Kalender

Mai 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
1
 
Basketballturnier Jahrgang 7 (Mg)
unterrichtende KuK führen Aufsicht
2. Mai 8:00 - 10:00
Abitur PGW/BKu
2. Mai 9:00 - 15:00
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
2. Mai 19:30 - 22:00
Delf mündlich
3. Mai bis 5. Mai
schriftl. Abitur Mathematik
3. Mai 9:00 - 15:00
2. Elternabend Jgg. 6+7
3. Mai 19:30 - 21:30
Theateraufführung Jg.10 (Hlt)
3. Mai 19:30 - 22:00
Delf mündlich
3. Mai bis 5. Mai
Abitur Geo
4. Mai 9:00 - 15:00
Delf mündlich
3. Mai bis 5. Mai
Projektag Jg.9
5. Mai
Abitur Frz./Wirtsch.
5. Mai 9:00 - 15:00
MSA Englisch (Es)
6. Mai 9:00 - 11:45
Abitur Gesch./Hist.
6. Mai 9:00 - 15:00
Nachschreibtermin
6. Mai 14:00 - 15:30
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
7. Mai bis 15. Mai
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
7. Mai bis 15. Mai
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
7. Mai bis 15. Mai
Austausch Zoetermeer (Kes/Lut)
für SuS Jg.8
9. Mai bis 13. Mai
Abitur Bio/Info/Phy/Che
9. Mai 9:00 - 15:00
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
7. Mai bis 15. Mai
Austausch Zoetermeer (Kes/Lut)
für SuS Jg.8
9. Mai bis 13. Mai
MSA Deutsch (Es)
10. Mai 9:00 - 12:05
Abitur Religion
10. Mai 9:00 - 15:00
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
7. Mai bis 15. Mai
Austausch Zoetermeer (Kes/Lut)
für SuS Jg.8
9. Mai bis 13. Mai
Abitur Philo
11. Mai 9:00 - 15:00
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
7. Mai bis 15. Mai
Austausch Zoetermeer (Kes/Lut)
für SuS Jg.8
9. Mai bis 13. Mai
MSA Mathe (Es)
12. Mai 9:00 - 12:05
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
7. Mai bis 15. Mai
Austausch Zoetermeer (Kes/Lut)
für SuS Jg.8
9. Mai bis 13. Mai
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
7. Mai bis 15. Mai
Spanienfahrt Jg.9 und 10 (Frü)
7. Mai bis 15. Mai
16
 
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
17. Mai 19:30 - 21:30
Aufführung Jg.10 Komödie (Mg)
Ein verzwickter Mord (Komödie)
18. Mai 19:30 - 21:30
Gedenkakt-Stolperstein (Kub)
mit 9a und 10c für Andreas Dragendorf
19. Mai 8:00 - 9:30
Offene Steuergruppensitzung
19. Mai 16:00 - 17:30
Elternrat (ER)
19. Mai 19:30 - 21:30
Nachschreibtermin
20. Mai 14:00 - 15:30
21
 
22
 
23. Mai bis 27. Mai
23. Mai bis 27. Mai
23. Mai bis 27. Mai
23. Mai bis 27. Mai
23. Mai bis 27. Mai
28
 
29
 
Nachreibetermine Abitur
30. Mai bis 3. Jun
Betriebspraktikum Jg.9 (Stu)
optional: Beginn schon in den Maiferien
30. Mai bis 10. Jun
2. Projekt- und Reisezeit (Roe)
Jg. 5 (Projektzeit); Jg.6 + 7 (Sylt); Jg.8 (Kl. Reise); Jg.9 (Praktikum) Jg.10 (Kl. Reise); S2 (Projektzeit)
30. Mai bis 3. Jun
MUNoL (Lut, Klr)
11 Inter
30. Mai bis 4. Jun
Nachreibetermine Abitur
30. Mai bis 3. Jun
Betriebspraktikum Jg.9 (Stu)
optional: Beginn schon in den Maiferien
30. Mai bis 10. Jun
2. Projekt- und Reisezeit (Roe)
Jg. 5 (Projektzeit); Jg.6 + 7 (Sylt); Jg.8 (Kl. Reise); Jg.9 (Praktikum) Jg.10 (Kl. Reise); S2 (Projektzeit)
30. Mai bis 3. Jun
MUNoL (Lut, Klr)
11 Inter
30. Mai bis 4. Jun