum Jg.9 (Eh)
Di, 20. Aug
19:00
19:30
Elternabend Ganztag (Kp)
Atrium
Di, 20. Aug
19:30
22:00
Elternabend Jg. 5 und 9
mit Klassenleitungen
jeweilige Klassenräume
Mi, 21. Aug
8:00
12:00
Kermit 7 (Wag)
externe Testleitung; Fachkollegen führen Aufsicht
Mi, 21. Aug
10:00
12:00
Vorstellung TUSCH-Kooperation (Bc)
KuK + Theaterkurse
Atrium
Mi, 21. Aug
19:30
21:30
Elternabend Jg. 6 und 8
mit Klassenleitungen
jeweilige Klassenräume
Do, 22. Aug
19:30
21:30
Elternabend Jg. 7 und 10
Atrium und jeweilige Klassenräume
Fr, 23. Aug
14:00
15:00
Schulung Lesecoaching (Wr)
FG 1.04/1.06
Mo, 26. Aug
bis Fr, 30. Aug
Reise- und Projektzeit (Roe)
alle Jahrgänge
Mo, 26. Aug
19:30
21:00
Elternabend Klasse 11 (Pü)
Atrium
Fr, 6. Sep
14:00
15:00
Schulung Lesecoaching (Wr)
FG 1.04/1.06
Sa, 7. Sep
Cantemus (Ber)
Anfrage zum Termin von Ber
Atrium
Di, 10. Sep
19:00
21:30
Elterninformationsabend Medien (Elternrat)
Atrium
Sa, 14. Sep
Schulfest
ab 9 Uhr: Festakt zur Einweihung mit geladenen Gästen
ab 15 Uhr: Schulfest der Schulgemeinschaft
Di, 17. Sep
18:30
19:30
Mitgliederversammlung Freundeskreis
Mensa
Di, 17. Sep
19:30
21:00
Elternvollversammlung (ER)
Mensa
Mi, 18. Sep
19:30
20:30
Infoabend Sprach- und Leseförderung Jg.5 (Hst, Wr)
Atrium
Do, 19. Sep
19:30
21:30
Elternrat (ER)
konstituierende Sitzung
Besprechungsraum (0.08)
Fr, 20. Sep
15:00
16:00
Schulung Lesecoaching (Wr)
Treffen Kinder und Lesecoaches
FG 1.04/1.06
Mo, 30. Sep
16:00
19:00
Pädagogische Konferenzen Jg.5 und 7
Di, 1. Okt
19:30
21:30
Elternrat
Besprechungsraum (0.08)
Do, 3. Okt
Feiertag
Fr, 4. Okt
bis Fr, 18. Okt
Mi, 30. Okt
16:00
19:00
Halloween-Party (Witb)
Atrium
Do, 31. Okt
Reformationstag
Feiertag
Fr, 1. Nov
Mo, 4. Nov
19:30
21:30
Stufenelternabend Jg.5 (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Di, 5. Nov
19:30
21:30
Stufenelternabend Jg.6 (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Mi, 6. Nov
19:30
21:30
Stufenelternabend Jg.7 (ER)
Besprechungsraum (0.08)
Do, 7. Nov
19:30
21:30
Stufenelternabend Jg.8 (ER)
Besprechungsraum (0.08)