Kalender

Mai 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
1
 
Spanienaustausch Hamburg (Thf)
2. Mai bis 9. Mai
1. Nachschreibtermin Sek.1 (Pä)
2. Mai 12:00 - 13:30
Willkommensfeier für Spanier (Thf)
2. Mai 15:30 - 17:00
Spanienaustausch Hamburg (Thf)
2. Mai bis 9. Mai
Abitur Mathe
3. Mai
Spanienaustausch Hamburg (Thf)
2. Mai bis 9. Mai
Spanienaustausch Hamburg (Thf)
2. Mai bis 9. Mai
Wandse-Lauf (Mg)
ab 9:45 Bahnhofstraße
5. Mai
Spanienaustausch Hamburg (Thf)
2. Mai bis 9. Mai
MSA Englisch
CD-Player und zweisprachige Wörterbücher notwendig (135 min.)
6. Mai 9:00 - 11:30
Spanienaustausch Hamburg (Thf)
2. Mai bis 9. Mai
Podiumsdiskussion zur Europawahl (SV)
Veranstalter ist der Bürgerverein Oldenfelde (Herr Schuy)
7. Mai 18:00 - 21:00
Spanienaustausch Hamburg (Thf)
2. Mai bis 9. Mai
MSA Deutsch
Duden notwendig (155 min.)
8. Mai 9:00 - 11:35
4. Lehrerkonferenz
8. Mai 16:00 - 18:00
Abschiedsfeier Spanisch-Austausch (Thf)
8. Mai 18:00 - 21:00
Elternabend Jg.5 (KL)
8. Mai 18:30 - 20:00
Spanienaustausch Hamburg (Thf)
2. Mai bis 9. Mai
Sportausfahrt Ratzeburg (Kö)
10. Mai bis 11. Mai
MSA Mathe
45 min. hilfsmittelfreier Teil; Duden notwendig (155 Min.)
10. Mai 9:00 - 11:55
2. Nachschreibtermin Sek.1 (Pä)
SuS eintragen bis Do. 12 Uhr; Aufgaben abgeben bis Fr. 10 Uhr
10. Mai 12:00 - 13:30
Sportausfahrt Ratzeburg (Kö)
10. Mai bis 11. Mai
12
 
13. Mai bis 17. Mai
13. Mai bis 17. Mai
13. Mai bis 17. Mai
13. Mai bis 17. Mai
13. Mai bis 17. Mai
18
 
19
 
MUNOL (Pä, Klr)
20. Mai bis 25. Mai
Delf
Plan hängt aus!
20. Mai bis 21. Mai
MUNOL (Pä, Klr)
20. Mai bis 25. Mai
Delf
Plan hängt aus!
20. Mai bis 21. Mai
Frankreichaustausch (Cle)
21. Mai bis 28. Mai
Juniorwahl Jg.9-11 (Mei, Kn)
Fachkollegen begleiten SuS zum Wahllokal (FG 1.07)
21. Mai 8:00 - 13:30
MUNOL (Pä, Klr)
20. Mai bis 25. Mai
Frankreichaustausch (Cle)
21. Mai bis 28. Mai
mündliche Prüfungen Jg.10 (Pä)
Plan hängt aus!
22. Mai bis 31. Mai
Zeugniskonferenzen Jg.6 (Kch)
6c 14-15 Uhr; 6b 15-16 Uhr; 6d 16-17 Uhr; 6f 17-18 Uhr; 6a 18-19 Uhr; 6e 19-20 Uhr
22. Mai 14:00 - 20:00
MUNOL (Pä, Klr)
20. Mai bis 25. Mai
Frankreichaustausch (Cle)
21. Mai bis 28. Mai
mündliche Prüfungen Jg.10 (Pä)
Plan hängt aus!
22. Mai bis 31. Mai
Mint Pink (Ged)
13 Schülerinnen aus Jg.9
23. Mai 8:00 - 15:30
Elternrat (ER)
23. Mai 19:30 - 21:30
MUNOL (Pä, Klr)
20. Mai bis 25. Mai
Frankreichaustausch (Cle)
21. Mai bis 28. Mai
mündliche Prüfungen Jg.10 (Pä)
Plan hängt aus!
22. Mai bis 31. Mai
Nachschreibtermin MSA Mathe (Pä)
24. Mai
MUNOL (Pä, Klr)
20. Mai bis 25. Mai
Frankreichaustausch (Cle)
21. Mai bis 28. Mai
mündliche Prüfungen Jg.10 (Pä)
Plan hängt aus!
22. Mai bis 31. Mai
Frankreichaustausch (Cle)
21. Mai bis 28. Mai
mündliche Prüfungen Jg.10 (Pä)
Plan hängt aus!
22. Mai bis 31. Mai
Wahllokal Europa- und Bezirkswahl
Tische und Stühle für Wahlvorstände
26. Mai
Frankreichaustausch (Cle)
21. Mai bis 28. Mai
mündliche Prüfungen Jg.10 (Pä)
Plan hängt aus!
22. Mai bis 31. Mai
Auszählung Europa- und Bezirkswahl
27. Mai
Frankreichaustausch (Cle)
21. Mai bis 28. Mai
mündliche Prüfungen Jg.10 (Pä)
Plan hängt aus!
22. Mai bis 31. Mai
Vocatium-Messe S2 (Eh)
28. Mai
Informationsveranstaltung Schüleraustausch (Kes)
28. Mai 18:00 - 21:00
mündliche Prüfungen Jg.10 (Pä)
Plan hängt aus!
22. Mai bis 31. Mai
Fachtag Sommerkonzert (Ber)
29. Mai
mündliche Prüfungen Jg.10 (Pä)
Plan hängt aus!
22. Mai bis 31. Mai
Himmelfahrt
30. Mai
mündliche Prüfungen Jg.10 (Pä)
Plan hängt aus!
22. Mai bis 31. Mai
Brückentag
Abgabe der Dokumentationen für Präsentationsprüfungen (Pü)
31. Mai